Последний вагон• 30 октября в 09:29
Покупка квартиры в Польше. Какие города вам нравятся? Цена/качество.
Сразу скажу, 300 тысяч за квартирку 45 квадратов не потяну в Варшаве.
Рассматриваю альтернативу.
Какие города вам нравятся по инфраструктуре?
В начале войны выезжала в Варшаву, все ок, но дорого. Продаю в Киеве новострой, есть сбережения, ищу альтернативу в Польше.
Рассматриваю альтернативу.
Борець за гаманець• 30 октября в 11:17
Ответ дляОтжигающая
Авторе, не слухайте розпальцованих проньок і любителів понти ніщебродські понаняти )))
220 тис. Дол це чуть більше 800 тис. Зл
При теперішньому курсі. Це цілком пристойна сума для купівлі вже готової до вселення нерухомості, ще й залишаться кошти. Відкрийте Оtodom.pl -переконаєтесь самі
220 тис. Дол це чуть більше 800 тис. Зл
На квартиру 40 метров квадратных да, хватит. + Парковочное место и комурка
Мастер Класс• 30 октября в 11:20
Ответ дляТень льва
Мне нравится город Зельона Гора. Там живут друзья, купили таунхаус. Очень уютный
Инфраструктура есть
Германия рядом
Инфраструктура есть
Германия рядом
И сколько обошлось? Сколько метров?
Отжигающая• 30 октября в 11:20
Ответ дляДівчина Бобула
Ну дом это совсем другой бюджет. Думаю, что-то приличное будет от 500 тыс
Знову ж таки, ціни дуже різні, залежно від локації і площі. Не треба думати -відкриваєте польський сайт нерухомості, чудовий будинок в околиці Труймяста можна купити за 1,1-1,3 млн зл., готовий до замешканя. Це якщо не ганяти понти і не розкидати пальцями
Мастер Класс• 30 октября в 11:21
Ответ дляПоследний вагон
Да, но это же скорее какой-то провинциальный городок. Мне нужна инфраструктура: больница, транспорт, аэропорт желательно, тц, сад, школа.
Краков в этом плане неплохой вариант
Отжигающая• 30 октября в 11:21
Ответ дляЦаревна в уггах
Ми на Дамбровського)
Мастер Класс• 30 октября в 11:22
Ответ дляКрапипопка
В Італії, Іспанії можна і 2 квартирки купити за ці гроші
Сколько метр там приблизительно?
Мастер Класс• 30 октября в 11:23
Ответ дляКрапипопка
Читала здесь несколько месяцев назад, что у кого-то родственники купила очень маленькую квартиру в Испании, старый фонд больше 200 тыс...
Царевна в уггах• 30 октября в 11:24
Ответ дляОтжигающая
Тут просто будинки непогані за непогані гроші. Але думаємо куди переїхати,бо увечері крім Кауфланду піти нікуди))) А так, чисто,зелено,малий ходить у приватний садок у парку що біля дому) Для спокійного життя все є. Ліси кругом. Ми,доречі,із Лондону сюди переїхали
Херсон це Україна• 30 октября в 11:25
Ответ дляОченьценная
Я прошлым летом была в Познани . Мне город очень понравился. Немаленький,чистый, уютный. Несколько тц, парки, больницы, кафе, рестораны, аэропорт.
Больше по теме нечего сказать. Желаю автору удачной покупки
В Познані одна з найдорожчих у Польщі нерухомість
Даха-сваха• 30 октября в 11:26
Ответ дляГлубоководная селедка
Wroclawek. 340 км від вказаного міста .
Вже погоджені проекти, фінансування і виконавець виграв тендер.
Зелёная Гура от Вроцлавка далеко(тогда можно и пол Польши отселить). Вдруг чего, Германия и Чехия рядом.
Мы в Гданьске, а это ближе, бежать толком некуда и то не переживаю.
Отжигающая• 30 октября в 11:27
Ответ дляЦаревна в уггах
Ми облюбували Вейгерово
Отжигающая• 30 октября в 11:28
Ответ дляБорець за гаманець
І це суто Гданськ
Можете і далі понти ганяти)))
Царевна в уггах• 30 октября в 11:29
Ответ дляОтжигающая
Ми облюбували Вейгерово
Ми там були якось взимку ще 2 роки тому) А до Лондону жили рік у Сопоті і рік у Гданську навпроти оливського парку, от там мені найбільше подобалось.
Отжигающая• 30 октября в 11:31
Ответ дляЦаревна в уггах
В мене діти живуть там, на Пястовській))) а квартиру здаємо на Хлопській, на Пшиможу)))
Даха-сваха• 30 октября в 11:31
Ответ дляБурундучиха
Вроцлав, Краков, Гданськ
Назвали крупные и не дешёвые города. Чуточку дешевле, чем Варшава.
