Аноним_697• 19 марта 2014
Как вы называете свою свекровь????
Девочки у меня такая ситуация я ее называю тетя Лена, не знаю чего она и сама не против,но это ж неправильно, по имени отчеству там где они живут называют редко, а вот мамой язык вообще не поворачиваеться назвать. С мужем живем уже 4 год в браке моих он называет по имени отчеству, просто когда была у нас свадьба (вечерок) то свекрови не было она не приехала. А как вы называете свою свекровь???
Белый Лосик• 19 марта 2014
называю мама,отношения неплохие вот уже 17 лет, НО, лет 10 уже задумываюсь, какая она мне мама, у меня мать одна была есть и будет!!!! но все равно называю,а вот все мои двоюродные братья сестры, только по имени и отчеству своих!!!
Царевна в уггах• 19 марта 2014
мама Лена ) от души, а не потому что надо. ах да, к тому же она уже бывшая свекровь
Аноним_794• 19 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
просто ВЫ, правда не удобно если надо позвать с расстояния, приходится подходить
а я свою тожк так называла-так она меня обозвала невоспитанной, хамкой- что это за езликое Вы?? сказала называть ее по имени-отчеству
Хвець-тець• 19 марта 2014
а моя после свадьбы сказала, что дочь у нее одна, и мамой называть не обязательно, ну я и не стала))
Бабушка мороз• 19 марта 2014
Мама Нина.Правда она сердится когда на телефоне у меня написано на мою маму ’МАМУЛЯ’
Аноним_823• 19 марта 2014
По имени отчеству, но всегда хочется назвать плохим словом
ПС. Не всех свекровей считаю плохими, но моя - это что-то, зараза вообщем
Принцепесочка• 19 марта 2014
о ))) уже гонки на свекровей )))
посмотрим, какими мы будем для невесток - дурами, мамами или кем-то еще
Аноним_741• 19 марта 2014
Я наверное не воспитанная невестка, никак не называю(( только на ВЫ. Язык не поворачивается мамой назвать, а по ИО просто не хочется, она же не препод, вроде как своя. Вот так и живем много лет, как выйти из положения не знаю
Женщинас• 19 марта 2014
Мамой мою свекровь назвать у меня язык не поворачивается, хотя она первое время настаивала. Знаю ее с детства (сестра мужа - моя одноклассница и подруга), называла как всегда тетя Наташа, а недавно мне в приказном тоне было сказано, что либо мамой называть, либо по имени-отчеству. Теперь подчеркнуто вежливо так и называю. Официальненько звучит, слух режет, непривычно. Она по-моему уже и сама не рада, но поздно.
Медуза Горгона• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_823
АНАЛОГИЧНО!!))))
Перловая Кашка• 19 марта 2014
Живем с мужем в браке 25 лет, раньше не могла, только на ’ВЫ’ называла и все, только сейчас начала называть мама (получилось только после смерти своей мамы), но свекровь никогда не просила и не обижалась.
ЛюбимаЯНЬ• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_811
просто на вы, общаемся очень редко, то и не возникает необходимости над таким ламать голову
У меня так же.Язык не поварачивается сказать мама.И вообще зачем такое говорить свекровям?Мама только одна-родная!!!
Дежурняшная• 19 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Та же ситуация
Аноним_684• 19 марта 2014
Муж мою маму называет мама Оля, поэтому я по аналогии мама Анжела говорю. А лично - на вы обращаюсь и все
Аноним_811• 19 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
какая там мама. она мне мозг выедает, что я плохая мать ничего не умею, все делаю не так(хоть и раз в полгода но стабильно)
Irina-Iriska• 19 марта 2014
Имя отчество. После свадьбы, и даже до, пыталась называть ’мама’, но, моя умная сестра, которая на 10 лет младше сказала : мама у тебя одна, а ведь так и есть. Так что имя отчество, свекровь не против.
Редисочка• 19 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
мама Зоя
тоже раньше думала, что мамой не назову, у меня есть и своя мама.
по имени отчеству не могу - чувствую себя школьницей или на ковре у директора. тем более, отчество такое у нее мудреное... ))
муж мою тоже мамой называет
ага, ми з чолоівком 5 років до весілля зустрічались. та він мені казав - нарешті казатиму ’мама’ замість Людмила Леонідівна. я ж не могла у відповідь не назвати його маму ’мамою’, тим паче вона мене за дочку вважає і завжди каже про нас ’діти’ (мій чоловік у неї єдиний син і живемо ми разом). смішно, коли моя мама у нас в гостях, на зов ’мама’ обидві відгукаються. доводиться кликати мама+ім’я.
у моєї мами дві невістки, одна до весілля казала ’тьотя Люда’
, потім просто на Ви стала називати, без звернення. друга називала мамою, потім у них яккесь непорозуміння вийшло, вона на маму образилась і стала називати на ім’я-по батькові.
ВсеЧетко• 19 марта 2014
тетя Лена))Считаю наиболее правильным,ну не ’мама’ же и не по И.О.
Можно просто по имени,но у нас слишком большая разница - 30лет,а муж мою маму просто по имени и на ты,у них разница 15лет
Мейк-ап форева• 19 марта 2014
как муженек при знакомстве представил ’тётя Таня’, так и до сих пор и называю
я не знаю, что должно произойти, чтоб чужую (грубо говоря) тетеньку мамой называть...хотя есть же девочки, которым реально второй мамой свекровь становится...