Накладні мюслі• 26 октября в 16:32
Не страшно ли в лет 50-60 остаться без стажа.
У меня глупый вопрос к девушкам которые не работают и не собираются.
Вы не боитесь в лет 50-60 остаться без стажа работы и пенсии ? Вообще интересно почитать разные точки зрения по этому поводу.
Я знаж женщину , ей 54 лет и она не работала всю жизнь - муж не разрешал. В итоге он вообще ушел из семьи.
Ее дочь ( моя подружка ) пошла по ее стопам , считает что муж работает и им хватает, ну доход может +- 50 тыс. Ну вдруг что она пойдет работать....так легко и просто.
Я задумалась , а что потом.....как жить на те несчастные копейки ? Вопрос просто для обсуждения ...
У кого миллионные статки , бизнесы и т.д понятно . Интересно мнение более поизерленных людей
Гага Газу• 26 октября в 17:06
Ответ дляНакладні мюслі
До 2004 года не отображается стаж
у меня с 1998 в кабинете видно
Латвийские_Номера• 26 октября в 17:06
Ответ дляВумна вутка
А у нас родители умерли, 4 пенсии шахтерской в никуда. Все старались, зарабатывали льготный стаж. У мужа 3 года не хватило до льготного
Печально. Издевательство над работягами, положившими жизни в этих долбаных шахтах
Бронетапці• 26 октября в 17:07
страшно в этой стране 2 раз остаться без жилья и быть бомжом с ребенком.......... а без стажа с 2 высшими..не, не страшно
Отчисления в бюджет астромические.. что говорит потужный - донатьте)), мне никто не компенсирует утраченое жилье, я же из Донецкой проклятой области(((((((
Гага Газу• 26 октября в 17:11
Ответ дляКусман Сиру
А с другой стороны. Чего те кто не имеет стажа так переживают? Вы же не переживаете как сейчас выживают пенсионеры, когда не делаете взносы в ПФ или делаете их минимальными, что делает пенсии действующих пенсионеров нищими. Что посеете, то и пожнёте. Будете на базарах стоять сутками на морозе, в дождь, чтобы заработать на жизнь, продавая цветы, семечки и т.д.
а разве у всех пенсии нищие ? прокурорам судьям полиции платят лучше. вот я и не хочу их спонсировать....
Кусман Сиру• 26 октября в 17:12
Ответ дляГага Газу
Я о большинстве. Прокурорам судьям и т.п. кажется даже не платят с ПФ, а с Госбюджета.
66сезон666серия• 26 октября в 17:15
Ответ дляКусман Сиру
Мы не переживаем, мы спонсируем двух пенсионеров со стажем и копеечными пенсиями. Всю жизнь они отработали, понадобилось мрт, вот тут и иди в дождь на базар, собирай на мрт.
Пенек Возмездия• 26 октября в 17:15
Ответ дляВумна вутка
У меня папа был проходчик .
Вышел на пенсию и через полгода умер.
Мама стаж 52 года в медицине .
За полгода до смерти мамы сестра соблаговолила похлопотать, чтоб мама перешла на папину.
Мама была очень рада .
Вот и пенсия за адский труд .....
Вышел на пенсию и через полгода умер.
Мама стаж 52 года в медицине .
Мама была очень рада .
Вот и пенсия за адский труд .....
Кусман Сиру• 26 октября в 17:15
Ответ для66сезон666серия
Может и вам также будут помогать.
Брехушечка• 26 октября в 17:18
Ответ для66сезон666серия
Что даст стаж? Моя мама работала с очень раннего возраста, официальный стаж 46 лет, пенсия 3 тыс с чем-то.
Пенсию дают не за стаж, стаж - это 1% надбавки.
Важна зарплата и налоговые отчисления с этой зарплаты
Брехушечка• 26 октября в 17:18
Ответ дляНакладні мюслі
Ну без него вообще ноль
На рынке ваш стаж никому не нужен, есть захочет, найдет работу
Брехушечка• 26 октября в 17:19
Ответ дляНакладні мюслі
Та понятно , я к тому что можно вообще остаться без пенсии
Есть социальная пенсия
from Ukraine• 26 октября в 17:19
Ответ дляКусман Сиру
Хм, а вы думаете, что если из 100 пенсионеров 10 умерли, то у остальных пенсия вырастет? Ага.
А деньги то заложены на них.
Мой папа проработал всю жизнь, а пенсию получал меньше года.
А деньги то заложены на них.
Ромашка -3390• 26 октября в 17:19
Ответ дляДівчина Бобула
Мне 54, на сайте пф 3.5 года стажа, хотя у меня сначала спд потом фоп были почти 20 лет
ФОП не даёт стаж ?
Пенек Возмездия• 26 октября в 17:19
Ответ дляГолубец
Наверно на минималках работала или декрет часто.
Ото вы обесценили порядочных людей (
Пенек Возмездия• 26 октября в 17:20
Ответ дляЕдиная страна!
