Накладні мюслі• 26 октября в 16:32
Не страшно ли в лет 50-60 остаться без стажа.
У меня глупый вопрос к девушкам которые не работают и не собираются.
Вы не боитесь в лет 50-60 остаться без стажа работы и пенсии ? Вообще интересно почитать разные точки зрения по этому поводу.
Я знаж женщину , ей 54 лет и она не работала всю жизнь - муж не разрешал. В итоге он вообще ушел из семьи.
Ее дочь ( моя подружка ) пошла по ее стопам , считает что муж работает и им хватает, ну доход может +- 50 тыс. Ну вдруг что она пойдет работать....так легко и просто.
Я задумалась , а что потом.....как жить на те несчастные копейки ? Вопрос просто для обсуждения ...
У кого миллионные статки , бизнесы и т.д понятно . Интересно мнение более поизерленных людей
Кишмишная Мая• 26 октября в 16:43
Ответ дляНакладні мюслі
Та понятно , я к тому что можно вообще остаться без пенсии
Так ещё пенсионный возраст поднимут
Позаботиться о дополнительном доходе все равно нужно,а не надеятся только на стаж
Творческий типаж• 26 октября в 16:44
Ответ для66сезон666серия
Что даст стаж? Моя мама работала с очень раннего возраста, официальный стаж 46 лет, пенсия 3 тыс с чем-то.
Моя тоже. После техникума сразу на работу. В декретах 2 раза по 1,5 года. Надбавка за работу за полярным кругом. В итоге выход на пенсию в Украине. 3500 грн сейчас. Сейчас сдает одну из моих квартир, свои +7 тыс имеет. Ну и хоть перестала меня давить необходимостью стажа для пенсии.
Накладні мюслі
• 26 октября в 16:43
Ответ дляКусман Сиру
Без стажа не страшно. Минималку всё равно будут платить, если ничего не измениться. Да и стаж не гарантия, что будет пенсия в будущем. А вот богатые советчицы боятся остаться без спонсоров.
Да , сейчас вообще непонятно. Просто интересно стоит ли горбатитмя или я зря так переживаю
жінка незаміжня• 26 октября в 16:44
Ответ дляБубль Гум)
Домохозяйки в затянувшихся декретах и мудробабы не желающие работать на дядю приглашаются в тему.
Олигархини тоже почитают..
Білка в колесі• 26 октября в 16:44
Ответ дляНакладні мюслі
Автор, вам и всем людям в этой стране пора осознать, что не будет пенсий , на которые можно жить, в любом случае о старости заботиться нужно самим
Та не реву я• 26 октября в 16:45
Ответ дляНакладні мюслі
Нет , там пособие какое-то которые нужно постоянно подтверждать и там прям очень мало . Я как-то видела объяснение ,что те кто не имеет минимального стажа не получает ничего
Верно, минималку дадут если хотя-бы 15 лет стажа будет (или 20, уже не помню). И то не в 60 лет.
Если совсем без стажа, то на эту соцпомощь лучше не рассчитывать, её дадут только если ты совсем нищий и живёшь в однушке. Если у тебя 2 квартиры - в пролёте. Депозит в банке больше 3000$ - в пролёте. Да куча ограничений и проверок.
Накладні мюслі
• 26 октября в 16:44
Ответ дляДівчина Бобула
Мне 54, на сайте пф 3.5 года стажа, хотя у меня сначала спд потом фоп были почти 20 лет
До 2004 года не отображается стаж
Білка в колесі• 26 октября в 16:44
Ответ дляКнягиня пітьми
Минималку дадут.
Нет, ничего не дадут
Мрію про космос• 26 октября в 16:45
Ответ дляНакладні мюслі
Ну без него вообще ноль
Думаю умная женщина сделает себе нз.
Накладні мюслі
• 26 октября в 16:45
Ответ дляПерекус беру завжди
А не отримати навіть це? В мене сестра в свої 47 років має 2 роки стажу, ні заощаджень, нічого, просто живе одним днем. В моїй голові не вкладається, як так можна жити і що потім
Так же , меня бы это просто вгоняло бы в панику
жінка незаміжня• 26 октября в 16:45
Ответ дляНакладні мюслі
До 2004 года не отображается стаж
Надо сканить трудовую
Бубль Гум)• 26 октября в 16:45
Ответ для66сезон666серия
Не совсем так. Без него есть здоровье, силы, которые не были растрачены на работу. Есть буквально время, которое можно тратить на эту самую жизнь.
Живёт она всё равно не на пенсию, к счастью.
Абсолютно все так или иначе по возможности встают в очередь за пенсией. И отпахавшие по 40 лет и берегини очага. Последних я бы уже давно сняла с дотаций: куда инвестировали - там и спрашивают пусть пенсию.
Білка в колесі• 26 октября в 16:45
Ответ дляКусман Сиру
Те вы даже не знаете, что безмтнимальногостажа пенсии нет и ничего платить не будут
Накладні мюслі
• 26 октября в 16:45
Ответ дляТа не реву я
Мне страшно без недвижимости остаться, это моя пенсия. На государственную не рассчитываю, буду счастлива когда просто с меня есв перестанут забирать. Так мне ’светит’ минималка в 63 года, т.к. стаж будет точно меньше 35 лет.
Да , на недвижимость одна надежда
Молода і нерозважлива• 26 октября в 16:45
Ответ дляНакладні мюслі
Ну без него вообще ноль
Вьі живете в стране, где можно планировать будущее или в Украине?
жінка незаміжня• 26 октября в 16:46
Ответ дляБубль Гум)
Берегиням халявные 3300 тоже не помешают
Може ще третю?• 26 октября в 16:47
Так,нема стажу-нема ніякоі пенсіі,соц виплата з 65 і не всім
Кусман Сиру• 26 октября в 16:47
Пессимисты. А если к власти придут вменяемые люди и сделают Украину процветающей, то представьте какие будут пенсии и пособия у кого нет стажа. Люди будут рождаться, будет работа с высокой зарплатой, большие отчисления в ПФ, большие пенсии. Нам будут завидовать жители стран распавшегося на тот момент евросоюза и проситься к нам.
Бубль Гум)• 26 октября в 16:48
Ответ дляжінка незаміжня
Удалено администрацией...
Накладні мюслі
• 26 октября в 16:48
Ответ дляжінка незаміжня
А потом ракета ханс руины
Да , это само собой ( сейчас к сожалению так
жінка незаміжня• 26 октября в 16:48
Ответ дляКусман Сиру
Кусман Сиру• 26 октября в 16:49
Ответ дляжінка незаміжня
Пятнистый разве был вменяемым?
жінка незаміжня• 26 октября в 16:49
Ответ дляКусман Сиру
Пятнистый разве был вменяемым?
Кравчук был
66сезон666серия• 26 октября в 16:49
Ответ дляжінка незаміжня
А потом ракета ханс руины
Так и до пенсии надо дожить. У нас родственник онколог, говорит, что последствия длительного стресса, нарушения биологических ритмов и изменения в экологии в ближайшие 10-15 лет выкосят треть людей 45+.
жінка незаміжня• 26 октября в 16:50
Ответ дляКусман Сиру
Я о Горбачове
Я поняла о ком , у на черепе пятно было
жінка незаміжня• 26 октября в 16:50
Ответ для66сезон666серия
Это все разговоры может быть, а может и не быть...