13чудоСВЕТА• Изменено 28 октября 2025
Медицины в Британии нет) Подтверждаю)
Записалась с болью в ухе) Знаете когда местный ухогорнос меня сможет принять?) 24 февраля) Есть и частные клиники, но там ща малейшее готовься платить сотни фунтов, а то и тысячи) Не думала что в такой обеспеченной и развитой стране, такая донная медицина. Местные ездят лечится в Болгарию, Турцию и в страны Балтии. Ибо дешевле намного. Вот так
Робот Вертер• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
+1, у нас люди сразу хотят принять антибиотики, а потом удивляются что ничего не помогает. Резистентность просто к ним наступает( антибиотики нужно принимать только в тяжелых случаях, правильно англичане лечат
100%! И даже не хочу тут писать, как там лечили в эпоху ковида - меня тапками любительницы лекарств закидают:))
Фляшка на трьох• 28 октября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Не пишите ерунду. Доходы, социалка, отношение к людям, коррупция - несопоставимы.
Да, но та же социалка уже не такая интересная.
Высокие налоги, но мой защита тебе больше не позволена
Фляшка на трьох• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
В том то и дело) уровень людей с медицинским образованием в странах третьего мира очень низкий и по сути «диплом врача» это просто бумажка. Они бы никогда не поступили/не продержались бы до диплома в Германии/Австрии/Швейцарии/Англии. И все это понимают
Это не так.
Робот Вертер• 28 октября 2025
Ответ дляТень льва
Что именно чушь? Вы там сами поживите, а потом пишите.
У них реанимационная медицина отличная, с нашей не сравнить... И насчёт ’умер от скарлатины’ вообще не знаю - я болела в детстве и скарлатиной, и корью - меня никто даже в больницу не отправлял...))
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Аби не корупція, Україна для мене сама краща країна.
котопёс• 28 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Умирают не от скарлатины, а от осложнений на сердце, если не назначали антибиотики.
Фляшка на трьох• 28 октября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Справедливости ради, эффективность медицины определяется продолжительностью жизни и у британцев она намного выше.
На продолжительность жизни влияет много факторов.
Конотопська відьма• 28 октября 2025
Ответ дляСмайлик
Опровергну, живу в Нидерландах, нормальная медицина, жалоб нет. А в тик токах и на советчицах страхи пишут, чтобы прмвлечь внимание и было что пообсуждать
Когда человек молод и здоров, ему везде медицина нормальная. А когда начинаются проблемы, вот тогда и познаются все прелести местной медицины.
У меня есть негативные примеры в Германии - если бы не знакомства, человек со множественным инсультом мог остаться без помощи вообще, а при повторном рецидиве термин назначили через 4 месяца, в итоге здравствуй, родная украинская медицина. Кто знает, дожил бы он с этим термином те 4 месяца или нет. Другому удалили полрта зубов, чтобы поставить 2 челюсти, с которыми еперь вообще не разобрать, что говорит, а каждый прием пищи это испытание. Чаще жует без протезов. Англия - не знаю, как там со стоматологией, но похоже все печально. У меня 2 коллеги тамошние - зубы трындец, порченные и кривые у обоих. Женщина в дополнение еще и с хроническими соплями. Может такое состояние у них норма. Но не спросишь же. Штаты - тоже коллега, недавно отменила на весь день все митинги - очень радовалась, что удалось урвать отмененное окно для проф чистки зубов, ловила 4.5 месяца и ехать надо было больше 2ух часов в один конец к доктору. Ребенку в 6 лет на молочные металлические коронки поставили, причем за круглую сумму. Польша - тут много наших, что плюс, но визит на удаление родинки - через год. Можно и в частной, будет быстрее, но тогда вынь да полож 800 злотых. Там же, боль в колене, человек практически на улицу не выходит, с трудом передвигается по квартире, визит к ортопеду через месяц (правда к терапевту с этим и на узи попал в течение недели).
