Шотуткоїться?• 28 октября 2025
Что бы вы выбрали: сушильная машина или робот пылесос? Что по вашему необходимее
нет ни того ни того, а хочется то и то, но денег нет на 2 покупки
Результат:
вже голосів:
200 (47.06%)
робот пылесос
187 (44%)
сушильная машина
38 (8.94%)
ответы
Примарочка• 28 октября 2025
Сушильная вообще такое, я в ней кроме полотенец не сушу ничего
Я инженер, меряю от 1• 28 октября 2025
Нам на этой неделе установят сушильную, никогда ранее не пользовалась. Роботов два (новый и старый), купим еще один
Для меня робот необходимее
Балаболка• 28 октября 2025
Ну хто ж знає де ви живете?
В мене в квартирі лише плитка в санвузлах і ламінат на кухні, все решта килимове покриття, мені робот пилосос до одного місця. А от без сушилки не уявляю життя, а посудомийкою взагалі не користуюсь. Дуже рідко
Видящие_помогите• 28 октября 2025
Однозначно сушильная машина. Особенно ценишь в холодную пору года до включения отопления, когда у людей стирка сохнет две недели, а у тебя полтора часа.
Пополняю_Карму• 28 октября 2025
Мені треба пароочисник та новий порохотяг. Маю Томас миючий, самсунг та електролюкс, не то, хочу Керхер :)
Почемучка• 28 октября 2025
В плане экономиии электроэнергии робот лучше). Сушильная машина для меня нечто спорное. Вроде и классная штука, но у меня некоторые вещи после нее стали немного меньше. Полотенца после нее супер, много пыли убирает с вещей. Но в то же время можно и так посушить. После сушки я всегда вещи досушивала, так что все равно развешивала.
Принцепесочка• 28 октября 2025
Я бы сушильную машину выбрала. Роботу есть альтернатива в виде обычного пылесоса. А сушильной машине альтернативы нет.
черная мамба• 28 октября 2025
Ответ дляПримарочка
Я так само. При чому лише старі рушники
Я инженер, меряю от 1• 28 октября 2025
Ответ дляПочемучка
Это плохо, что вещи меньше становятся)
Ку ка ку ка ку• 28 октября 2025
Сушильная, если постоянно стираете много носков, трусишек, постельного. Их я не люблю развешивать.
Пылесос с мойкой, если в доме есть дети и животные.
Зависит от того где вы живете и как обустроена квартира.
Нет порогов, коврового покрытия ( или низкий ворс) - пылесос отличное решение, которым , я например пользуюсь 3 раза в неделю, лет 6 или 7, во всех местах, где приходится жить.
Сушильная машина , необходимость там , где влажный воздух, ( это просто 100% необходимая вещь) или нет места для раскладной сушилки и/или есть много стирки. Сейчас у меня нет сушильной машины и знаете, в такое сырое межсезонье это геморрой еще тот. Особенно с малышом. Было б место, я б ее купила, несмотря на то, что квартира арендованная. А потом бы забрали или продали, не знаю, но ее некуда впихнуть.
И_В_офигительных_штанах• 28 октября 2025
домработницу и пусть сушит пылесосит моет готовит а я буду гулять
Пишу_граммотно!• 28 октября 2025
Сейчас блекауты, отопления нет, у нас на полу ковры, робот не справится. сушильная машина лучше, вещи без нее сохнут по два дня. Но если у вас автономное отопление и нет ковров, то пылесос.
Кусачая Я• 28 октября 2025
Сушильную машину. Робот пылесос думаю сдохнет на первой неделе у меня
Хачапууури• 28 октября 2025
Пользуюсь сушильной машиной около 20 лет, а робот пылесос ещё только хочу.
Поэтому мой выбор очевиден.
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Сушарка і ручний пилосос Дайсон. Після купівлі дайсона робот-пилосос стоїть майже незадіяний
Балаболка• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви як завжди
Цікаво чим дайсон відрізняється від шарк чи просто від іншого ручного пилососу?
Суть в роботі щоб самому не пилососити.
Майор Медуза• 28 октября 2025
Ответ дляПочемучка
Одно дело досушить, другое, когда джинсы, свитера или постельное сохнет по 4 дня на балконе.
Красота неземная• 28 октября 2025
Ничего. Пылесос у меня не сделает как я, а белье я сушу на балконе, в расправленном виде.
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляБалаболка
Ви як завжди
Суть в роботі щоб самому не пилососити.
В потужності.
Та_шо_ж_таке• 28 октября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Напольная сушилка задешево.
Красота неземная• 28 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Вы где живёте? Я такое только в Центральной Америке встречала. Там ничего не сохнет вообще.
У меня если балкон открытый, то сохнет за сутки максимум. Я специально один не стеклила. В закрытом плохо, это да, но с южной стороны получше дела.
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляБалаболка
Ви як завжди
Суть в роботі щоб самому не пилососити.
У мене роботу років 10 вже. Геморойний він дуже, потребує абсолютно вільної поверхні,
Майор Медуза• 28 октября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Киев. Балкон застеклен. Когда жила на 9 этаже с незастекленным балконом проблем не знала.
Балаболка• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
В потужності.
Тобто не дайсон не може бути однієї потужності з дайсоном?
В мене ручний пилосос за 55$ прекрасно пилососить.