13чудоСВЕТА• Изменено 28 октября 2025
Медицины в Британии нет) Подтверждаю)
Записалась с болью в ухе) Знаете когда местный ухогорнос меня сможет принять?) 24 февраля) Есть и частные клиники, но там ща малейшее готовься платить сотни фунтов, а то и тысячи) Не думала что в такой обеспеченной и развитой стране, такая донная медицина. Местные ездят лечится в Болгарию, Турцию и в страны Балтии. Ибо дешевле намного. Вот так
Ромашкинная• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Та прям таки) у Кейт Миддлтон онко выявили на ранней стадии, у Карла. Живут…А боль в ухе может сама пройти через пару дней, если не пройдет - станет интенсивнее, появится температура, тогда идете в больницу. Примут день в день
Откуда вы знаете, на какой стадии выявили? Ну, и не все простые люди там имеют доступ к такой медпомощи, как Кейт. Наших онкопациентов там уже дофига умерло (я в теме, если что). Не потому, что они наши, а потому, что там так организована система. Она для всех одинаковая. Кроме Кейт, конечно.
Обижулька• 28 октября 2025
Ответ дляРомашкинная
Знала об этом еще до того, как это стало мейнстримом:)) Приятельница живет в ВБ уже 20+ лет. Подтверждаю - хуже британской медицины в Европе нет ничего.
А она там есть?
А как королевская семья лечится?
Ромашкинная• 28 октября 2025
Ответ дляОбижулька
А она там есть?
А как королевская семья лечится?
У королевской семьи отдельные врачи, понятно.
Обижулька• 28 октября 2025
Ответ дляТримаю свічку
А должны тратить только на украинских? Война может быть везде
Украина ничем не особенная
Как это? Мы достойны лучшего больше сирийцев,
Повітруля• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ага , будні страждають і сидять далі ниють нещасні
При этом все забывают написать, что там если эта дамочка пойдут 24 февраля, то лекарства бесплатно , прием тоже. Для экстренных случаев есть неотложная медицина. А у нас хоть в гос хоть в частную , хоть завтра или в феврали - все равно за свой счет
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2025
Ответ дляиз желе я
В Великобритании есть две основные системы медицинского страхования: бесплатная государственная Национальная служба здравоохранения (NHS) и платное частное медицинское страхование (PMI), которое предоставляет доступ к услугам частных клиник. Основная разница заключается в том, что NHS финансируется за счет налогов и доступна всем легально проживающим в стране (хотя иногда может потребоваться оплата иммиграционной надбавки), в то время как частная страховка требует ежемесячных выплат и оплачивает лечение в частном секторе, обычно предлагая более быстрый доступ к специалистам
Т.е. по платной страховке и уровень медицины другой. А бесплатно соответственно. Чему удивляются- не понятно
В страховке смысла мало. Частные врачи примут, но при ургентной ситуации все равно ты попадаешь в NHS - в стране нет частных A&E. Тоже самое с родами - можно родить в частной, но при любом осложнении тебя перевезут в NHS. Так что уйти от NHS полностью невозможно.
Я такая наивная• 28 октября 2025
Ответ дляВсе і одразу
В Украине медицины в принципе нет, все разрушили, это я вам как врач пишу
дивно, а я от ходжу і лікуюся, і можу на УЗД день в день потрапити.
правда, в мене не онко, ттт.
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2025
Расскажу свой случай ужасных родов. Здесь роды принимают акушерки. Врач вовлекается только в особо сложных случаях. Так вот, акушерка сделала мне эпизиотомию, кроме этого у меня уже были разрывы. И знаете что? Вместо того, чтобы позвать врача, она зашила все сама кое-как, хотя на знала, как правильно это сделать. В итоге у меня была инфекция (которую потом обнаружили в A&E), швы разошлись, началось сильное кровотечение. УЗИ после родов здесь не делают - не положено. Сейчас я с адвокатом подали жалобу на больницу, потому что все зажило криво-косо и перешивать никто не будет. При этом, у меня был геморой 4 стадии и знаете, что сказала акушерка? Что мне не нужно видеться с врачом, дала крем и всё. Когда я спросила - ну как же так, я не могу ходить, у меня боль, она ответила - парацетамол и ибупрофен в помощь. Вот тебе и медицина. Знакомая учится на GP, сказала, у них такие протоколы. Если даже геморой 4 степени, то сначала они должны посоветовать пить больше воды, потом принимать лактулозу, потом крем. Операция предлагается только после года жалоб на геморой.
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
правда, в мене не онко, ттт.
День в день - це про швидкість але не про якість
Творю чудеса• 28 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Таких історій в кожній країні
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Таких історій в кожній країні
Это понятно, что везде такие истории. Но тут очень виден подход, как пытаются сэкономить. Вместо того, чтобы врачи принимали роды и зашивали после родов, здесь этим занимаются акушерки, которые проходят курсы и не являются врачами.
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Кейт Миддлтон лечилась в Америке, об этом уже неоднократно писали британские сми
Я такая наивная• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
ну не знаю. я в принципі задоволена. те, що не покриває страховка, я оплачую сама. щось і в поліклініці зроблять, типу рентгену і то безкоштовно.
гінеколог, маммолог, ендокринолог - можеш вибрати собі лікаря, якому довіряєш. я вважаю, що мене якісно лікують, принаймні, почуваюся краще після їх призначень.