У нас конечно с медициной вообще печально, но и там до ’нормальности’ далеко.
Робот Вертер• 28 октября 2025
Ответ длякотопёс
Я болела в детстве, поэтому насчёт антибиотиков ничего сказать не могу.)
Обижулька• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Это вы так решили?
Ну конечно, не выписал сразу на орви антибиотик, а сказал обильное питье и нурофен при повышенной температуре пить) непорядок
Я про пример автора темы с ухом
У нас тебя примут в этот же день. Да, может ждать придётся и 4 часа, но на фоне Британии так уже и трешом не кажется это.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляразмахер
потребує,бо сімейна не має того прибору, яким дивиться лор.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Дивіться до гінеколога, дерматолога я можу попасти через місяць в Україні безкоштовно. Зробити мамографію. У Британії ви цих лікарів побачите через рік. Що буде через рік із пухлиною?
З пухлинами інший шлях
Попасти можна , рівень підготовки - питання
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Я живу 30 лет в Нидерландах и никаких нареканий с медициной нет.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Не всі - он фіолетових напхали
По факту - рівень вищої освіти і медичної в тому числі в Україні ні про що - звідти і крики про мию посуд хоч і маю 100 освіт
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
З пухлинами інший шлях
через 2-3 тижні до GP, через 6-12 місяців попадете до вузького спеціаліста.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Закладать карту підозри на онко
Тому мімо
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Это не так.
Ви лікар якої спеціальності ?
Вільний митець• 28 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мені знайомий лікар сказав, що ситуація наскільки погана з очікуванням, що люди дійсно помирають не дочекавшись візиту вузького спеціаліста
Ну да так и есть. Ещё и плюс невозможность купить антибиотик в свободном доступе. Хотя это могло бы спасти жизнь.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Який би купили антибіотик ? Бо їх багато
Вільний митець• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ну я немного разбираюсь в этих вопросах. Элементарно идёшь сдаёшь на бакпосев и на чувствительность. Но у нас это гораздо проще сделать и быстрее и дешевле.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Так бак посів росте 5 днів - щось там вище вже вмирали від ускладнень
Бак посів є час чекати
?
Бак посів є час чекати
Конотопська відьма• 28 октября 2025
Ответ дляСмайлик
А поделитесь, с какими проблемами вам там приходилось сталкиваться? Я вот почти полтос живу в Украине, и для меня тоже медицина здесь без нареканий, фатальных эпизодов не случалось.
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Я же написала, что проблем и нареканий нет. Об ужасной медицине в Европе только на советчице и можно прочитать
Вільний митець• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Бак посів є час чекати
?
Бак посів є час чекати
Смешно как вы блещете умом 🤣
Конотопська відьма• 28 октября 2025
Ответ дляСмайлик
Я имела ввиду проблемы со здоровьем, они у вас вообще имеются?
Фляшка на трьох• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ви лікар якої спеціальності ?
Мне не надо быть врачом, чтобы оценить качество услуг)
И если не могут диагностировать довольно обыденные болезни, то мне сложно назвать это высоким уровнем медицины
НеГолосую• 28 октября 2025
Ответ дляСмайлик
А как вы попали на советчицу ? Форуму лет 13-15. Что в принципе вы знаете про Украину, что бы сидеть на украинских форумах?
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Особо нет. К домашнему врачу попадаешь день в день. Обследование сердца также моментально, врач выписал направление, приехал в больницу, взял номерок, через 10 минут обследование. Также и к другим специалистам, ожидание максимум неделя
Смайлик• 28 октября 2025
Ответ дляНеГолосую
Случайно, искала информацию и попала. Если я живу в другой стране, то это не значит, что близкие мне люди не живут в Украине.
Мальчун-задирун• 28 октября 2025
Ответ дляНеГолосую
А что , в правилах форума есть пункт , согласно которому всем , кто живет в Нидерландах , запрещается регистрироваться на Советчице ?