Пургену мне• Изменено 30 октября в 21:49

Виїхавші, а чим ви допомагаєте своїм співгромадянам за кордом і в Україні?

Чим наближаєте закінчення війни?
Вас приютили інші країни, війну вони теж мають закінчити? Чи ми, ті хто залишились в Україні?
Тільки не ви?
Бо тут так часто теми про як важко/добре за кордоном, чи виплати/захист припинять/продовжать…?
А ніхто з вас обовʼязки громадянина України не знімав.
То, що ви робите для своєї країни, для перемоги?
Вам же допомагають громадяни країн, куди ви втікли, хоча це не їх обовʼязок, а відповідальність все ж на вас.
Вас совість не мучить, що ви покинули в біді країну?
Особливо тих, хто виїхав з центр.,захід.областей
МастерЮля• 30 октября в 23:25
Ответ дляПочекуха
Это ужас... меня подставил человек которого облизывали в Германии. как было стыдно перед теми людьми (немцами!) они оказались втянуты невольно в ситуацию. . В свое оправдание человек сказал ’так она мне никто.. мы чужие’ во первых не чужие, во-вторых ты там тоже никто и чужая, но тебя же нянчили и обхаживали... было стыдно мне.. а потом я еще и выслушала как жутко наши себя ведут массово.. в деталях что творят, как кидали немцев.. воровали, кидали на деньги.. пришлось слушать.. из вежливости.
Знаете, я пришла к выводу что среди выехавших большинство непорядочных людей....им тут терять кроме жизни особо нечего было, вот и побежали..... Даже цыгане пропали в городах... А у них укр паспорта. И в целом мне жаль что про украинцев судят из- за вот так з бессовестных наглых людей. Просто они б не только немцев обманули, они б и своих обманули.....
автор Пургену мне • 30 октября в 23:26
Ответ дляразмахер
Я не виїзжала
Але не розумію цих нападань на виїхавших
Я за них щиро рада за всіх ,навіть з Заходу України
Я побоялась і я це признаю і жалкую
Камон ,могли виїхати майже всі(крім дійсно складних випадків ,лежачі родичі чи інше) просто не всі спромоглись,бо на це треба теж мати яйця
А ви не допускаєте, що тут є люди яким комфортно і вони мають усе, при чому тут яйця? Яйцями вони користуються в своїй країні.
Яйця щура відрізняються від яєць лева У кого вони міцніші?)
Платье Длинное бальное• 30 октября в 23:26
Ответ дляПаратруперсупер
Выехали, не живете больше 2-3 лет, досвидос, забрать паспорта и недвижимость и отдать военным и людям переселенцам.
Чудова ідея, я за двома руками і не просто паспорт, а обов´язково з громадянством нехай забирають, щоб стала особа без громадянства, бо громадянство України як тавро раба, без можливості нормального захисту та інтеграції і тільки повинність. Забирайте мої зруйновані 2 квартири, як повернете місто з окупації і роздавайте кому завгодно . Будь ласка. Хочу забути весь той жах,через який пройшла моя родина, через те що моя країна мені нічого не винна, ні захисту, ні прав, на відміну від мене - вічно винної. Чудова ідея
размахер• 30 октября в 23:26
Ответ дляМастерЮля
Я чего-то озлобленных беженок тут не встречала
Да да
Якраз невиїхавші мають купу претензій
Бринзолетта• 30 октября в 23:27
Я не богачка, я без стабильной высокооплачиваемой работы, у меня банально нет финансов помогать другим людям.
Помогаю только животным по мере своих возможностей, потому что я их очень люблю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября в 23:28
Ответ дляАся Карповна
ой, вам сейчас панамку насуют)))))
Таки автор именно для этого и создала срачную тему ). Чтобы побольше эмоций было, побольше комментариев. Тролляки они такие
автор Пургену мне • 30 октября в 23:29
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Срачною роблять її ваші срачні і трольні коментарі і вам подібних
Миззери• 30 октября в 23:29
Обожаю вот эти претензии непонятно от кого и непонятно «с хрена ли»
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября в 23:31
Ответ дляПургену мне
Да не смешите). Вы именно для этого троллячью тему и создали , чтобы мы побольше комментов писали. И все это прекрасно понимают. Мы же не можем вас подвести, поэтому комментов не пожалеем . Выведем вашу тему в топ.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября в 23:31
Ответ дляМиззери
Автор обычная тролляка и тема сейчас очень актуальная.
