Мамина квіточка• 27 октября в 12:37

В Польше предложили разрешить ТЦК ловить мужчин, выехавших из Украины

ТЦК следует приехать в Польшу и заняться розыском выехавших из Украины мужчин призывного возраста. С таким предложением выступил бывший премьер Польши Лешек Миллер.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Лешек Миллер считает странным пребывание украинцев призывного возраста на территории Польши, когда в их родной стране идет война. Он заявил, что Польша могла передать Украине ее граждан для пополнения войска.

Украинские беженцы в Польше
"Я считаю, что у нас есть одно оружие, которое мы можем передать украинцам – молодых украинцев призывного возраста. Потому что это что-то странное, что так много миллионов молодых людей покинули Украину и не хотят воевать за свою страну", - поделился экс-премьер.

По мнению чиновника, в Польшу следует пригласить представителей ТЦК, чтобы они занимались бы задержанием военнообязанных граждан, которые не возвращаются в Украину.
Багиня• 27 октября в 19:28
Ответ дляНіколи не збрешу
Половина с липовыми инвалидностями и многодетные осеменители, чьи дети содержатся за счет чужих налогоплательщиков.

Так я должна под обстрелами пахать, платить налоги и обеспечивать жизнедеятельность государства. А выехавшие сидят в тепле, со светом, в комфортных условиях и получают деньги от двух государств, от нашего и того, которое предоставило им защиту. Если вы считаете это справедливым, то я -нет.
Я вообще мимо проходила, но аж поперхнулась про льготы и выплаты многодетным в Украине?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Only One• 27 октября в 19:28
Пусть лучше баб назад отправят, в Украине сейчас огромный дефицит женщин , куча одиноких мужчин
Ніколи не збрешу• 27 октября в 19:40
Ответ дляБагиня
Ну а как вы хотели? За каждого своего украинского ребенка получили от государства выплату. А теперь задумали им лучшей жизни искать? Значит так, если не хотите воспитывать своих детей в духе патриотизма, украинцами большого будущего нашей державы, так возвращайте значит деньги обратно😂🤭
А поговорить?• 27 октября в 19:43
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так наш ТЦК так и поляков наловит
Они там не особо разбираются, кто есть кто
Кого словили - тот и наш
тцк сами нам рассосутся по европам и ищи их))
Прагматик флегма• 27 октября в 19:48
Ну поймали и дальше что? Волоком через границу потащат? Я уже молчу, что это не законно даже в Украине, так как законы Украины, обязательны для исполнения населением на территории Украины. Те кто в Польше не являются населением Украины, они являются населением Польши и обязаны выполнять законы Польши за а не Украины. А где в польском законе обязанность защищать Украину? Политики бывают такие тупые, лучше бы не открывали рот и не позорились. Помнится как их министр обороны собирался забрать у украинцев пособия, потому что не знал, что Польша пособий не платит, а потом собирался забрать немецкие пособия.
Багиня• 27 октября в 19:49
Ответ дляНіколи не збрешу
О класс🤣
Протру пилюку• 27 октября в 19:51
Ответ дляЗадираю носа
’таким предложением выступил бывший премьер Польши’
ну виступив й виступив. Мало шо вони там триндять..
Он не выступил, авторша брехню принесла
Ондатрова шуба• 27 октября в 19:55
Ответ дляЛюблю джаз
Кто 10 лет то у всех
Багато хто і не бігає за громадянством - резидент ва з головою , але ви явно теоретик з вашим Усі
Ондатрова шуба• 27 октября в 19:55
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну они же не отказались от гражданства. А то так получается, что одни работают на державу, платят налоги, а выехавшие сидят в Германии на казёных харчах, при этом дальше продолжают получать пенсии, пособия на детей и другие льготы. А как война закончится-вернутся как ни в чем не бывало. Считаю, что тем, кто как вы утверждаете «сделал свой выбор» нужно было бы запретить въезд в Украину. Жаль, что это невозможно.
Ондатрова шуба• 27 октября в 19:56
Ответ дляНіколи не збрешу

