парИла я парИла• 30 октября в 19:09
Если в роддоме я напишу отказ от ребенка, должна ли я платить на него алименты?
ніколи такого не було• 30 октября в 19:14
Ответ длямесяцкие
Ні. Ви рашистських передач передивилися? У них треба платити.
Це ви знаєте по їх передачами, які не дивитесь?
Пліткарка• 30 октября в 19:18
Нет, это единственный период когда можно отказаться от ребёнка без последствий для себя, ну кроме моральных
спальное место• 30 октября в 19:19
Ответ длямесяцкие
Це дуже дивно чому так. Коли батька позбавляють прав, то обов´язків не позбавляють, і він повинен сплачувати аліменти. Чому ж матір, яка кидає дитину, не зобов´язують платити. Може тоді б горе мами не народжували і не кидали б дітей..
Лялькодзьоб• 30 октября в 19:19
Ні, да і дитинку дуже швидко заберуть в нову родину, до вас нікому не буде діла
Пліткарка• 30 октября в 19:20
Ответ дляспальное место
Это только в роддоме, если вышел из роддома с ребенком - все,несёшь ответственность
Цікавий писочок• 30 октября в 19:20
Ответ дляПліткарка
А как же окна жизни при больницах?
Пліткарка• 30 октября в 19:21
Ответ дляЦікавий писочок
А как же окна жизни при больницах?
Там где анонимно подбрасывают?
Пліткарка• 30 октября в 19:22
Ответ дляЦікавий писочок
Да.
В том то и дело что это анонимно, чтобы никто не знал чей это ребенок, если узнают кто подбросил, к ней придет полиция.а я говорю об официальном отказе в роддоме
Цікавий писочок• 30 октября в 19:24
Ответ дляПліткарка
Полиция это не расследует.Эти окна специально создали,чтобы мать могла оставить дитя в безопасности,а не выбросить где-то в туалет.
Бува і таке• 30 октября в 19:27
Якщо жінка відмовляється в пологовому - батьки платять аліменти (якщо жінка перебуває в шлюбі - то і батько дитини також) до усиновлення дитини
Якщо віднести дитину у вікно життя - тоді це анонімно і аліменти платити не треба
Пліткарка• 30 октября в 19:27
Ответ дляЦікавий писочок
Для ребенка лучше если мама откажется нормально,без подбрасывание,его быстрее и проще усыновят. Вы понимаете что беременная женщина сейчас читает то что мы пишем и принимает решение
Суцільна зрада• 30 октября в 19:30
Напиши отказ - ребенка с радостью усыновят. Это лучшее что можно сделать если решение принято.
месяцкие• 30 октября в 19:30
Ответ дляспальное место
Мабуть, для того, щоб не стимулювати бідноту народжувати в сараї і кидати новонароджених дітей у вигрібні ями.
месяцкие• 30 октября в 19:31
Ответ дляБува і таке
Ви говорите повну маячню.
При відмові в пологовому ніхто не сплачує аліментів.
Цікавий писочок• 30 октября в 19:32
Ответ дляПліткарка
Я думаю,что для ребёнка лучше,если его,как вы говорите, подбросят.Тогда его сразу можно усыновить.Он уже без этих утяжелителей а вдруг мать передумала и решила всё таки его забрать.
Амелі на мілені• 30 октября в 19:34
Ответ дляспальное место
Ну в такому випадку потрібно тоді з обох....вона ж не одна дитину робила, а якщо покинула, то значить і чоловік покинув
Бува і таке• 30 октября в 19:35
Ответ длямесяцкие
Ви говорите повну маячню.
Не знаю, може помиляюся
Знаю, що офіційна відмова матері дає право присвоєння дитині статусу на усиновлення, але не звільняє від батьківських обов´язків
Батькам нараховуються аліменти, які їдуть на рахунок дитини
спальное место• 30 октября в 19:35
Автор, если Вы не тролль, расскажите, почему Вы решили бросить ребенка?
Автор, ви не в шлюбі? Знайдіть чоловіка, у якого уже є 2 дітей і йому потрібен 3-й. Впишіть чоловіка в графу ’батько’ (тест на батьківство не потрібен).
Зараз в Україні повно чоловіків, які з радістю будуть утримувати вас і вашу дитину. Може й не доведеться залишати немовля.
Якщо вам треба ваш син / ваша дочка - скористайтесь можливістю.
Пліткарка• 30 октября в 19:37
Ответ дляЦікавий писочок
Можливо, півроку дитину не можуть усиновити, дають матері право передумати,потім позбавлення батьківських прав. А ви впевнені що не ідентифіковану дитину усиновлять швидше ніж за півроку? Я сумніваюся
Бува і таке• 30 октября в 19:37
Ответ дляЦікавий писочок
Нет, поскольку нет отказа - ждут два месяца, потом подают в суд
Кстати, если мама официально отказывается, - все равно даётся два месяца в течении которых мама может забрать ребенка. Потом дело передается в суд, родителей лишают прав, а ребенку присваивается статус на усыновление
Хуже всего, когда мама просто уходит, могут уйти месяцы или даже года, пока ребенок получит статус
Закуйовджена життям• 30 октября в 19:38
потом пожалеете ,зачем тогда рожать , я не верю что так просто это можно сделать , даже от больных детей не отказываются , может у вас солнечный тогда он никому не нужен и вы только узнали тогда это тяжело такого забрать
месяцкие• 30 октября в 19:40
Ответ дляБува і таке
Не знаю, може помиляюся
Ні, ніяких аліментів при відмові не може бути.
На рахунку дитини зберігаються гроші з бюджетних виплат.
Бува і таке• 30 октября в 19:44
Ответ длямесяцкие
Вище кидали скрін законі, таки нараховують аліменти
З бюджетних коштів виділяються гроші лише на утримання дитини