годовасик• 30 октября 2025
45+ в Германии
Добрый день.Вопрос.Если возраст 45+
Мужчина
Работа с за 1800
Есть шансы остаться после отмены 24 параграфа.
Мужчина
Работа с за 1800
Тушьмушьнюшь• 30 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Китай,його підтримка.якби не він-війна закінчилася б ще в 2023 році.)))він один з найголовніших,хто підтримує цю війну. ну і не забувайте про велику кількість м´яса в раші. ви ж бачите,вони давно стали на війс.рельси. весь капітал у війну. люди живуть в хібарах 40-х років(крім пітера і москви). все старе і убоге,кожна копійка вклад.у будівництво заводів і зброю. тому ресурс у них какопичений великий. а народ пальці смокче.
Про хибары смешно читать .
Вы Белгород( для примера) видели? Новостройки , на улицах чисто и красиво.
А в нашем городе самые новые дома в 90- х построены, и это у нас население более полумиллиона человек и предприятий много. Отопления нет и даже не обещают, весь город перекопан, трубы на траве лежат. Зарплата в городе 10-15 тысяч у большинства. Как думаете, что сиокчут жители нашего города?
Дон Пэдро• 30 октября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ага, без отсрочек выходят они у вас только на балкон. Потому и беситесь.
да перестаньте))))я хожу на работу,у нас куча мч,без броней.все ходят на работу. я просто знаю что у нас все будет ок. за все года никтони разу не остановил ни пеших,ни на авто. с мужем в августе ездили в Трускавец. авто. Все пості проезжали свободно. не останавливают.защита есть моя)на них.
Тушьмушьнюшь• 30 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
А потом она проснулась.......
Дон Пэдро• 30 октября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
А потом она проснулась.......
да как вам угодно)))никому ничегоне доказываю. врем покажет все
Дон Пэдро• 30 октября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
А потом она проснулась.......
Привет из Трускавца. Завтрак наш с мужем. Black & White. Август)))
Тушьмушьнюшь• 30 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Вы смешная.
Дон Пэдро• 30 октября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вы смешная.
еще неизвестно кому буквально через пару месяцев будет смешно. вот попомните меня)))
Тушьмушьнюшь• 30 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Ой, не зарекайтесь. А то ответочка ляпнет.
годовасик
• 30 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
люди наївні шо діти.все відміняєтьс я на раз-два. питання чому. Бо Європі треба комусь воювати. Люди по 24 параграфу не можуть воювати,а перейшовши на інший параграф і отримавши права, укр.чоловіки підуть воювати. Чому відміняють 24 парагр саме зараз,коли раша активізувалася і постійно порушує простір європи???
Його ще не відміняють
Ms. Доброта• 30 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
я не знаю,люди будут пытаться выезжать всеми правдами и неправдами из воюющих стран. будет период закрытия границ от большого наплыва. я просто все это знала и мы сидим дома.
о том что в 2025 г начнутся постепенно войны,я тоже знала. Сейчас пойдут гражд.войны. Мир будет трясти страшно. как ни крути,но безопаснее всего будет в Украине. Это сейчас кажется такое невозможным,но придет время и война тут покажется просто цветочками по сравнению с тем,что будет твориться где-то.
Это ж надо, новый вид старой маньки - манька-пиндоболка
Госпожа Белладонна• 30 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
дальше будет интересней. параграф 24 отменят,(иранцы и курды сидят в странах на другом параграфе и могутне беспокоится),заставят подписывать другие бумаги. и те мужчины,которые выехали в ес,будут воевать за любую страну евросоюза,которая введет ВП. все было продумано задолго до. поэтому мой муж и сын сидят дома.в Украине. Я знаю,что в ЕС будет величайшая срака +ядерка. В УКраине ядерки не будет. В Европе будет война. Первые ласточки начнутся под новый год (Балтия+Польша) Сейчас активно стягиваются ресурсы к белор.границе,которая граничит с Литвой . Кто успеет выехать из Литвы и Польши- тот успеет. остальные пойдут... Цель Сувальский перешеек. И Если вы думаете,что у них нет ресурса- есть. Просто никто не говорит.
р.с. сейчас будут опровергать,лепить синих баб. когда в Украине должна была начаться война- тут тоже блокировали.плевались. Наша семья из Киева выехала в начале ферваля и сидели мы Рахове до лета. Я знала что будет жуть.
Ну ви даєте, сказали, те що всі бояться визнати, якщо що я в Німечині і все чудово розумію.
Ужгород• 31 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
в каком центре? ТЦК? нет,у меня нет никого там. муж и сын работают дома удаленно. неофициально.
А че так, если безопасно?
Дон Пэдро• 31 октября 2025
Ответ дляУжгород
А че так, если безопасно?
потому что для того,чтоб зарабатывать деньги ,им офис не нужен. у одного все работают дистанционно (айтишник),офиса нет в принципе, второй просто берет проэкты и подписывает контракты на полгода - год и работает с междун.организациями. офис тоже не нужен.
Ужгород• 31 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Неофициально. Вы сами написали.
Значит не так и безопасно.
Можете не отвечать
Значит не так и безопасно.
Можете не отвечать
Дон Пэдро• 31 октября 2025
Ответ дляУжгород
Неофициально. Вы сами написали.
Значит не так и безопасно.
Можете не отвечать
Значит не так и безопасно.
Можете не отвечать
в Украине неофициально. в межд.фирме официально. Организация в Канаде.
Гарачий Чокалад• 31 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
поговорим после нового года))) мне такое уже писали. в декабре 2021 и январе 2022)))
Гарри не ваш товарищ?
Борець за гаманець• 01 ноября 2025
Моё мнение, что при условии самообеспечения дадут возможность остаться всем. Уберут плюшки, доступные по 24 параграфу. На пенсию все равно все вернуться, так как увы немецкую пенсию после 45 лет не заработать. Так что работайте пока есть возможность. Умные люди именно так и делают.
Я супер-пупер• 01 ноября 2025
Почему вы об этом спрашиваете на украинском форуме ? Откуда советчицы могут знать ? Такие вопросы надо задавать миграционной службе Германии.
Мрію про пончик• 01 ноября 2025
Ответ дляДон Пэдро
какая логика отправить своих молодых парней за границу чтоб они потом воевали за другую страну?? а не остались в Украине и не защищали ее! Типа это спецом сделано. КЕМ? для нас это невыгодно! а именно наши власти приняли это решение.
Їжак в панчохах• 09 ноября 2025
Ответ дляДон Пэдро
последнее время такая же мысль появляется в голове. относительно этой Вашей фразы ’безопаснее всего будет в Украине’. На фоне сьогодняшніх подiй це важко навіть уявити і я отмахиваюсь от нее, как вот комментаторы тут пишут - лечиться надо )) .. Хорошо было бы ошибаться. Но то, что люди не понимают/не верят куда мы катим наш мир, страшнее. Надежда, что мы остановим или изменим свое будущее, тает...
Такие мысли. ИМХО.