У меня еще в анамнезе два сына , прокормят маму точно
Дай Боже.
Бронетапці• 26 октября в 17:23
издевательство.. да..
Муж шахтер в 4,00 первое совещание, домой в лучшем случае - 21.00, Покровск , шахта Западная, всю ночь на телефоне, сон - даже стоя, никто и никогда не поймет как это((, отчисления в бюджет - как ни у кого в стране..самые большие.
Остались без ничего....
Администрация - Стебель вор, Добряк, про Кириленко, вообще молчу, за сертификат требуют от 3 тыс долл... Никто об этом не знает, никто не знает как мы с 2022 жили, когда нельзя свет на улицах, вообще, очень страшно после 16 выходить в магазин без света, а деньги приходят Добряку в карман, за то, что он город освещает, а света нет...
Кириленко придумал новую идею - запретить стиртное, в магазин не привозят, потом фуры едут в 4 раза дороже... Все из-под полы военным, ведь все равно будут покупать). Когда все пьют шампанское на НГ дешевое за 100, в Донецкой обл оно - 400!!, и так поднялись цены на все! Выживайте как можете... а потом этот человек говорит, что на малине заработал))), все верят безгранично))
Остались без ничего....
Накладні мюслі
• 26 октября в 17:20
Ответ дляЛатвийские_Номера
Аналогично. На мои налоги фоп можно содержать одну украинскую семью. А получу я хрен с маслом в старости за это. А про квартиру в нашей стране вообще страшно думать. Сегодня квартира - завтра груда кирпичей с обломками шахеда
Какой выход? Работать до смерти
Дівчина Бобула• 26 октября в 17:20
Ответ дляРомашка -3390
ФОП не даёт стаж ?
до 2004 года не внесен и где его искать неизвестно
Налогообложу• 26 октября в 17:22
Ответ дляПишу_граммотно!
Страшно, коли її зовсім не буде.
Навіть тих 3000грн.
Вони нічим суттєво не допоможуть. Або працювати або чекати допомоги від дітей, або, продавати нерухомість і, на різницю, доживати.
Кусман Сиру• 26 октября в 17:25
Ответ дляfrom Ukraine
А деньги то заложены на них.
Пенсии не вырастут, но средств на покрытие дефицита ПФ нужно будет меньше.
Творческий типаж• 26 октября в 17:31
Ответ дляДівчина Бобула
Во Франции по-моему пенсионный возраст 63 года, в Германии 67. Думаю и нам поднимут еще и не раз.
Дівчина Бобула• 26 октября в 17:29
Ответ дляТворческий типаж
Там у кого-то социалка даже в 70
Накладні мюслі
• 26 октября в 17:31
Ответ дляТворческий типаж
Скорее всего
Лорка-хлорка• 26 октября в 17:38
у моїх батьків пенсія 8 тис грн і 10 тис грн.
і вони нормально живуть.
прям там всі здоров´я кладуть на роботі - це хіба якщо в шахті десь працювати чи на хімволокні в 60-ті.
і вони нормально живуть.
Накладні мюслі
• 26 октября в 17:49
Ответ дляЛорка-хлорка
і вони нормально живуть.
А кем они работали ?
У меня бабушка бухгалтер - 43 года стаж
Дед в карьера работал
Свекровь - 42 года стаж и работает до сих пор контролёром АТК.
И примерно нет таких пенсий
У меня бабушка бухгалтер - 43 года стаж
Дед в карьера работал
И примерно нет таких пенсий
Кубик Рубика• 26 октября в 17:49
Кто не имеет стажа, будет получать пособие по возрасту, процентов 50 от минимальной пенсии. И то и это - копейки. Ни на 3000 ни на 1500 выжить нереально. Между тем, величина пенсии сильно зависит от размера зарплаты, а не только от стажа, поэтому большинство людей имеют низкую пенсию, даже если всю жизнь работали (за копейки). Смысла работать только ради стажа нет абсолютно! Люди же, которые пашут в три погибели ради будущей мифической пенсии, зачастую живут на ней очень мало, поскольку изнашиваются в молодые годы (например, друг моего коллеги умер в день выхода на пенсию, как раз из-за избыточных стараний). Это крысиные бега и ничего больше.
Накладні мюслі
• 26 октября в 17:50
Ответ дляIshoy
Я поражаюсь о чем люди думают.
В стране война, мир на пороге тотального хаоса, а они переживают за рабочий стаж. Я уже 10 лет не работаю. Стаж - это последнее, что меня беспокоит. Если доживем до старости - что-то придумаем
Для меня это загадка , как можно не работать
А жить как , или вы у кого-то на обеспечении или пассивный заработок
Накладні мюслі
• 26 октября в 17:51
Ответ дляКубик Рубика
Но без стажа пенсию не дадут , хоть вы и всю жизнь получали хорошие деньги