Встидаюся запитать• 29 октября в 22:07

Верите в сглаз?

Результат:
вже голосів: 54
40 (74.07%) Верю
14 (25.93%) Нет
Дама_из_рекламы• 29 октября в 22:43
Я себя сглаживаю. Вообще ничего нельзя сказать хорошего о здоровье, детях, порадоваться. Муж сначала ржал, потом офигевал, теперь сам напоминает не договаривать, общаемся намеками)))
Других вроде не сглаживаю (или как правильно сказать?), да и другие, меня нечего вроде, а детей нахваливают постоянно, сглаза не замечала)
Відморожена• 29 октября в 22:48
Ответ дляНамакушка
я не посылала тем, кто меня обидел,

Ну вот и где справедливость? Мало того, что меня уничтожили люди я еще и обижаться не могу, потому что болячка накроет в наказание самой себе, ну такое...
Как я уже сказала, Вы и не в силах им что-то послать. Ваши чувства, например обида, разрушают только Вас. Это и есть справедливость жизни.

Потому что, если Вы глубоко задумайтесь, то поймёте, Вы обижаетесь лишь на то, что думаете.

Вы легко можете обидеться например на меня, ведь я думаю и живу по-другому, можете подумать как сильно жизнь несправедлива, можете кучу раз ударить себя по лицу (используя тётю в фиолетовой блузке 🤦‍♀️), можете даже разозлиться… только ведь это Ваши реакции, Ваш выбор и результат проявляется только в Вашей жизни.
Понимаете?

Мы живём так, как чувствуем себя. Разве это не справедливо?
Намакушка• 29 октября в 22:53
Ответ дляВідморожена

Понимаете?

я обижаюсь не на то, что я думаю, а на ситуацию которая произошла.
И пропустить ее между пальцев я не могу. У этой ситуации два варианта эмоций - либо злость, либо обида.
А не думать человек не может, такими нас создала вселенная, с мозгами и чувствами. Даже радость это одна из эмоций, жизнь без них не возможна
автор Встидаюся запитать • 29 октября в 22:54
Ответ дляПапобус
Так нет же полно тех кто не получил
Сильная карма рода, эгрегор профессии, поэтому могут плавать ещё. В таких случаях есть порчи, они ускоряют процесс.
Патриоточка• 29 октября в 22:55
Ответ дляВідморожена
Все всегда получают лишь то, что посеяли. Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет.
Дуже зручне пояснення, яке насправді нічого не пояснює
Патриоточка• 29 октября в 22:56
Ответ дляВідморожена
Откуда Вы знаете как они себя чувствуют и чем платят за свои зверства? Вы доверяете их счастливым фото и видео напоказ?
Так і ви не знаєте.
КараПузовна• 29 октября в 22:56
Ответ дляФея_3уровень
Я часто сама себя 😡
Это как?
КараПузовна• 29 октября в 22:56
Ответ дляВідморожена
Себя, это вообще как на раз 😔
Можно пример?
Відморожена• 29 октября в 22:57
Вы не можете обидеться на ситуацию. Вы обижаетесь на то, что думаете о той ситуации. Вы даёте свою оценку ситуации и точно знаете, что так как произошло не должно было быть. Вот на это Вы и обижаетесь.

Естественно, Вы не можете её проигнорировать, ведь она идёт в разрез с Вашими понятиями. Там ещё обязательно примешивается то, что ВЫ БЫ ТАК НИКОГДА НЕ ПОСТУПИЛИ.

И естественно, мы не можем не думать. Но слава Богу у нас есть воля выбирать собственные мысли.
Відморожена• 29 октября в 23:00
Ответ дляПатриоточка
Так і ви не знаєте.
Я знаю, потому что опираюсь на собственный опыт и на незыблемые законы.
Відморожена• 29 октября в 23:01
Ответ дляКараПузовна
Можно пример?
Обидеться на кого-то.
Патриоточка• 29 октября в 23:05
Ответ дляВідморожена
Не знаєте. Ве лише ваша віра, нічого більше
КараПузовна• 29 октября в 23:05
Ответ дляВідморожена
Обидеться на кого-то.
И что? В чем сглаз себя?
Відморожена• 29 октября в 23:07
Ответ дляПатриоточка
А разве моя вера не творит мою жизнь? Разве она не создаёт окружающую меня реальность?
Вера это всё), а не только лишь)
Відморожена• 29 октября в 23:07
Ответ дляКараПузовна
И что? В чем сглаз себя?
В том что следующим шагом будет моя болезнь.
КараПузовна• 29 октября в 23:09
Ответ дляВідморожена
А ещё кроме обиды что может быть?
Патриоточка• 29 октября в 23:11
Ответ дляВідморожена
Вера это всё), а не только лишь)
Ваша субʼєктивна реальність немає ніякого відношення до того, як почуввються і що отримують за свої погані дії інші люди.
Відморожена• 29 октября в 23:13
Ответ дляКараПузовна
А ещё кроме обиды что может быть?
Злость, страх, ненависть… любые негативный чувства выбивают меня из спокойного, счастливого течения жизни. Я расстраиваюсь, тревожусь, не нахожу себе места, всё валится из рук, могу довести себя до стресса или депрессии …ничего не делаю, ничего не хочу, никуда не стремлюсь… нахожусь в состоянии выживания … разрушаю свои отношения, «убиваю» любимых людей…
Відморожена• 29 октября в 23:15
Ответ дляПатриоточка
И не должна иметь. Разве это не очевидно?
Рожайтретьего• 29 октября в 23:53
Ответ дляВідморожена
А при чем здесь сглаз себя? Вы описали психологические моменты, связанные с особенностями личности. Это не сглаз.
Відморожена• 29 октября в 23:54
Ответ дляРожайтретьего
А что такое по-вашему сглаз?
Описать можете, как чувствуется сглаз?
Патриоточка• 30 октября в 00:07
Ответ дляВідморожена
Хіба я стверджувала, що повинна мати?
Рожайтретьего• 30 октября в 00:18
Ответ дляВідморожена
А что такое по-вашему сглаз?
Описать можете, как чувствуется сглаз?
Сглаз - это негативное воздействие на чужую энергетику, плохой энергетический посыл. Это когда купила подруга красивое дорогое платье, а вы себе позволить не можете и говорите ой как красиво, а сами смотрите и думаете, да чтоб тебя, из жиру бесится с дорогими платьями.....и подруга болеет или получает неудачи.
А то,что вам плохо от злости, обид и так далее не имеет ничего сверхъестественного, иначе и быть не может. Так работает наша психика, от хорошего хорошо, от плохого плохо. Плохие мысли плодят плохое самочувствие, психосоматика называется.
Відморожена• 30 октября в 02:05
Ответ дляРожайтретьего
Полностью согласна, «Сглаз - это негативное воздействие на чужую энергетику, плохой энергетический посыл.», добавлю только, что и на свою собственную тоже.
Дальше Вы про то, что сглаз чувствуется как зависть. Окей. Назовите зависть сглазом, я не против.
«Плохие мысли плодят плохое самочувствие, психосоматика называется.» в моём понимании, также это называется сглаз.
іронічна антитеза• 30 октября в 06:23
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мем видела смешной, из бригады «твою ж мать», с подписью: когда бесы хотели украсть душу ребенка по фото, но мать залепила лицо смайликом😆
Не смішно
бифидобактерияЖоржик• 30 октября в 08:05
Ответ дляіронічна антитеза
Не смішно
Співчуваю
іронічна антитеза• 30 октября в 08:07
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Співчуваю
То я вам співчуваю
Вам певно 60+ Якщо це для вас смішно