Садова гойдалка• 30 октября в 14:25

Мамы детей до 18 лет - а вы ждёте, чтоб они съехали скорее от вас?

и пожить наконец-то для себя?...я очень жду. У меня двое. Напьюсь, когда съедут))
Результат:
вже голосів: 41
22 (53.66%) ДА
12 (29.27%) НЕТ, хочу чтоб был у юбки
7 (17.07%) нема детей
Сіточка• 30 октября в 14:26
Напиться можно даже не ожидая пока дети съедут)
Оце потужно• 30 октября в 14:26
Моему 21 и живёт со мной, нет не жду, но была бы не против
Області пітьми• 30 октября в 14:26
Ні. Навпаки думаю з сумом про цей момент, але розумію що так задумано природою і краще для них. Але донечки - то найбільша моя радість.
Кили и Манджаро• 30 октября в 14:26
Не жду, нам комфортно вместе. Но и препятствовать переезду не стану
Варена цибуля• 30 октября в 14:27
Вони мені не заважають
Привіт з ботойбіччя• 30 октября в 14:28
Ні,абсолютно.Прийде пора-підуть окремо жити.Всім місця вистачає з головою.Я на першому поверсі,діти на 2-му мають свої кімнати.
Кіна не буде• 30 октября в 14:28
Не ждала, но он и сам съехал в 18 лет. Это было бы позже, но так получилось из-за войны.
Отношения у нас прекрасные, но я не скучаю без него рядом. Получается, так и должно быть, когда взрослые дети живут отдельно.
Бойцовская• 30 октября в 14:28
Не чекаю. Але старший сам з´їхав в 17 років) молодшому зараз 11. Як він сам захоче, так і буде жити. Діти нам з чоловіком не заважають. Не дуже розумію, що мається на увазі під ’пожити для себе’ я і зараз живу не за для когось
Сумчатая кошка• 30 октября в 14:29
мой давно хочет жить отдельно, лет с 15, он самостоятельный. Но мне спокойней когда он рядом. Нам он не мешает, живем для себя давно!
КокошинЭль• 30 октября в 14:30
Мой не съедет никогда. А вы там вверху очень счастливые, но жаль, что не цените и принимаете это как данность
Показушница• 30 октября в 14:30
Нет не жду. У нас большой дом и второй этаж и сейчас только его. Есть отдельный вход. Я порой даже не знаю что друзья пришли, пока есть не захотят. По мне так пусть живёт и дальше. И девушку приведет. Я нормально буду с ней общаться.
Кусачая Я• 30 октября в 14:31
Моей 19. Ещё не планирует жить отдельно. Всему своё время. Если съедет, буду рада. Но мне проще, когда она рядом. Она работает, гуляет с друзьями, учится. Придет время и она уедет. Я не тороплю события и наслаждаюсь общением с повзрослевшей дочкой.
Водійка хімарса• 30 октября в 14:32
Съехал в 28 после скандала.
автор Садова гойдалка • 30 октября в 14:33
боже, вопрос был к мамам с детьми до 18 лет. К чему это - мой-моя работает, друзья и тд, отдельный этаж?...у кого - у 12 летки? или 14 летка работает?...
Вірю, я повірив• 30 октября в 14:34
Ответ дляСіточка
А после 18 и с детьми
Котя_люлю• 30 октября в 14:35
Ответ дляСадова гойдалка
😁 не перескочили ж вони 12-14-16
Пффф 100%• 30 октября в 14:38
Я родила младенчека и 14 летний теперь сам спрашивает: «это когда я смогу съехать?!»

(Все в шутку, разумеется. Обсуждаем что маленькая вырастит и будет истерить в 2-3-5 лет. Пока она ему не мешает. Любит на руках ее держать :))
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября в 14:38
Я очень этого боюсь. У меня кроме детей никого нет.
Пффф 100%• 30 октября в 14:38
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А они что исчезнут, когда переедут???
Поліпривіт всім• 30 октября в 14:38
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А где муж? Как же ваша личная жизнь?
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября в 14:40
Ответ дляПоліпривіт всім
А где муж? Как же ваша личная жизнь?
Я в разводе 5 лет. Не хочу больше никакой личной жизни и мужчин сторонюсь.
Не прохожу мимо• 30 октября в 14:40
Не жду. У него своя комната. Адекватный. Не мешает. Люблю!
Пффф 100%• 30 октября в 14:43
Если серьезно.
Мы сейчас за границей. Тут учебы до 18-19, потом универ. Многие в универ сразу не идут. Делают перерыв.
Мы живем в маленьком городке.
По этому я настраиваю детей, что они после школы переезжают. Учится в университете. Год перерыва надеюсь они делать не будут. А переехать им придется. Так что это будет в 19 лет.
Черпак_для_фантазий• 30 октября в 14:44
Если б я хотела пожить для себя и ждала б когда он уже съедет, нафига было рожать?
Будет 18- может и съедет, но сидеть и ждать этого, такого нет
Бабка_в_кедах• 30 октября в 14:46
мои уже съехали - 16 и 19 (на тот момент было 17), оба заграницей, им ок, я скучаю, но тоже ок). Но, так и планировали, хотя младший уехал бы позже если бы не война..
Лали30• 30 октября в 14:53
Сину 22 ,рік живе окремо з дівчиною.Сумуємо,але розуміємо,що в нього своє доромле життя. Донечці 13,не хочу, щоб швидко дорослішала.Хочу бути поруч, але як прийде час,відпущу.
Жити мені зовсім не заважає
ЖующаЯКонфету• 30 октября в 15:08
А що у 18 дитина обов´язково має з´їхати?
Lacrimo• 30 октября в 15:20
Справа переїзду в площі. Якщо дуже великий будинок - то можна трішки довше пожити. Але коли питання 2 кімнатки - то звісно. А кому подобається в 4,5,6 жити в таких хоромах, дорослі люди?! Я за нормальне життя всіх - дорослі сімʼї окремо, студенти мають стати на свій шлях , щоб зрозуміти життя і свої власні інтереси . Це дуже погано, коли діточки в 30-40 не подорослішали , особливо сини. Ні йому щастя не буде, ні батькам . Звісно, в 18-20 може не хватати на зйом чи купівлю свого/ іпотеку. Батькам варто сприяти , помагати, а не дозволяти жити з собою і тягнути сімʼю і внуків всіх в одне житло. Є звісно критичні ситуації, але їх треба передбачати і думати ще коли діти вчаться в старшій школі, як це буде вирішуватись. Мені не сподобалось, що свекруха пустила нас жити до себе, хоч там площа на той час була нормальна для всіх: але з часом все рівно вилізли проблеми спільного життя: а сама перша проблема - що чоловік не мав стимулу рости і купляти своє житло, ще і всім заробітком утримував всю дружню сімʼю, замість того, щоб вкладатись в своє. Закінчилось це дуже некрасиво . Довго описувати як, але йому і самому не сподобалось ,що з того вийшло.
Эт вернячОк• 30 октября в 15:36
Та он нам не мешает...
Эт вернячОк• 30 октября в 15:36
Ответ дляЛали30
Жити мені зовсім не заважає
Нашему 23, съезжать не хочет ))