ЯяяКакаджамбо• Изменено 30 октября в 11:28

маю кота, напівбританець,3 роки

Взяла зі смітника маленьким. До року все ок було, але з року ну дуже всього боїться,мається на увазі чужих. На руки не йшов ніколи,взагалі рук не любить,тікає. Якщо хтось прийде чужий- під ванною сидить півдня після того,як підуть. Як тільки відкриваються двері вхідні- намагається втекти кудись і заховатися,навіть якщо спить. Ніхто ніколи не ображав його, дітей малих нема,всі дують в одне місце.
Це лікується? Як до ветеринара завезти - не знаю. Його запхати в переноску неможливо. Ось учора я прийшла увечері, кіт спав. Проснувся, і виглядає із-за вугла з великими переляканими очима хто прийшов. Ну це дурдом. Далі все гірше і гірше. Ну таке перелякане....
Шальная коклетка• 30 октября в 11:27
Ну такой кот у вас пугливый
Это не болезнь
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 октября в 11:29
может дело в биохимии. пусть ветеринар посоветует вещество для нервной системы кота.
Кундалина• 30 октября в 11:31
Котик кастрований? Якщо ні, то може бути на фоні гормонів.
культУра• 30 октября в 11:32
Покажите покажите покажите плиииииз
Оч@ров@Шк@• 30 октября в 11:33
Такая кошка у нас. Ну живёт и живёт как то
Каляка маляка• 30 октября в 11:33
А за 3 роки він ні разу в ветлікарні не був? Ви його не обробляєте від бліх, глистів? Він взагалі дикий? Я б в такому випадку спочатку без кота пішла в ветлікарню та описала ситуацію, а там би вже порадили як краще зробити.
Оч@ров@Шк@• 30 октября в 11:39
Ответ дляКаляка маляка
А что они сделают? Если кот такой. Могут дать только временного действия...но я как почитала побочки и т.д..
Natalia505• 30 октября в 11:41
Не знаю, автор. Мій дорослим прийшов, дикуном. Не підходив взагалі просто верещав голодний і страшний. За місяць привчила їжею..підійшов. третій рік з нами. Ветлікар регулярно. Був хворим. Мені здається що він навіть до поїздок вже звик. Лагідний, добрячий до всіх. На ручки лізе до всіх, з усіма розмовляє Але може це справді характер?
.
культУра• 30 октября в 11:43
У нас был шотландец любил только дочку. На руках мог посидеть пару минут но постоянно рядом с ней где-то был. Если приходил кто-то Чужой то сутки его не было и видно. Тоже постоянно пытался выбежать один раз не углядели выбежал спрятался за трубой в подъезде и просидел там до вечера пока мы его увидели. А когда переехали в новую квартиру он не выходил трое суток. Зато Однажды сосед с собакой зашёл на минуту Наш кот дал такой звезды этой собаке мы все боялись к нему подойти и решили что это чисто проблемы собаки Пусть сама и разбирается
культУра• 30 октября в 11:45
Мне кажется у людей разные характеры бывают так и у котов разные. Играйте с ним чаще
автор ЯяяКакаджамбо • 30 октября в 11:46
Ответ дляКаляка маляка
а навіщо? бліх у нього нема. коли принесла зі смітника обробила Стронгхолдом і викупала. Від глистів даю Мілпразон. Кіт був у ветеринара в 6 міс. Стерелізувала я в клініці Зоолюкс. дуже гарно зробили. Ну і все.
Їсть корм Сейворі і куряче м´ясо іноді (філе).П´є кефір і воду.
ПлакалаВАвто• 30 октября в 11:47
Не знаю, у моей мамы такая кошка, не боится только её, когда мы приезжаем, прячется в шкаф и потом ещё пол дня ходит и шарахается каждого звука..стерилизована, переноску тоже не любит, к ветеринару возим на машине, заворачиваем полностью в плед, чтоб одна мордочка торчала, мама держит на руках и гладит под шейкой...кошке шесть лет, тоже нашли маленьким котёнком на улице..