*а в Гданске ещё разрешение ждать(примерно на 80% недвижимости). И покупка вторички, из-за этого, маловероятна.
Доль Чекомбана• 30 октября в 11:31
Ответ дляКрапипопка
А до чого тут громадянство? Воно не потрібне для покупки. Я продала нерухомість в Україні і купила тут
Где, шо, по чём?
Борець за гаманець• 30 октября в 11:34
Ответ дляОтжигающая
І це суто Гданськ
Можете і далі понти ганяти)))
Гоняйте дальше. Только вот я реально купила. С рабатом. А вы в теории
Крапипопка• 30 октября в 11:34
Ответ дляМастер Класс
Сколько метр там приблизительно?
Знайомі купили недавно в Лорет де мар за 150 тис
Даха-сваха• 30 октября в 11:36
Ответ дляЦаревна в уггах
Тут з ремонтом вже здають
А с каким ремонтом?
Мастер Класс• 30 октября в 11:36
Ответ дляКрапипопка
Не дорожче, ніж у Польщі і зарплати вищі
Как это не дороже? Была на юге Франции прошлым летом. Пачка моих сигарет в Украине 130 грн, в Польше приблизительно около 4 евро, во Франции 15. Мясо, яйца в супермаркете раза в три дороже, чем в Польше. Фрукты, овощи, все в разы дороже.
Даха-сваха• 30 октября в 11:40
Ответ дляОтжигающая
Напевно, літом постійно мимо будови проїжджали по дорозі на море. Але мене більше хвилює сусідство в окупованим кацапами Крулєвцем.
Там собирались когда-то строить(на Dębki дорога?). А потом затопили.
Выше мне написали, что во Вроцлавке.
Как нефиг делать• 30 октября в 11:40
Помню, як я задала питання по легалізації грошей, на покупку квартири))( так тут мене обісрали з ніг до голови. А я таки легалізувала, купила квартиру, здала і зробила все те, що тут мені казали неможливим😂 але тепер хрєн, що я кому розкажу
Мастер Класс• 30 октября в 11:41
Ответ дляЦаревна в уггах
Вроцлав,Познань, Труймясто. Заходьте на отодом і обирайте. Ми біля труймяста живемо,але робота віддалена,тому у місто нам часто не треба,тут новобудови 4 к 70 кв по 140 тис дол.
Странно, смотрела рейтинг по ценам в Польше, дешевле 4 к за метр по городам особо ничего нет. Мы в Кракове, до войны знакомый брал приблизительно 2 к метр новомтрой. Мы сейчас его и арендует. Сейчас в два раза больше. Тоже купили годами на свое жильё, но случилась война. Теперь не знаю что делать, деньги на покупку есть, но рука не поднимается с таким подорожанием...
Царевна в уггах• 30 октября в 11:45
Ответ дляСладко-соленая
Я в сентябре была там, приятнейший городок, и плюсом является канал красивенный и набережная + море
Із мінусів затори як у Києві у часи пік)
Царевна в уггах• 30 октября в 11:46
Ответ дляЯ пані прохана...
Познань, Быдгощ, Щецин
или небольшие города поближе к германии, Вайлбжих, как пример
Мені Щецин не сподобався,а от Бидгощ непогане містечко.
Мастер Класс• 30 октября в 11:48
Ответ дляДівчина Бобула
Вы как-то очень болезненно восприняли мой ответ. Я только закончила свои поиски жилья в конце мая этого года. Закончила покупкой. Вложилась в 150 тыс. Без мебели совсем. Считаю это большой удачей.
П с потратила на поиски 1,5 года.
П п с судьба Польши тоже под вопросом
В Украине это.
Но да - 60 метров для меня очень мало.
П с потратила на поиски 1,5 года.
П п с судьба Польши тоже под вопросом
В Украине это.
Но да - 60 метров для меня очень мало.
А что именно вы купили и где?
Отжигающая• 30 октября в 11:51
Ответ дляБорець за гаманець
Точно, в теорії)))) і в теорії здаю))) і в терії живу у власній, 76 кв.м, купленіц за 350 тис.зл))) тіште себе, що ще вам лишається
Мастер Класс• 30 октября в 11:52
Ответ дляОтжигающая
Ну, залежно який ремонт))) але це час, тягомотина з паперами і т.д. Тому я особисто розглядала виключно вторинку: щоб заселятися і жити., поступово підлаштовуючи під себе. А далі час покаже, приглядаюсь до будинків
Так в Польше вроде нельзя покупать дом с землёй без гражданства. Или вы таунхаус имеете ввиду?
Най хоч раз• 30 октября в 11:54
Ответ дляпьЯНА
А де недорога? Болгарію, Румунію, Молдову не розглядаю
А ви тут до чого?