Мамина квіточка• 27 октября 2025

В Польше предложили разрешить ТЦК ловить мужчин, выехавших из Украины

ТЦК следует приехать в Польшу и заняться розыском выехавших из Украины мужчин призывного возраста. С таким предложением выступил бывший премьер Польши Лешек Миллер.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Лешек Миллер считает странным пребывание украинцев призывного возраста на территории Польши, когда в их родной стране идет война. Он заявил, что Польша могла передать Украине ее граждан для пополнения войска.

Украинские беженцы в Польше
"Я считаю, что у нас есть одно оружие, которое мы можем передать украинцам – молодых украинцев призывного возраста. Потому что это что-то странное, что так много миллионов молодых людей покинули Украину и не хотят воевать за свою страну", - поделился экс-премьер.

По мнению чиновника, в Польшу следует пригласить представителей ТЦК, чтобы они занимались бы задержанием военнообязанных граждан, которые не возвращаются в Украину.
Аноним_1857• 27 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Це він щоб українці тікали з Польщі?
Це- щоб стравити по кдбшній методичці поляків і українців
Аноним_1857• 27 октября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
А ЧОГО вы пишете, что поедут?
де?
Бюст Березуцкого• 27 октября 2025
Уже вижу , как они сначала будут отлавливать всех подряд вклчая поляков, а потом разбираться ху із ху. Для поляків выйти из бусика 3000 злотых
Ленивица-красавица• 27 октября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Вот интересно, у вас есть сыновья или дети?
Я тоже всеми руками за принудительную мобилизацию наших граждан, включая дам, за рубежом, НО при одном условии - ура-патриотизм.

Патриот, призывающий продолжать войну и размахивающий флагами за границей, - пиз*й на фронт.
Летюча помилка• 27 октября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Сподіваюсь, з окупу віщаєте?
Ага з Терноватого
Люблю джаз• 27 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
Давно пора активных жиночок призывать!

Тимочко добавил, что военная служба для женщин в Украине является добровольной, при этом сделав громкое заявление на эту тему.

’Я постоянно говорю: чем меньше женщины будут прятаться «за спиной» мужчин, тем меньше будет голосов за призыв женщин под давлением. Это одна сторона вопроса», — высказался военный.

«Лично моя жена служит и я бы предпочел, чтобы она была рядом, а не «за спиной», — добавил он.

Глава Совета резервистов отметил, что об этом следует говорить открыто и дискутировать. Он привел пример Израиля, Австрии, скандинавских и даже некоторых арабских стран, где женщины служат в армии.

«Там не делают трагедии из того, что женщина проходит службу. Поэтому бояться этого не стоит и не нужно искажать ситуацию», — добавил Тимочко.
Правильно , женщины тоже должны служить, в армии всем работы хватит
Ондатрова шуба• 27 октября 2025
Ответ дляКарамелька
Ні, це далеко не так. Багато хто встиг виїхати ще до повномасштабного за декілька місяців, тижнів, днів, та й в перший день поки не закрили кордон натовп патріотів гарний ломанувся з України. А кількість тих, які перепливли Тису потім, чи за гроші виїхали.
звіті за кінець 2022 р.: для українців-біженців (в Польщі після 24 лютого) вікова структура: діти ≈ 45,6 % (432 621), працездатні ≈ 48,0 % (455 834), пенсійного віку ≈ 6,4 % (60 926) з загалом ≈ 949 381 осіб.

Але ж доступна ж інформація
Мама Никитки-2• 27 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
Давно пора активных жиночок призывать!

Який цікавий персонаж
2014 році брав активну участь у Революції гідності на боці протестуючих, а згодом захищав країну під час АТО та ООС на Донбасі. В армії пробув три роки, демобілізувався через проблеми із здоров´ям. Після цього повернувся до цивільної роботи, постійно підтримував зв´язки з однополчанами.
З 2014 по 2015-й рік працював у Департаменті соціального захисту при Львівській ОДА. Був заступником начальника управління.[1]
В 2017 році закінчив Львівський регіональний інститут державного управління Національної академії державного управління при Президентові України, спеціальність «Державна служба».

