Мамина квіточка• 27 октября в 12:37
В Польше предложили разрешить ТЦК ловить мужчин, выехавших из Украины
ТЦК следует приехать в Польшу и заняться розыском выехавших из Украины мужчин призывного возраста. С таким предложением выступил бывший премьер Польши Лешек Миллер.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Лешек Миллер считает странным пребывание украинцев призывного возраста на территории Польши, когда в их родной стране идет война. Он заявил, что Польша могла передать Украине ее граждан для пополнения войска.
Украинские беженцы в Польше
"Я считаю, что у нас есть одно оружие, которое мы можем передать украинцам – молодых украинцев призывного возраста. Потому что это что-то странное, что так много миллионов молодых людей покинули Украину и не хотят воевать за свою страну", - поделился экс-премьер.
По мнению чиновника, в Польшу следует пригласить представителей ТЦК, чтобы они занимались бы задержанием военнообязанных граждан, которые не возвращаются в Украину.
Украинские беженцы в Польше
Нервогенератор• 27 октября в 23:52
Ответ дляЗаліковий троль
Давно пора, как это они раздуплились только сейчас.
Польша член ЕС, и никто им не позволит никого отлавливать и отправлять на убой на территории ЕС, тем более их полиции. А уж тем более укр. полиции или тцк.
Нервогенератор• 27 октября в 23:52
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так наш ТЦК так и поляков наловит
Они там не особо разбираются, кто есть кто
Кого словили - тот и наш
еще и ’добровольцами’ пойдут, контракты подпишут
Уходя дверю не хлопать• 28 октября в 00:57
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну они же не отказались от гражданства. А то так получается, что одни работают на державу, платят налоги, а выехавшие сидят в Германии на казёных харчах, при этом дальше продолжают получать пенсии, пособия на детей и другие льготы. А как война закончится-вернутся как ни в чем не бывало. Считаю, что тем, кто как вы утверждаете «сделал свой выбор» нужно было бы запретить въезд в Украину. Жаль, что это невозможно.
Запретите пожалуйста! Я вам даже денег дам, если запретите)) мы не хотим в Украину обратно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 октября в 03:25
Ответ дляНіколи не збрешу
Запрещайте. У нас давно уже другое есть, ЕС
энциклопУдия• 28 октября в 13:30
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так наш ТЦК так и поляков наловит
Кого словили - тот и наш
Лёгкого улова )
энциклопУдия• 28 октября в 13:31
Ответ дляНіколи не збрешу
Не запретить, а дать возможность отказа от украинского гражданства, вернув уплаченные им налоги за все года его жизни.
энциклопУдия• 28 октября в 13:32
Ответ дляПрагматик флегма
Ну поймали и дальше что? Волоком через границу потащат? Я уже молчу, что это не законно даже в Украине, так как законы Украины, обязательны для исполнения населением на территории Украины. Те кто в Польше не являются населением Украины, они являются населением Польши и обязаны выполнять законы Польши за а не Украины. А где в польском законе обязанность защищать Украину? Политики бывают такие тупые, лучше бы не открывали рот и не позорились. Помнится как их министр обороны собирался забрать у украинцев пособия, потому что не знал, что Польша пособий не платит, а потом собирался забрать немецкие пособия.
Немецкие конечно сильно )
энциклопУдия• 28 октября в 13:35
Ответ дляЛюблю джаз
Украинцы полякам, да и всем европейцм ноги должны целовать за материальную помошь в миллиарды и оружие, без этого Украины бы уже давно не было
Спорный вопрос
Ніколи не збрешу• 28 октября в 13:56
Ответ дляэнциклопУдия
По вашей логике, выехавшие навсегда должны вернуть деньги за бесплатную медицину, образование (среднее и высшее), дороги и другие блага, которые они получали все эти годы🤭
энциклопУдия• 28 октября в 15:01
Ответ дляНіколи не збрешу
Спорим, что заплаченные налоги ими выше?
Прагматик флегма• 28 октября в 20:39
Ответ дляЛюблю джаз
У вас все в кучу смешалось, вы путаете понятие гражданство с понятием население. Польские законы для граждан Польши, а украинские законы для граждан Украины. Украинцы, проживающие в Польше, не становятся автоматично гражданами Польши, а продолжают оставаться гражданами Украины
Я как раз ничего не путаю, населением Украины, так же как и Польши являются все кто проживают на территории страны, включая иностранцев. Законы обязано соблюдать население страны, а не только граждане, то есть иностранцы тоже. Все украинцы, проживающие на территории других стран, являются населением (не гражданами) этих стран и обязаны соблюдать законы стран, где они на данный момент проживают.
энциклопУдия• 03 ноября в 11:54
Ответ дляМамина квіточка
’Меня удивляет, что украинские войска предпочитают охотиться на украинских граждан на улицах Украины. Пусть приходят сюда. Забирают своих молодых’, - заявил Лешек Миллер.
Вместе с тем он отметил, что из-за определенных юридических трудностей, задержанием украинцев призывного возраста на улицах Польши могут заняться не ТЦК, а местные полицейские подразделения.
Ну поймают наши поляков ))
энциклопУдия• 12 ноября в 14:21
Ответ дляНервогенератор
Поляки в жизни не позволяет нашим тцк дичь творить
Не из любви к нам