13чудоСВЕТА• Изменено 28 октября 2025

Медицины в Британии нет) Подтверждаю)

Записалась с болью в ухе) Знаете когда местный ухогорнос меня сможет принять?) 24 февраля) Есть и частные клиники, но там ща малейшее готовься платить сотни фунтов, а то и тысячи) Не думала что в такой обеспеченной и развитой стране, такая донная медицина. Местные ездят лечится в Болгарию, Турцию и в страны Балтии. Ибо дешевле намного. Вот так
Мой_ужин• 28 октября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
С мед плохо, а так работаем и откладываем
А зачем вам к Лору? Обычный прием GP, он посмотрит. Если это отит, он выпишет лекарства.
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну смотрите, тут пишут, что это правильно. Что мы здесь привыкли по каждому чиху обращаться к узкоспециализированному врачу,а так быть не должно, и что они живут дольше.
Виживає сильніший, люди в чергах на операцію помирають.
из желе я• 28 октября 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А почему так? Ничего не понятно.
В Великобритании есть две основные системы медицинского страхования: бесплатная государственная Национальная служба здравоохранения (NHS) и платное частное медицинское страхование (PMI), которое предоставляет доступ к услугам частных клиник. Основная разница заключается в том, что NHS финансируется за счет налогов и доступна всем легально проживающим в стране (хотя иногда может потребоваться оплата иммиграционной надбавки), в то время как частная страховка требует ежемесячных выплат и оплачивает лечение в частном секторе, обычно предлагая более быстрый доступ к специалистам

Т.е. по платной страховке и уровень медицины другой. А бесплатно соответственно. Чему удивляются- не понятно
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляМенее Более
Учиться на врача долго и тяжело, не все хотят напрягаться, поэтому врачей мало. Политика страны направлена на профилактику, а не на лечение. В экстренных случаях умереть не дадут, а лечение хрони - это уже проблема больного.
Чек-ап у Британії після 40 років це вимірювання зросту, ваги, тиску та аналіз на холестерин і це все. Не бачу аналізів, мамолога, гінеколога.
Це, щоб дізнатися свій зріст і вагу, працюючій людині потрібно ще відпроситися з роботи.
Ухахайкина• 28 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
У нас страшно заболеть онкологией, потому что без денег умрешь, продав все квартиры.
В Европе, хоть, будет бесплатно и качественнее.
Но зато в Европе страшно, что не приедет скорая, если что-то случится. А просто умрешь
Щодо онкології я би так не сказала. Бабуся моя покійна прожила 8 років після діагностики рака молочної залози, померла х іншої причини, метастазів не було навіть на момент смерті. Купу ліків безкоштовно отримали, операцію теж безкоштовно. Ми квартир, машин, нічого не продавали. Мама шукала безоплатні програми
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Это далеко не так.
А як ? Якщо сімейному буде не так - буде лор
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляиз желе я

Напишіть ще, скільки людей взагалі можуть собі дозволити приватне страхування, більшість все-таки користується NHS, що фінансується з податків громадян, тобто фактично всі вони за нього платять. Часто страхова покриває лише частину вартості, тож доводиться доплачувати 20–30%. Мені була потрібна операція, але страхова знайшла привід відмовити. Намагалися оскаржити це рішення, але до суду справа не дійшла, бо занадто дорого. На кожен рух потрібні немалі кошти.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
В Україні черг немає і ніхто не вмирає
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
В Україні черг немає і ніхто не вмирає
До чого тут це, я пишу за Британію, яку так нахвалюють.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Напишу здесь в стописяттысячный раз.
Украина была в 1000 раз круче этих странных стран. Но ложное инфо сделало свое грязное дело.
Это они должны были у нас учиться, а не мы у них.
Так нет же! нас кто-то настойчиво гнал в европу.
Сейчас мы в *опе, За что боролись - на то напоролись.
А теперь думайте, друзья ли они нам?

