ПуГоФФка• Изменено 29 октября 2025

Какое постельное вы выберете?

Если брать первые 2-касество аналогичное, в Ярославе примерно такое же, не самые дорогие наборы выбирать.
И вопрос, что выгоднее: набор с 1наволочкой 50*70, простынь 180*240 и пододеяльником 160*220 или
Набор с 2 наволочками 50*70, пододеяльником 200*220?
Результат:
вже голосів: 37
27 (72.97%) Ярослав
9 (24.32%) Инглиш хоум
1 (2.7%) Вайкики
Зубожиння• 29 октября 2025
Вилюта, зараза-типа 100%хлопок-покашлатилась!!!
Синди Кроуфорд• 29 октября 2025
Один раз купила Ярослав сатин. Он быстро потерял цвет и появились микроскопические катышки. Пошив был очень примитивный, пододеяльник без застежки, с разрезом в боковом шве. По кромке видно что сатин или производство Китай, или Пакистан, вобщем дешевая ткань из низкосортного хлопка. Но хоть хлопок, а не как у Вилюты с синтетикой.
КвартираЧья• 29 октября 2025
Беру по размеру своей кровати, что значит какое выгоднее, выгодно когда у тебя постельное подходит под размеры подушек и одеяла🤷🏻‍♀️
Из этих брендов есть все, выбрала бы ярослав страйп сатин, лучше других
Те твое плюс минус одинаковые
Физрукая• 29 октября 2025
Ответ дляSo_so
Я беру Вилюту сатин
И я в Украине всегда их брала. Мне нравился твил-сатин . Был очень мягкий и приятный на ощупь.
КаваЗМолоком• 29 октября 2025
одеяло тоже будете покупать или у вас есть? там же разные размеры
Смурфетта• 29 октября 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Все кошлатится. И валюта тоже
Первый раз слышу, реально бывает белье постельное в катышках ? 🫢
Педиатор_я• 29 октября 2025
Беру в Ікеї простирадла на гумці і трикотажні, і сатинові . І набори наволочки/піодіяльник. Тільки не дешеве беру , з дорожчих, якість хороша.
Педиатор_я• 29 октября 2025
Ось з останнього такі брала. Склад вибираю лише бавовну.
Також є комплект з натурального шовку - це найкраще, ні з чим не зрівняти
Пригощаю кашею• 29 октября 2025
дуже подобається турецька лімассо, хоча простирадло стало тоншим. З Вілюти сатин твіл вже 5-й рік як новий. Їхній ранфорнс трішки зносився (посвітлішав і на дотик грубуватий)
Пригощаю кашею• 29 октября 2025
Ярослав пробувала в білому кольорі замовити, але він надто грубий в порівнянні з Вілютою, тому відмовилась від посилки
Пригощаю кашею• 29 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
в подруги таке бачила, але там набір з полієстром, ще й електризується, але катишки капець як псують вигляд, одразу схоже на старе
Chaterbox• 29 октября 2025
В 22 році купила Ярослав, George і ще якесь нашого виробництва, не пам´ятаю.
Уже три роки користуюсь. Ярослав - шикарно. Друге наше теж +-, а от Джордж - жахливо. Втрачає колір і на одному катишки з´явилися майже одразу.
Тому я за Ярослав.
Chaterbox• 29 октября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Н&М еще вот
H&M дуже добре, але тонковате. Простині на резинці витираються швидше за інші, але воно дуже приємне. Підковдри - краще служать. Мені подобається H&M, але то я ще купувала мабуть в 2019-2020 роках. Як воно зараз... Сподіваюсь, що так само добре
Я инженер, меряю от 1• 30 октября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я ищу в интернет магазинах, покупаю в основном турецкие ткани. Даже на один комплект выгодно.
Я тоже считала- не выгодно. Только если рулон берешь.
Выбрала бы La Nuit сатин. Из предложенных - тогда сатин- страйп Ярослав.
Я инженер, меряю от 1• 30 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
Юск фланель, 100% хлопок- покошлатился.
Синди Кроуфорд• 30 октября 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Наверное у каждого свой калькулятор. Кстати, был у меня опыт с сатином La Nuit 6 лет назад, после первой стирки на 40° пододеяльник сел и мое одеяло туда уже не помещалось как надо. И почему то появилась дырочка, именно на пододеяльнике. С простынью и наволочками было все ок, но простынь куцая. Именно после этого комплекта я перестала покупать готовое белье и стала шить, и делаю не стандартные размеры, а обязательно даю припуск на усадку. Вот вчера закончила 2 комплекта колоборация сатин+фланель. И по свежим следам вот вам пример не выгодности. Простынь фланель La nuit по ’огромной скидке’ и простынь из турецкой фланели такого же размера выйдет на 100грн дешевле. (1,65м х196грн)+100грн пошив= 424 грн. И это розничная цена ткани, причем не самая дешевая. Можно и дешевле найти, просто первое что попалось.
автор ПуГоФФка • 30 октября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
У них качество не очень, я брала скатерти в эпике, очень посредственно, краситель слазит. Ну по постельному не знаю. Ну, собственно, что ожидать от тм, которая делает на заказ эпику и создана была для эпика. Надеюсь не ошиблась, а то был еще один бренд(не в эпике) они делали классные скатерти, Тан с ними выпускал коллекцию.
Синди Кроуфорд• 30 октября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Совершенно верно, это эпицентр и новая линия продает, качество очень посредственное.