Пацаааааааан• 27 октября в 10:29

Удаленка и больничный

Девочки, не подскажете, как то все происходит?
Я не в Украине (мой регион под постоянными обстрелами, соседние дома уже с прилетами). У меня двое детей и я в разводе.
Работаю удаленно.

Но сейчас заболела. Как-то можно взять больничный? Или это только лично, в Украине? Вообще понять не могу.
Спасибо
Белая и пушистая• 27 октября в 10:31
связываетесь с семейным врачем в Украине, он открывает вам больничный..вы же удаленно в Украине работаете? Официально работаете?
Плакулька• 27 октября в 10:31
Можна віддалено на пару днів, але залежить від лікаря.
Взагалі тим хто закордоном не повинні давати
автор Пацаааааааан • 27 октября в 10:33
Ответ дляБелая и пушистая
да, работаю официально в украине. спасибо

а ту где я нахожусь, надо что-то брать?
какие-то выписки?
Белая и пушистая• 27 октября в 10:34
Ответ дляПацаааааааан

а ту где я нахожусь, надо что-то брать?
какие-то выписки?
думаю нет..
Ms. Любмая жена• 27 октября в 10:34
Ответ дляПацаааааааан

а ту где я нахожусь, надо что-то брать?
какие-то выписки?
Залежить від вашого сімейного.
У мого сімейного є така функція - прийом онлайн. А педіатру можна подзвонити в домовитись.
Як у вас не знаю
автор Пацаааааааан • 27 октября в 10:35
Ответ дляПлакулька
Ну хорошо, теоретически я приезжаю, открываю больничный и болею.
Сколько можно? Раньше было 4 месяца - максимум.

Я, потом ребенок, потом второй.
А где я нахожусь - разве это важно?
автор Пацаааааааан • 27 октября в 10:36
То есть в любом случае нужен документ от врача из Украины, правильно?

Если я тут возьму документы - это не подходит?
Бентливуман• 27 октября в 10:39
Ответ дляПацаааааааан

Я, потом ребенок, потом второй.
А где я нахожусь - разве это важно?
А чем вы заболели? ОРВИ это 3-5 дней больничный. Онлайн терапевт из Украины откроет. Если из дому работаете, то зачем вам больничный открывать при болезни детей?
Бабо-лебідка• 27 октября в 10:40
Ответ дляПацаааааааан

А вам действительно проще спросить на Советчице, чем на своей официальной украинской работе, какие будут нужны документы для открытия больничного?
Не знаю, как ваш семейный в Украине, а у меня открыть больничный можно и онлайн, а закрыть - только через флюорографию и гинеколога, Если не был у второго больше, чем полгода и не делал флюшку больше полутора лет.
автор Пацаааааааан • 27 октября в 10:40
Ответ дляБентливуман
Нет, у меня проблема с ногой.
Реально не могу ходить.
Пока местные не знают что это.
Пошла в неотложку. Взяли анализы, померяли температуру и давление. Дали направление в госпиталь. Ну и выписали болеутоляющее
Кундалина• 27 октября в 10:45
Ответ дляБабо-лебідка
Больничный электронный не закрывается
Кундалина• 27 октября в 10:46
Ответ дляПацаааааааан
Нет, у меня проблема с ногой.
Реально не могу ходить.
Пока местные не знают что это.
Онлайн длительный больничный вряд ли дадут. Можно попробовать в частной клинике в Украине взять.
Svitlo_• 27 октября в 10:48
Ответ дляПацаааааааан
Нет, у меня проблема с ногой.
Реально не могу ходить.
Пока местные не знают что это.
Щоб вам виплатили лікарняні - потрібно відкрити електронний лікарняний. Не впевнена, що вам його відкриє сімейний по проблемі з ногою. Вона має вас направити до спеціаліста. І ніхто вам просто так не буде відкривати лікарняний 4 місяці.
Максимальний термін лікарняного 8 місяців.
Плакулька• 27 октября в 10:50
Ответ дляПацаааааааан

Я, потом ребенок, потом второй.
А где я нахожусь - разве это важно?
Віддалено 3-5 днів далі мають запросити на прийом
Тримбулька• 27 октября в 14:38
наша семейная, например всегда хочет, чтоб к ней шли больничный открывать, даже если темпа 40+. Киев. поэтому, думаю тут от человека зависит.