культУра• 30 октября в 11:49
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да по мнению здешних кошатниц у вас вообще кот не живёт а мучается. Если вы 10.000 в месяц на него не потратили Значит вы не хозяйка а мучительница и ему вообще лучше на улице чем с вами
Вы что не знаете местных дам? Им не зря бан влепили анонимный
Интимная• 30 октября в 11:49
Так від дворняжки що хотіти ?
Дефект.
культУра• 30 октября в 11:50
Ответ дляИнтимная
Так від дворняжки що хотіти ?
Дефект.
О´кей У меня кот от хороших производителей фото приложила. С ним что не так? Он тоже боялся чужих людей
Чудо в декрете• 30 октября в 11:50
Это интерьерный кот. Только любоваться издалека.
Natalia505• 30 октября в 11:52
Ответ длякультУра
Чого він мучаться? Він просто боягуз, може дійсно проблема в нервові системі? Це лікарю видніше. Кому бан вліпили?
автор ЯяяКакаджамбо • 30 октября в 11:52
Під час тривоги усі ховаються
Natalia505• 30 октября в 11:53
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Під час тривоги усі ховаються
Красунчик такий.
культУра• 30 октября в 11:54
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Під час тривоги усі ховаються
Ой какой красивый коробочки это святое.
автор ЯяяКакаджамбо • 30 октября в 11:55
Ответ длякультУра
Ой какой красивый коробочки это святое.
так, гарне дуже. але дике. можна на рук брати тільки коли голодний. тоді терпить.
So_so• 30 октября в 11:56
У меня 2, каждый со своим характером, оба с мусорника, кошка пугливая, кот слепой и если что-то не по его, откусит голову.
So_so• 30 октября в 11:56
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Під час тривоги усі ховаються
Лапусик такой
культУра• 30 октября в 12:00
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну такой характер независимый) мне надо было заболеть чтоб кот ко мне пришёл и рядом лёг.
Natalia505• 30 октября в 12:01
Подивіться, автор серіал Пекельна кішка. Особисто я, багато чого цікавого з нього взяла. Там розповідають про різних котів. Як знайти спільну мову.
автор ЯяяКакаджамбо • 30 октября в 12:03
Ответ дляКундалина
кастрований.в 6 міс
Вітаміни косметика• 30 октября в 12:11
лікується лубовью. Візьміть дорук погладьте почухайте морду як коти люблять - потім вкусняху дайте з рук.
і так моя кусючка з під під´їзду дворова стала за 4 роки більш менш домашня-звісно гени лишилися дикарські. Але хоч сама іноді на руки приходити стала. Але в нас ще приклад берез вона з кота - той породисий бурчюн ручний
ЛісАпетная• 30 октября в 12:12
Как возить к вету: купить переноску, снять дверцу и поставить дома. Понаблюдать, как воспримет. Может посчитать домиком и ходить туда спать. Она пока новая, с ней нет никаких ассоциаций. Если игнорит, можно привязать положительрую ассоциацию, закидывая туда вкусняшки. Но чтоб сам заходил, насильно не пихать. Иначе будет обратный эффект. Когда освоится и примет, как домик, посадить в нее и отвезти к вету будет проще.
По поводу переляканности. Такое бывает, это не что-то уникальное и проблема решаема. Если в паре будут работать вет и зоопсихолог - максимально эффективно решаема. Почему важны оба специалиста - Вы не знаете основ зоопсихологии и не можете оценить, насколько Ваше поведение может казаться коту пугающим. Это с Вашей точки зрения Вы в попу дуете и никак не обижаете. А кота могут пугать позы, жесты, запахи и т п. Касаемо вета - существует множество препаратов, прием которых облегчает нагрузку на нервную систему и делает для кота жизнь легче и мир дружелюбнее. Препараты очень разные по действию, дозировки подбираются индивидуально, поэтому врач таки нужен, не нужно пытаться экспериментировать самим. Речь об успокоительных.
ЛісАпетная• 30 октября в 12:15
Ответ дляNatalia505
+
Это зоопсихолог, разбирающий разные случаи, которые хозяев заводили в тупик.
ЛісАпетная• 30 октября в 12:17
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А так Вы еще больший страх к себе развиваете. Нельзя брать на руки, гладить насильно. Кот чувствует себя в ловушке, стрессует еще больше и остатки доверия к человеку теряются на глазах.