Так , краще - стоять
в черзі британці щоб дозвіл на проживання отримати в українському раю
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
То і я пишу - там черги і вмирають
У нас - без черг і звісно живуть вічно , щоправда неякісно і набагато менше - але там погано , в Україні добре
Ухахайкина• 28 октября 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Поэтому и война идет. У нас у каждого свои ’причина і наслідок.’((
Точно, не через напад рабсєї, українці винні
Ухахайкина• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
То і я пишу - там черги і вмирають
Вас ніхто не тримає в такій лайно-державі як Україна. Тільки незрозуміло, якщо ви так ненавидите державу (котра, звісно, нічого вам не дала чи що там стандартно такі як ви пишете, ну зрозуміло, ходили голі-босі, вас ніколи не навчали і не лікували), що забули на цьому форумі?! П*здохайте на форум громадян вашої улюбленої країни
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так почему так? Кто-нибудь может объяснить?
Все хорошо в Британии с медициной)
Коленная ложечка• 28 октября 2025
Купите капли и покапайте уши
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса

Так , краще - стоять
Літають лікуватися в інші країни, хто може таке собі дозволити, а інші чекають на антидепресантах та знеболюючих препаратах.
Деякі приймають рішення переїхати і інші країни, де життя дешевше і краще з медициною.
Мао_Мяо• 28 октября 2025
Ответ дляТень льва
Да,там выживают сильнейшие. Когда мы там были, несколько детей(англичан) умерло от скарлатины!!!!Потому что тянут с приемом врача и по телефону назначают парацетамол.....А если антибиотик-начинают с пенициллина..... Мы поняли,что если останемся еще,то скоро в помиральной яме окажемся....которая кстати была на ферме
Просто капец может у них направлено на все естественный отбор, слабых не лечат(
Все і одразу• 28 октября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Недоступная медицина не может быть хорошей
В Украине медицины в принципе нет, все разрушили, это я вам как врач пишу
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
В Испании 100 тысяч заявлений лежит от врачей с разных стран о подтверждении диплома врача. И никто не торопится их подтверждать в правительстве.
Могу скинуть ссылку
Им врачи не нужны
Так эти врачи с дипломами третьего мира) их признают неохотно, ведь все прекрасно понимают что такое врач с немецким дипломом и как нужно учиться что получить диплом, да что там, даже поступить в медицинский) и как учатся в странах третьего мира. Это небо и земля
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Можно, еще поделюсь про неотложку?
Я гипотоник, и вдруг бахнуло давление под 160. Приползла, держась за стены.
Меня отпустили с Богом, абсолютно ничего не назначив, ни как совершенно не помогли. Сказал, если будет повышаться еще, идти планово к семейному.
А я встать не могла с кровати
Но тем не менее вы живы и пишите тут) т.е. врачи оказались правы - вашей жизни ничего не угрожало…
Вільний митець• 28 октября 2025
Ответ дляТримаю свічку
И как они до сих пор не вымерли там?
Я беседовала с врачом на эту тему, за годы и годы, у них выросло очень здоровое поколение, крепкое, естественный отбор. Они действительно другие.
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Скорая приезжает всегда по вызову) Другой вопрос, что если врачи скорой установят ложный вызов (состояние не угрожающее жизни), то страховая не покроет расходов и Вы из своего кармана заплатите 600-800 евро
Тень льва• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Да, и температура 40-состояние не угрожающее вашей жизни,вот так
Повітруля• 28 октября 2025
Все везде не так, но еще никто не вернулся, «пытаются зацепиться», да, и ни один англичанин не переехал в Украину где такая классная медицина , стоматология и бьюти. Война войной , но и до войны тоже не наблюдала такого
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляУхахайкина
Ви від щастя проживання в Україні стільки виливаєте не за темою незнайомій людині ?
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляУхахайкина
Страдаем от провальной внешней политики, от тупости/коррупции/жадности. Нададение россиян это уже следствие
Області пітьми• 28 октября 2025
Ответ дляУхахайкина
Всіляє надію
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляТень льва
А что, угрожающее? Исключение - младенец. Вы много знаете людей которые умерли от повышенной температуры? Я - ни одного…
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляПовітруля
Ага , будні страждають і сидять далі ниють нещасні
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Лікарі які неліквідні , але яким вклали в голову що вони найкращі у світі - спеціалісти після трьох місячних курсів у Шупика