Плекаю думи• Изменено 29 октября в 19:37

Пенсія за кордоном?

А ось і відповідь для чого потрібна ідентифікація. Не для того чи живий пенсіонер, а щоб не платити пенсію. Замічу, що чесно зароблену.
Бутерброд и я• 29 октября в 21:04
Ответ дляДиректор Пляжу
Почему пенсионеры это от 50?
Потому что вас гугл забанил.
Соображалочка• 29 октября в 21:05
Ответ дляБутерброд и я
Чем надо подтвердить ,вам лень погуглить то это разве моя проблема , не верите на здоровье, мне все равно.
И никто не заставляет ехать, негодяи типа автора, разгоняют панику.
Зачем гуглить всякий бред. Речь о выходе на пенсию в 50 лет, как вы утверждаете. Нет такого. Есть у определенной категории, но не по возрасту, а в зависимости от выслуги лет, родители детей инвалидов к этому не относятся
Соображалочка• 29 октября в 21:06
Ответ дляБутерброд и я
Потому что вас гугл забанил.
А чего не от 30? Если уже бред пишете, то пишите как можно бредовее
Бутерброд и я• 29 октября в 21:10
Ответ дляСоображалочка
К чему матери детей инвалидов , вышедшие на пенсию, не относятся, к пенсионерам? Нет никакой определённой категории, воспитала ребенка-инвалида до 6 лет, имеет стаж 15 лет, получила право выйти на пенсию в 50.
И что вы , вообще, пытаетесь доказать?
Директор Пляжу• 29 октября в 21:37
Ответ дляБутерброд и я
Потому что вас гугл забанил.
Ну так сходите туда и узнаете, что есть пенсии по инвалидности и прочее.
куркулиха• 29 октября в 21:53
Ответ дляЖинси на дитину
А как они проверят?
И что означает ’постоянное проживание’?

Я раз в год приезжаю в Украину
Я зарегистрирована/прописана
Я плачу за квартиру
Я плачу налог на землю (у меня частный дом)
С какого испуга я не имею права на пенсию, если 20 лет работала официально и делала отчисления?

Пусть сначала страна сделает условия, чтобы я хотела вернуться
Страна не хочет вашего возвращения. Можете прекратить приезжать раз в год в Украинум
Я натуралка• 29 октября в 22:00
Ответ дляСоображалочка
Если человек заработал пенсию в Украине, то даже получив гражданство в другой стране, он имел право и получал пенсию в Украине, да для этого надо было раз в год отмечаться в пф
Нет! Почитайте старую редакцію закона
Жинси на дитину• 29 октября в 22:05
Ответ длякуркулиха
Можно ссылку на официальный документ?
Или это голос страны советов?
Вредняжка• 29 октября в 22:36
Ответ дляБутерброд и я
А их кто-то заставляет ехать? И не забывайте, пенсионеры это люди от 50 лет, многие катаются туда-сюда.
Тобто їм власна пенсія не потрібна? Пенсіонери це також люди 80+, ніхто не робить різниці для людей різного віку
Кредитная• 29 октября в 22:51
Ответ дляНапланетянка
Я думаю, що Німеччина або інші країни в подальшому будуть виплачувати свою пенсію українським біженцям пенсіонерам. Тому наші припиняють, або призупиняють.
Просто поцікавтесь скілько років стажу потрібно, щоб отримати пенсію в Європі. В деяких країнах 35 років, встигнете?
Бутерброд и я• 30 октября в 08:33
Ответ дляВредняжка
Откуда у вас такие странные выводы, в свободном доступе есть способы верификации, пункта приехать нет.