Карміліца
Люблю джаз• 27 октября в 19:59
Ответ дляПрагматик флегма
У вас все в кучу смешалось, вы путаете понятие гражданство с понятием население. Польские законы для граждан Польши, а украинские законы для граждан Украины. Украинцы, проживающие в Польше, не становятся автоматично гражданами Польши, а продолжают оставаться гражданами Украины
Поросенка• 27 октября в 20:07
Ответ дляНіколи не збрешу

Если у них инвалидность, то пофиг липовая или нет. Справка есть?, значит она есть. Плюс ту пенсию по инвалидности им вычитают из пособия (если они на пособии). Что еще получают от Украины выехавшие мужчины? Вам никто не мешает тоже выехать и сидеть в тепле и комфорте.
забиякина• 27 октября в 20:10
Ответ дляLizavel
Поедут дальше значит наши ребята,а поляки сами пойдут на свои заводы и стройки
бедные наши мужики.
И в Польше им покоя нет.
Люблю джаз• 27 октября в 20:14
Ответ длязабиякина
бедные наши мужики.
И в Польше им покоя нет.
Почему бедные? На данный момент их никто и нигде не трогает за пределами Украины, как жили они так и продолжают жить, ничего у них не изменилось
забиякина• 27 октября в 20:19
Ответ дляЛюблю джаз
угроза, пусть и бывшего госс деятеля - это тревожность для мужчин,
а у них семьи и ответственность - ничего хорошего., в общем.
Поросенка• 27 октября в 20:34
Ответ дляНіколи не збрешу
Куда вернуть 8тыс грн, которые я получила от государства?
Черговий по кухні• 27 октября в 21:19
Уехал 10 лет назад из Укрины с семьей (в Украине никого и ничего) - ухылянт. Чинуша или мент в вышиванке - патриот своей страны.
Аноним_1857• 27 октября в 21:21
Ответ дляНіколи не збрешу

Так їдьте і сидіть також, паше аона
Аноним_1857• 27 октября в 21:21
Ответ дляНіколи не збрешу
Не нужно пытаться придать моим комментариям свою эмоциональную окраску. Если вас корежит, то это о вас, а не обо мне. И при чем тут зависть? Это тоже что-то ваше личное.

Единственное чувство, которое я испытываю к халявщикам- это презрение и жалось.
А можна було коротко ’ква-ква’
Аноним_1857• 27 октября в 21:23
Ответ дляOnly One
Нема на кому женитися? Он вище пахатєльщиця нудиться, сватайтесь))))
Only One• 27 октября в 21:24
Ответ дляАноним_1857
Не то что женится но даже не с кем сексом заняться , и так годами....
Аноним_1857• 27 октября в 21:27
Ответ длязабиякина
бедные наши мужики.
И в Польше им покоя нет.
Не ведеться на фейки і заказні висери, спокійно українські чоловіки в Польщі почуваються.
Аноним_1857• 27 октября в 21:29
Ответ длязабиякина
Це висер пенсіонера-комуняки, який нічого спільного з реальною ситуацією в Польщі не має, а не угроза) ви можете таке саме видати, буде мати таку саму силу)))
ФФФФристайла• 27 октября в 21:44
Ответ дляНіколи не збрешу
А як від нього можна атаказацца, не підкажете?)
Ніколи не збрешу• 27 октября в 21:58
Ответ дляАноним_1857
Так їдьте і сидіть також, паше аона
Ну и зачем мне это? Таких денег, как в Киеве, в Европе не заработать. Зачем мне халява, если я рада оставаться в Украине и приносить пользу своему государству.
Ніколи не збрешу• 27 октября в 22:00
Ответ дляАноним_1857
А можна було коротко ’ква-ква’
Я в отличии от вас в болоте не живу. А вы продолжайте квакать на клубничных плантациях под руководством польских пані за 15 злот в час😂
забиякина• 27 октября в 22:04
Ответ дляАноним_1857
может и просто ляпнул, а может проверка общественного мнения.
Поросенка• 27 октября в 22:39
Ответ дляНіколи не збрешу
А, троль
Аноним_1857• 27 октября в 22:44
Ответ дляНіколи не збрешу
Ясно)))) квакайте далі, кормліца))))
Аноним_1857• 27 октября в 22:45
Ответ дляПоросенка
А, троль
... або прикоритна зелена дерибанщиця України