Однозначно• 30 октября в 11:27

Девочки, у вас может болеть грудь перед месячными?

Мамина квіточка• 30 октября в 11:29
Ні, але наливається, як яблуко
размахер• 30 октября в 11:30
коли гормональний збій то ще тижні за два може набрякати і боліти, ну це скоріш дискомфорт а не саме біль.
Контрольница• 30 октября в 11:31
Постоянно. В каждый ПМС.
Попадалочка• 30 октября в 11:31
Так, щоразу. Але у мене ФК мастопатія.
БезВзяток• 30 октября в 11:32
Может
Аноним_1857• 30 октября в 11:32
Ну не прям болеть, а так подергивать иногда или тянуть может
Бабуся мороз• 30 октября в 11:33
У меня нет... но знаю, что может болеть и это нормально.
Грамотний хвіст• 30 октября в 11:33
так, може, особиливо після 30р в моєму випадку
Дайте згадаю• 30 октября в 11:38
всегда болит за две недели и это нормально
Мотористка• 30 октября в 11:45
Ответ дляБабуся мороз
Ну не совсем нормально. Это как минимум фиброзная мастопатия. Но с этим живут, ничем не лечится, к сожалению. Только наблюдать.
Не боюся осуду• 30 октября в 12:00
У мене болить коли пролактин від стресу піднімається(
Хвець-тець• 30 октября в 12:02
Лично у меня никогда не болела грудь перед месячными,грудь большая.
Тут многие читала пишут у них болит грудь перед месячными
А вот грудь у меня стала болеть в климакс.Оказалось болит из за того,что много эстрогена из за застоя желчи,начинаю гнать желчь грудь перестает болеть.
Пью или календулу или пью горячую воду за 15 минут до еды,вода градусов 50,так делаю отток желчи.
Вот сейчас стала болеть грудь ,когда для желудка стала пить масло облепихи,прочла там есть фитоэстроген,вот где эстроген сразу грудь болеть начинает.Бросила пить облепиху.
А перед месячными у меня раньше иногда спину крутило в спине,болели мышцы в спине.У каждого всё индивидуально)
Хвець-тець• 30 октября в 12:04
Ответ дляНе боюся осуду
Пролактин от стресса поднимается?Знаю,что от стресса застой желчи.
У меня тоже сейчас стрессов много.
Мозговая пилочка• 30 октября в 12:14
Ответ дляразмахер
гормональний збій - такого не існує в медицині
размахер• 30 октября в 12:31
Ответ дляМозговая пилочка
А я і не медик. Чи для особливих треба писати медичними термінами? Щоб ніяка тьотка на форумі не домахалась до слів)
Хвігура мічти• 30 октября в 13:51
У меня не болит .
Не боюся осуду• 30 октября в 16:03
Ответ дляХвець-тець
У меня тоже сейчас стрессов много.
Так. Навіть перед здачею аналіза в лабораторіях радять уникати психологічних перенавантажень.
Про жовч не чула, але у мене це теж є. Капець, оце комбо ))
Хвець-тець• 30 октября в 16:18
Ответ дляНе боюся осуду
Ого и не знала,поняла,спасибо большое. Да, от стресса, нервов застой желчи.Там закрывается сфинктер Одди от стресса и поэтому застой,так слышала в одном ролике.
Застой у меня и так есть камни в желчном,а еще и нервы, одни стрессы.Та да комбо)
Хвець-тець• 30 октября в 16:46
Ответ дляНе боюся осуду
От застоя желчи не выводятся лишние гормоны,эстроген.Отсюда проблемы,кисты,миомы,мастопатия и грудь болит.
Ну это только по женской части.
Сейчас например у меня из за этого проблемы с желудком,желчь попадает в пищевод,потом кашель,бронхиты.
Стала пить календулу для оттока желчи, ем сметану,то хоть не каждую неделю стала болеть.Так что от желчи много зависит.Раньше вообще не болела,а теперь после стрессов,так стало и оказалось из за камней в желчном,заброса желчи.С климаксом здоровье накрылось.
Ну,а как не стрессовать,если мама стала сильно болеть и умерла,потом папа стал болеть,переживала,чтобы он не умер,он умер,я осталась одна.
Пореву за родителями то хуже со здоровьем.Раньше не знала почему,оказалось из за желчи,что застой.
Я по врачам толку ноль,от антибиотиков только хуже,они мне то бронхит лечат,а легче не становится.
А это оказывается желудок дает и кашель и бронхит-это из за заброса желчи в пищевод.
Когда поняла причину,стала отток желчи желать,защищать слизистую,кушать жиры,чуть получше стало.

В этом ролике он говорит,что от стресса застой желчи.

Не боюся осуду• 30 октября в 19:41
Ответ дляХвець-тець
Ну это только по женской части.

https://youtu.be/7pOhi54ozs8?si=G1sZ9XiJfyrdXZ75

https://youtu.be/Mopwh4hL2lE?si=BvFX-kwVwT9ANKdK

https://youtu.be/Dgxa7C_itUg?si=-MTad6Yjaylhu1cD
Велике дякую за інформацію!
Співчуваю вашій втраті (( Теж мала забагато потрясінь за ці кілька років...
Ой, так. Кісти через надлишок естрогену у мене теж от нещодавно з’явилися. Ну всьо, іду гоняти жовч)) Ще раз спасибі!
Хвець-тець• 30 октября в 20:15
Ответ дляНе боюся осуду
Велике дякую за інформацію!
Пожалуйста и Вам спасибо!Понимаю,да в нашей жизни хватает переживаний и стрессов.Ну без фанатизма, гоняйте желчь.))
Хвець-тець• 30 октября в 20:36
Ответ дляНе боюся осуду
Велике дякую за інформацію!
Мне в этой теме вот что еще написали,что одной желчи мало,отток желчи.
Пост 22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3774176#a92...

Но по себе скажу,всё равно надо прислушиваться к себе,если от чего то плохо, от витаминов или трав,то не нужно их принимать,хоть и советуют при каких то болезнях.
Маме моей от магния хуже было, сердце больше болело,чуть не умерла.Когда живая мама еще была.А при болезнях сердца советуют магний.
А вот от железа маме стало с сердцем намного лучше и почти прошли даже не знаю как сказать в голову ей давало при ходьбе, чуть не до обморока,она могла упасть,но была в сознании,а всё от того,что железа не хватало.Много крови теряла она в климакс,тогда и начались у нее проблемы с сердцем.
А врачи такие,что не подскажут,что нужно железо,бо сами не знают,только назначали кроворазжижающие таблетки ,типа кардиомагнил,а он не помогал.
Вот еще например в одном ролике не знаю точно доктор ли он,вроде доктор),советовал для того чтобы гнать желчь,пить травы называл он несколько трав там был и тысячелистник.
Я для желудка стала пить раньше тысячелистник и зверобой,месяц пила,так тоже у меня сильно разболелась грудь,прочла там тоже эстрогены,бросила их пить.
А вот календула,ногодки, хорошо мне заходят,помогает,она для оттока желчи.