ну але у мене нічого серйозного, ттт
кардіологи українські, кажуть, взагалі найкращі в світі. але от там дорого, дійсно, на наші доходи.
ну але у мене нічого серйозного, ттт
Фляшка на трьох• 28 октября 2025
Ответ дляВсе і одразу
Но тем не менее, в Украине нет проблемы решить многие проблемы
Обижулька• 28 октября 2025
Ответ дляВсе і одразу
Есть деньги- будет медицина,
В Европе даже с деньгами медицины нет
13чудоСВЕТА
• 28 октября 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Напишу здесь в стописяттысячный раз.
Украина была в 1000 раз круче этих странных стран. Но ложное инфо сделало свое грязное дело.
Это они должны были у нас учиться, а не мы у них.
Так нет же! нас кто-то настойчиво гнал в европу.
Сейчас мы в *опе, За что боролись - на то напоролись.
А теперь думайте, друзья ли они нам?
Не пишите ерунду. Доходы, социалка, отношение к людям, коррупция - несопоставимы.
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Лікарі які неліквідні , але яким вклали в голову що вони найкращі у світі
- спеціалісти після трьох місячних курсів у Шупика
В том то и дело) уровень людей с медицинским образованием в странах третьего мира очень низкий и по сути «диплом врача» это просто бумажка. Они бы никогда не поступили/не продержались бы до диплома в Германии/Австрии/Швейцарии/Англии. И все это понимают
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
То і я пишу - там черги і вмирають
У нас - без черг і звісно живуть вічно , щоправда неякісно і набагато менше - але там погано , в Україні добре
Дивіться до гінеколога, дерматолога я можу попасти через місяць в Україні безкоштовно. Зробити мамографію. У Британії ви цих лікарів побачите через рік. Що буде через рік із пухлиною?
Обижулька• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Только вот какое дело, врач в Англии не лечит, а В Украине лечит
Обижулька• 28 октября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Иногда коррупция лучше, чем без коррупции годами ждать
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Все хорошо в Британии с медициной)
То ви не хворіли
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Я беседовала с врачом на эту тему, за годы и годы, у них выросло очень здоровое поколение, крепкое, естественный отбор. Они действительно другие.
Мені знайомий лікар сказав, що ситуація наскільки погана з очікуванням, що люди дійсно помирають не дочекавшись візиту вузького спеціаліста
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
В Испании 100 тысяч заявлений лежит от врачей с разных стран о подтверждении диплома врача. И никто не торопится их подтверждать в правительстве.
Могу скинуть ссылку
Им врачи не нужны
Могу скинуть ссылку
Им врачи не нужны
Нужны) только реальные врачи, а не люди с медицинским дипломом из Египта
Чебураха з перцем• 28 октября 2025
Ответ дляОбижулька
Это вы так решили?
Ну конечно, не выписал сразу на орви антибиотик, а сказал обильное питье и нурофен при повышенной температуре пить) непорядок
Неначасі• 28 октября 2025
Ответ дляПовітруля
Все везде не так, но еще никто не вернулся, «пытаются зацепиться», да, и ни один англичанин не переехал в Украину где такая классная медицина , стоматология и бьюти. Война войной , но и до войны тоже не наблюдала такого
Насчет стоматологии это вы зря.
Попробуйте в Британии полечить зубы. Придется почку продавать, чтобы оплатить хотя бы необходимый минимум.
В восточной Европе не зря развито такое понятие, как «медицинский туризм». Одних только стоматологических клиник в той же Венгрии, рассчитанных на иностранцев, как грибов после дождя. И уровень качества услуг и сервиса отличный. Часто эти клиники сами западноевропейцы и открывают. Там британцу доступно и зубы все пролечить, и отдохнуть параллельно на сдачу в термальных купальнях. Что они с удовольствием и делают.
13чудоСВЕТА
• 28 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Это вы так решили?
Справедливости ради, эффективность медицины определяется продолжительностью жизни и у британцев она намного выше.
размахер• 28 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Біль у вусі не потребує лора
Сімейний вміє теж вухо подивитися
Звикли в Україні - шукати пупологів на все
потребує,бо сімейна не має того прибору, яким дивиться лор.
Анонім Перший• 28 октября 2025
Я в Канаде жду приёма Гинеколога после родов. 1.5 года уже прошло, еще 2 сказали ждать
Лінива, не каюсь• 28 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
жах, що ви пишете, але я в Британії пройшла майже те саме. Лікарі ставилися до моїх прохань несерйозно, навіть коли хвороба вже була на пізній стадії. Я ледве дочекалася МРТ, яке мені спочатку навіть не призначили. Лише через шість місяців поставили діагноз, а до цього лише ібупрофен, який знімав сильний біль всього на дві години. За ці місяці хвороба прогресувала, а потім мені сказали, що потрібна операція, але черга 2 роки. В мене неврологічні болі, які знімають лише сильні знеболюючі на деякий час + антидепресанти, життя стало адом. Гірше всього, що ця проблема прогресує і 2 роки це дуже багато для моєї стадії.
Фляшка на трьох• 28 октября 2025
Ответ дляПовітруля
У нас с частной страховкой все бесплатно, в том числе лекарства