Мамина квіточка• 27 октября 2025
В Польше предложили разрешить ТЦК ловить мужчин, выехавших из Украины
ТЦК следует приехать в Польшу и заняться розыском выехавших из Украины мужчин призывного возраста. С таким предложением выступил бывший премьер Польши Лешек Миллер.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Лешек Миллер считает странным пребывание украинцев призывного возраста на территории Польши, когда в их родной стране идет война. Он заявил, что Польша могла передать Украине ее граждан для пополнения войска.
Украинские беженцы в Польше
"Я считаю, что у нас есть одно оружие, которое мы можем передать украинцам – молодых украинцев призывного возраста. Потому что это что-то странное, что так много миллионов молодых людей покинули Украину и не хотят воевать за свою страну", - поделился экс-премьер.
По мнению чиновника, в Польшу следует пригласить представителей ТЦК, чтобы они занимались бы задержанием военнообязанных граждан, которые не возвращаются в Украину.
Украинские беженцы в Польше
Нервогенератор• 27 октября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Давно пора, как это они раздуплились только сейчас.
Польша член ЕС, и никто им не позволит никого отлавливать и отправлять на убой на территории ЕС, тем более их полиции. А уж тем более укр. полиции или тцк.
Нервогенератор• 27 октября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так наш ТЦК так и поляков наловит
Они там не особо разбираются, кто есть кто
Кого словили - тот и наш
еще и ’добровольцами’ пойдут, контракты подпишут
Уходя дверю не хлопать• 28 октября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну они же не отказались от гражданства. А то так получается, что одни работают на державу, платят налоги, а выехавшие сидят в Германии на казёных харчах, при этом дальше продолжают получать пенсии, пособия на детей и другие льготы. А как война закончится-вернутся как ни в чем не бывало. Считаю, что тем, кто как вы утверждаете «сделал свой выбор» нужно было бы запретить въезд в Украину. Жаль, что это невозможно.
Запретите пожалуйста! Я вам даже денег дам, если запретите)) мы не хотим в Украину обратно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 октября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Запрещайте. У нас давно уже другое есть, ЕС
энциклопУдия• 28 октября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так наш ТЦК так и поляков наловит
Кого словили - тот и наш
Лёгкого улова )
энциклопУдия• 28 октября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Не запретить, а дать возможность отказа от украинского гражданства, вернув уплаченные им налоги за все года его жизни.
энциклопУдия• 28 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Ну поймали и дальше что? Волоком через границу потащат? Я уже молчу, что это не законно даже в Украине, так как законы Украины, обязательны для исполнения населением на территории Украины. Те кто в Польше не являются населением Украины, они являются населением Польши и обязаны выполнять законы Польши за а не Украины. А где в польском законе обязанность защищать Украину? Политики бывают такие тупые, лучше бы не открывали рот и не позорились. Помнится как их министр обороны собирался забрать у украинцев пособия, потому что не знал, что Польша пособий не платит, а потом собирался забрать немецкие пособия.
Немецкие конечно сильно )
энциклопУдия• 28 октября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Украинцы полякам, да и всем европейцм ноги должны целовать за материальную помошь в миллиарды и оружие, без этого Украины бы уже давно не было
Спорный вопрос
Ніколи не збрешу• 28 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
По вашей логике, выехавшие навсегда должны вернуть деньги за бесплатную медицину, образование (среднее и высшее), дороги и другие блага, которые они получали все эти годы🤭
энциклопУдия• 28 октября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Спорим, что заплаченные налоги ими выше?
Прагматик флегма• 28 октября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
У вас все в кучу смешалось, вы путаете понятие гражданство с понятием население. Польские законы для граждан Польши, а украинские законы для граждан Украины. Украинцы, проживающие в Польше, не становятся автоматично гражданами Польши, а продолжают оставаться гражданами Украины
Я как раз ничего не путаю, населением Украины, так же как и Польши являются все кто проживают на территории страны, включая иностранцев. Законы обязано соблюдать население страны, а не только граждане, то есть иностранцы тоже. Все украинцы, проживающие на территории других стран, являются населением (не гражданами) этих стран и обязаны соблюдать законы стран, где они на данный момент проживают.
энциклопУдия• 03 ноября 2025
Ответ дляМамина квіточка
’Меня удивляет, что украинские войска предпочитают охотиться на украинских граждан на улицах Украины. Пусть приходят сюда. Забирают своих молодых’, - заявил Лешек Миллер.
Вместе с тем он отметил, что из-за определенных юридических трудностей, задержанием украинцев призывного возраста на улицах Польши могут заняться не ТЦК, а местные полицейские подразделения.
Ну поймают наши поляков ))
энциклопУдия• 12 ноября 2025
Ответ дляНервогенератор
Поляки в жизни не позволяет нашим тцк дичь творить
Не из любви к нам