Играю у края• 29 октября в 21:31
Врач в магазине "оптика"
Упало зрение у ребенка подростка. Стал плохо видеть вдаль. А я уже с полгода вблизи плохо вижу мелкие буквы.
В поликлинике и к взрослому, и к детскому офтальмологу все занято, не могу записаться. Подумала, может пойти сразу в магазин и там получить консультацию и подобрать очки, если они нужны?
На сайте оптики написано, что есть скрининг для взрослых и для детей с подбором очков и без подбора, запись на время. Удобно. Платно, конечно. Но вопрос, там сразу поставят диагноз? Или придется ходить и платить насколько раз?
Или лучше попасть к врачам в поликлинике? А потом оттуда идти в оптику за очками?
Играю у края
• 29 октября в 21:33
Ответ дляПримарочка
Сразу ставят диагноз
Мы платили 400грн
Довольна
Мы платили 400грн
Довольна
Спасибо. Это глаза капают чем-то для расширения зрачков? Или не всегда?
Гравіцапа• 29 октября в 21:33
Закапать глаза и посмотреть глазное дно хоть раз за жизнь надо. А вам уже может и глазное давление проверить. В оптике такого не сделают.
Примарочка• 29 октября в 21:33
Ответ дляВЫВсеВрете
не факт, что там врач
А кто ? Конечно врач
И аппаратура там нормальная.
Играю у края
• 29 октября в 21:33
Ответ дляВЫВсеВрете
не факт, что там врач
Спасибо. Заявлено на сайте , что врач. Но как в реальности - не знаю.
ВЫВсеВрете• 29 октября в 21:34
Ответ дляПримарочка
А кто ? Конечно врач
И аппаратура там нормальная.
оптометрист
Перловая Кашка• 29 октября в 21:34
Ответ дляИграю у края
Не всегда. Мне в люксоптике не капали.
Играю у края
• 29 октября в 21:34
Ответ дляПерловая Кашка
Не всегда. Мне в люксоптике не капали.
Спасибо
Примарочка• 29 октября в 21:34
Ответ дляИграю у края
Один раз капали - первый
Второй раз не нужно было, второй раз был уже через полтора года
Ні грама• 29 октября в 21:34
Компьютерная диагностика и врач в оптике - это крайний случай подобрать очки/линзы когда уже есть диагноз. Сходите в частную клинику.
Перловая Кашка• 29 октября в 21:35
Ответ дляИграю у края
Спасибо
Я бы не пожалела денег и пошла к хорошему врачу. Подросток все таки
Играю у края
• 29 октября в 21:37
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо.
Лупаю цю скелю• 29 октября в 21:38
Я водила доньку двічі до платних оптометристів (наче так вони звуться). Більш якісно перевіряли зір та підбирали лінзи в окуляри, оптика Фільман, ще й 3 роки гарантії на окуляри і безкоштовний ремонт.
Примарочка• 29 октября в 21:40
Ответ дляВЫВсеВрете
оптометрист
Может быть и так, но у нас в поликлинике окулист сама бабка за 65
И те буквы тыкает, которые и она не видит
В про аппаратуру - это указка
Не жопа мира, пригород Киева
Не особо заморачивается
У этих хоть стимул есть
В про аппаратуру - это указка
Не жопа мира, пригород Киева
Не особо заморачивается
У этих хоть стимул есть
Перловая Кашка• 29 октября в 21:40
Ответ дляИграю у края
Спасибо.
Британский офтальмологический или Окуляр. Да много хороших клиник с диагностами. Неправильно подобранные очки могут принести массу проблем.
Госпожа_тамагочи• 29 октября в 21:49
Не раз стикалась з некомпетентністю ’лікарів’ з оптик. Філман, Люксоптика. Не всі, звісно! Але трапляються. І це навіть не обстеження було, вони по рецепту лінзи не могли підібрати, намагались мені казати, що таких лінз не існує і рецепт помилковий. От що б вони мені ’надіагностували’?
Апаратура апаратурою, але обстежувати дитину-підлітка вперше в житті потрібно в спеціалізованій клініці.
Ася Карповна• 29 октября в 22:23
У вас есть электронное направление на Helsi? Вы можете записаться вообще к любому офтальмологу в вашем городе. Не только у тому, который у вас в поликлинике. По магазинным офтальмологам - они не смотрят глазное дно. А причина падения зрения может крыться именно в проблемах с этим.
Жинси на дитину• 29 октября в 23:31
Ответ дляНі грама
Почему это?
Я очкарик с 25 летним стажем. Пока было бесплатно при покупке очков - всегда зрение проверяла в оптиках.
А дочку офтальмолог ежегодно отправляет именно в частную оптику для диагностики, потому что в поликлинике нет аппаратуры. Там работают точно такие же офтальмологи.
Жинси на дитину• 29 октября в 23:32
Ответ дляАся Карповна
Смотрят
Люблю порядок• 29 октября в 23:45
Є оптики, де лікарі є не завжди, а в них є прийомні години, тому по запису до них. А в інший час вам підберуть тільки по готовому рецепту. Є оптики, де щодня є лікар - це зручно, ми з сином одного разу по швидкій до них побігли, бо різко розпухло око, то мене оптика виручила тоді дуже, бо до лікаря в поліклініку я б так різко не попала. Але от я пішла вчергове в оптику перевірити планово зір і скоригувати лінзи, вона подивилась, сказала, шо є проблема і треба іти в поліклініку, бо там краще обладнання, а в оптиці таких апаратів нема. І після цієї платної поради я дійсно пішла в безкоштовну поліклініку, де дійсно ціла кімната різних апаратів сучасних, де я провела багато часу, бо капали, чекали, дивилися, перевіряли і поставили діагноз
сою не люблю• 30 октября в 21:50
Ответ дляИграю у края
буває лікар, а буває оптометрист.
На лікаря вчитись роками треба, а на оптометриста - просто курси пройти.