Миззери• 30 октября в 23:33
Ответ дляПургену мне
Ну тут так усім роблять останнім часом, нічого дивного)
Просто цікаво як їм там спиться?
А почему должно мне плохо спаться , я деньги не крала , никого насильно на фронт не отправила , в уши никому не ссала уверяя что всеми войны будут шашлыки
Что лично я сделала плохого что по вашему мнению , автор, должна спать плохо и чувствовать себя виноватой ?
автор Пургену мне • 30 октября в 23:34
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хто виведе? Не смішіть завеликої ви думки про себе
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября в 23:35
Ответ дляПургену мне
Да ,мы такие советчицы. Не чета вам - жирным троллякам )
Я только за!• 30 октября в 23:35
Ответ дляПургену мне
Где тут? Не может быть нормальному человеку комфортно в Краматорске, Запорожье и т д. Когда постоянно думаешь о безопасности ребенка, и лени и ночью отслеживаешь тревоги это не комфортно.
автор Пургену мне • 30 октября в 23:36
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Жирні базарні троляки такі як ви, срачні і недалекі
автор Пургену мне • 30 октября в 23:37
Ответ дляЯ только за!
Тут, це в Україні
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября в 23:38
Ответ дляПургену мне
Не надо ваши заслуги приписывать другим ). То, что вы - местные тролляки , жирные , недалёкие и палитесь уже при создании темы - это правда.Советчицы уже смирились и привыкли.
Я только за!• 30 октября в 23:38
Ответ дляПургену мне
Тут, це в Україні
Конкрерней, пожалуйста. Сейчас Украина очень разная. Есть Купянск , а есть Дрогобыч. Комфорт отличается
Виннипуховна• 30 октября в 23:41
А вторая такая, чтобы вам отчитывались?
Ничего не делаю.
жижифреймут• 30 октября в 23:50
Ответ дляМиззери
Вы кокаин купили себе от продажи квартиры, вместо того чтоб задонатить
Бжоли-бандерівці• 30 октября в 23:50
А вы нам чим допомагаете ? Залишились там і тільки полоскайте нас . Нам також важко . Всі гроші йдуть на залечивание душевних ран (
Виннипуховна• 30 октября в 23:53
*А кто вы такая?
Всех анонимов аноним• 30 октября в 23:59
Ответ дляПаратруперсупер
Он на окупованих русня робить саме так, як ви пишете. То ви з них приклад берете?
Ромашкинная• 31 октября в 00:02
Ответ дляПургену мне
Просто цікаво як їм там спиться?
Маня,іди на хер
Борщик• 31 октября в 00:03
Ответ дляМиззери
Наверное вам должно быть стыдно, по мнению автора, что вы с мужем спите в теплой постеле, а не в окопе. Стыдно что не донатите и т.п.
Прибираю щодня• 31 октября в 00:03
Ответ дляПаратруперсупер
Так у нас и так уже все забрали, поэтому и выехали. Все в оккупации. Правда паспорт ещё остался, если вам будет могу выслать...
Леся Українка• 31 октября в 00:07
Ответ дляПургену мне
Просто цікаво як їм там спиться?
Хорошо спится. А как должно? 🙄
Всех анонимов аноним• 31 октября в 00:07
Ответ дляБорщик
А сама автор, з її слів, теж не у окопі, а у комфортному житлі живе.. але інші чогось їй винні
Борщик• 31 октября в 00:07
Ответ дляПрибираю щодня
Как все забрали? А жизни ваши? Раз все потеряли, то со спокойной душой на фронт побежали бы, а не в Европу. Муж в окоп, вы санитаркой
Р.S. Это сарказм
Ромашкинная• 31 октября в 00:09
Ответ дляВиннипуховна
*А кто вы такая?
Оно пургеножриця