Чумачечая Весна• 26 октября 2025
Это менталитет? Или война
Сталкивались ли вы, что люди одних регионов Украины "проблемнее" других?
Уже больше 10 лет продаю разное и через олх, разные барахолки и в последнее время в интернет магазине вижу примерно туже картину.
По б\у вещам и пролетам личного: если крупные города - проблем нет никаких, замеры, фото, подошло\неподошло все спокойно забирается или едет обратно. Если это Западная часть Украины - мозг вынесут китайскими палочками, но если взяли то уже нормально все будет. Но если это Одесса, села харьковской области, черниговской, Хмельницкий - берут самое дешевое, а потом еще и будут высказывать что "могло быть и лучше". Если же эти субъекты попадаются олх-доставкой например б\у, то посылку могут забрать - но потом высказать свое фе в сообщениях или позвонить.
Я последние разы если вижу заказы такие, не спешу отправлять, пишу уточняю. Последний случай меня тригернул: кросы 24см по стельке, первое сообщение "на 23см пойдет" - ответ нет. Через два дня "это 38й или 37й" - ответ нет это американская 7ка 24см стелька, фото стельки. Вижу покупка от нее же, уточняю понимает ли она что это много на ногу 23 - пишет высылайте хочу померить. Высылаю, ожидаемо большие. Ну и вы понимаете что олх НП это не бесплатные покатушки. Ожидаемо ФЕ с сообщениях. Другая просила уступить, уступила, все фото крупные и износ указала : посылку забирает, ставит негативную оценку на олх и пишет "думала будет лучше". По магазину: вскрытие вакуумные упаковки, сорванные бирки ... Сегодня пересмотрела статистику по возвратам и все "проблемные" с 22года - реально подавляющее большинство именно эти области. Сталкивались, замечали?
Результат:
вже голосів:
26 (41.27%)
тыць
12 (19.05%)
все нормально везде
9 (14.29%)
разница западная \ восточная
8 (12.7%)
разница города\села
8 (12.7%)
разница товар дешевый\ дорогой
0 (0%)
прифронтовые села и города
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Автор, просто цікаво, в якій програмі ви працюєте, що можете вести статистику повернень по регіонах? Може к скріни цієї статистики показати?
З 20 року почала заносити всі спірні ситуації в табличку екселівську. До цього вносили лише незабарні посилки. Якщо її вірно відпочатку заповнюєш - то просто обираешь по маркерам - там дані відправок.
Говорю-балакаю• 26 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Та покажіть цю таблицю
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Ясне діло, що не покажуть, авториця вкинула і випарувалась
Ага.
Наездница• 26 октября 2025
Помітила,що чим більше доколупують,торгуються,сумніваються, тим більша ймовірність,що щось буде не так. Сьогодні залишив мydак негативний відгук на Олх за б/в річ,куплену Олх-доставкою влітку. Торгувався,замовив укрпоштою,забрав,нічого не відписав, через 2 місяці вирішив,що річ не відповідає опису.Територіально село на Одещині.
Тракторні війська• 26 октября 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
А мы все время ездили отдыхать до войны, прекрасно проводили время.
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Та покажіть цю таблицю
Щоб шо? Може ще посилання на пром та на олх? Так і ви одразу свої данні - переконаєтесь одразу як ЧС у таблиці працює.
Огірок та Помідорчик• 26 октября 2025
Ответ дляПес Патрон
Не пишите чепуху!! Несколько лет ездим на Западную Украину.Люди там супер!! Приветливые, очень работоспособные, верующие .Уважающие своих родителей, мало пьют .Куча достоинств!
Напомнили как в юности, с западной, нам 12 леткам заробитчане прохода не давали
Как мы их боялись
А они, не стесняясь, звали нас ’к себе’ попивая пиво
Приличные(
Как мы их боялись
Приличные(
Огірок та Помідорчик• 26 октября 2025
Ответ дляПес Патрон
К вам относятся так ,как вы относитесь к другим!
Бред
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляНаездница
Олх в ударі. Вчора-сьогодні приходять відгуки за угоди серпня )))
Говорю-балакаю• 26 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Щоб доказати, що ви не брехло парашинське. Це ж не складно? Маленький скрінчик, 2 сек діла?
Тракторні війська• 26 октября 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
Вы очевидно не объективны. Все годы оккупации люди на Донбассе получали по две пенсии, хотя очевидно вполне могли бы удовлетвориться одной. Люди везде в любом регионе думают о себе, как ты выдурть, намутить. Это не вопрос места жительства, это вопрос индивидуальный.
Попихтю та й годі• 26 октября 2025
Ответ дляВідповів всім
Ещё тут тема была про недобросовестные агентства по вступлению в вузы Словакии. Девочки там писали - не дай боже связываться с людьми из Ужгорода
О а мне видео про работу в Польше и т д попадается. Там все пишут: главное не связывайтесь с людьми из Закарпатья .
Дідова баба• 26 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
И какой охват статистики? Сколько сотен человек?
И да: неужели у вас так много спорных ситуаций, что можно статистику наводить?
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Тільки після вас. І дані ці є комерційною таємницею, а ще розголошенням даних третім особам.
Говорю-балакаю• 26 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Що і треба було довести. Ніякої таблиці не існує
ОхиИВздохи• 26 октября 2025
Ответ дляТракторні війська
Де я написала про окупацію взагалі? Вся Донецька обл окупована?
Наездница• 26 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Дивно,бо дата відгуку сьогоднішнім числом,значить залишив його сьогодні. Напевно,Олх розіслав нагадування покупцям,щоб відгуки залишали. І ще пару відгуків було за покупки 2-4-тижневої давності.
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляДідова баба
По магазину - много заказов. даже не несколько сотен ))) выборка приличная.
Дідова баба• 26 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Я поняла :)
Безпорадна Кроко• 26 октября 2025
Ответ дляПес Патрон
Думаю все видели видео, как стоит мразина львовская и говорит, что правильно, что бомбят Харьков. Это подтверждение моего к ним отношения, после 6 месяцев прожития во львове.
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляНаездница
Ага. на моему особистому олх та на бізнес-акаунті - аншлаг з відгуками.
Я тепер починаю переживати, щоб особистий через ’активну активність’ у бізнес не перевели.
Щас ухожу• 26 октября 2025
в торговле более 15 лет. самые мневседолжны были с Одессы-требовали отправить на примерку несколько пар и оплатить доставку или срочно отправить через 5 минут после заказа или поздно вечером или в выходной, самые не проблемные Киев
Вам телефонограмма• 26 октября 2025
Чем дороже товар, тем адекватнее проходит сделка. Такое замечала. В моем случае дороже - до 20 тыс.
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Пока ви довели лише одне - нічого. Доводити вам щось - може ще паспорт показати? ))) Мені ваше віра не потрібна.
Чумачечая Весна
• 26 октября 2025
Ответ дляЩас ухожу
Отправки ’сейчас’ - это классика.
П.С. Но если это вышиванки\ новогоднее.. отправляю сразу. Предупреждаю когда приедет.
Рекламама• 26 октября 2025
Скарга на тему про розгон відмінностей, суперечок між українцями і приниження за місцем проживання