В мене одне питання, воював заочно чи як?
Поросенка• 27 октября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Пусть спасибо скажут, если бы не украинцы, поляков бы уже русские жгли в печках давно
Сарказм? Имеет место быть
Поросенка• 27 октября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Типа пуйло остановился бы на Украине
Типа да.
Статус Ква• 27 октября 2025
в польше не интересно, лучше в германии
Гостра на язик• 27 октября 2025
Какого фига тогда все списывают на ипсо, если даже в ес все знают и поддерживают этот отлов мужчин. Фу, в эту демократию хочется только насрать.
Пугачиха• 27 октября 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Давно пора то хитро зроблені
Сподіваюсь, що таки введуть військовий облік та оголосять мобілізацію. Добре б було, щоб лише для таких як ви.
Тримбулька• 27 октября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Давно пора, как это они раздуплились только сейчас.
Давно пора людей вылавливать? Это ж откуда у нас такое деловое вылезло? Из окопов, надеюсь ?
Тримбулька• 27 октября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Оно больное. Бабка видимо в деменции
Раз одела не бу• 27 октября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это старая дева, бездетная и никому не нужная. Оттого и бесится.
+1, и хочет чтоб все стали бездетными и вдовами. Ей чем другим хуже, тем ей лучше
Ніколи не збрешу• 27 октября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
В Польше украинским мужчинам как-то особо и ловить нечего. Никакой халявы. Вот Германия жирное место. Там «ухилянтов» реально бульдозерами гребти. Непаханое поле работы.
Тримбулька• 27 октября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так наш ТЦК так и поляков наловит
Они там не особо разбираются, кто есть кто
Кого словили - тот и наш
Вот поляков пусть и ловят. ’Спердоляй на Украйну’ но с другим смыслом)
Гостра на язик• 27 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Який цікавий персонаж

Все воюют чужими жизнями. На самом дела самые активные мужчины уже погибли давно, а вот активные женщины пердят в диван и толкают на смерть оставшихся мужиков.
Тримбулька• 27 октября 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Давно пора то хитро зроблені
Ще одне хворе
Пугачиха• 27 октября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Украинцы полякам, да и всем европейцм ноги должны целовать за материальную помошь в миллиарды и оружие, без этого Украины бы уже давно не было
А как же «щит Европы»? Не было бы уже Украины, то уже вероятно бомбили бы и терзали другие страны, ту же Польшу. Так что они «купили» себе безопасность —украинской кровью, утраченными жизнями и покалеченными судьбами взамен на оружие.
Поросенка• 27 октября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
А зачем их вообще ловить? Люди сделали свой выбор.
Поросенка• 27 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Господи, еще одна 🤦‍♀️
Раз одела не бу• 27 октября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Поляки еще должны украинцев благодарить вот поэтому везде такой негатив к украинцам. Весь мир уже убедился насколько это неблагоданый народ
+1, тем более у поляков есть повод не то что благодарить украинцев, а злиться. Провалили внешнюю политику, не закончили войну при реальной возможности весной 2022…есть у них вопросы
Пугачиха• 27 октября 2025
Ответ дляПоросенка
Господи, еще одна 🤦‍♀️
Так чьи слова про то, что Украина — щит Европы? Не мои, а наших законно избранных официальных лиц.
А вы сидите в Польше и поддерживаете отлов украинских мужчин по всему миру?
Поросенка• 27 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Нет, я сижу в Германии и не поддерживаю вообще никакой отлов.
Поросенка• 27 октября 2025
Ответ дляПугачиха
О, изменили уже сообщение ))) Вы же эти слова написали… Уточняйте, если это вы так шутите
Пугачиха• 27 октября 2025
Ответ дляПоросенка
Я процитировала законно вами избранного. Что мы — живой щит Европы. И не изменила, а дополнила.
Раз одела не бу• 27 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Марафонский бред
Поросенка• 27 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Мною он не выбирался. Это раз. А во-вторых, когда используют цитату, то это уточняют. Способов есть много, как грамматических, так и упрощенных