успокойте_Меня• 31 октября 2025
Что самое странное вы ели в гостях?
не обязательно это что-то плохое, но на ваш взгляд странное ( ну может и плохое)
наКоблучках• 31 октября 2025
Ответ длякультУра
Чай, у якому був тільки окріп і лимон. Самого чаю не було.
Знакомая китаянка угощала меня каким-то белым чаем(название я не запомнила конечно же) из кореньев и чего то там ещё.
Рассказывала какой вкусный, и дорогой, что даже в Китае его не все могут себе позволить.
Её папа был владельцем китайского ресторана.
Мы ждали посылку из Китая, как дети Деда Мороза в садике.
Заварили , ждемс, они все прям смакуют.
Первый глоточек-просто вкус кипятка. Занавес.
Заварили , ждемс, они все прям смакуют.
Молчунья• 31 октября 2025
Ответ дляМеряю от 0
шубу с молоком это сильно
такую гадость я тоже как то в гостях попробовала , незабываемо
І не кажіть)) Я тепер боюсь її їсти в гостях. І холодець тільки мамин їм, бо люди шо туди тільки не кладуть: всякі жили, шкури, фрагменти кісток попадаються, хрящі - коротше, сюрпризи можуть бути
Хвігура мічти• 31 октября 2025
Ну самое необычное, это наверно и была та самая вонючка в малине. А так голубей в детстве ела и нутрий, держали отчима родители, но сейчас нутрию я не смогу есть, от одной мысли рвотный рефлекс.Головы куриные и других птиц не ела, мне кажется их всегда выбрасывали. Однажды увидела как двоюродная сестра сварила вареники с капустой и ела их с сахаром, на моё удивление, она сказала, что забыла положить сразу в капусту, поэтому так, а вообще говорит, бабушка наша всегда сахар добавляет в вареники с капустой. Я оказывается ела и даже не замечала.
Анонимушка• 31 октября 2025
Ответ дляДолькиКабана
У нас дядька резал свиней и пил кровь, зачерпывал прямо из разрезаеной свиньи
А для меня фу суп из свежины - наваристый, который из этой свежей свиньи варили, там мне мясо чуть другое чем обычно, оно видать должно хоть сутки полежать
Да, есть такое. Вкус такой, как будто еще живое ешь...
наКоблучках• 31 октября 2025
Ответ дляБайрактара
Мого діда кум був різач. Так називали в селі того, хто різав свиней. Він був якийсь супер спеціаліст і його постійно наймали. Так він з кожної свині зарізаної зачерпував металевою кружкою кров і випивав.
Я панічно боялася і його і його кружку.
Фу, думала бєкну поки це повідомлення допишу.
Я панічно боялася і його і його кружку.
Да, в разных регионах такое практикуют.
Такая себе языческая традиция какая-то...
Как Масаи прям...
А еще вспомнила в селе ’маслобойня’, завод по производству подсолнечного масла был.
Так там тоже самое, каждое утро первый, кто принимает первый отжим, пьёт стакан граненый еще горячего масла.
Как-то дед взял с собой, там дали продегустировать: горячее, запах усиленный, приторный.
Я и глоток не смогла сделать. А человек стакан залпом выпивал.
Как Масаи прям...
Дюагональ• 31 октября 2025
Ответ дляТам-тарарам
Чорнослив фарширований горіхами,але заправлений майонезом з часником. Досить смачна закуска
Мы всегда так делали, традиционно на НГ, я только тут узнала, что его делают сладкий) Сейчас тоже делаю, но без чеснока, не могу его есть сырой, гастрит не любит. Но надо хороший острый майонез, и чтобы пропитался.
Ряженка• 31 октября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Саме странне я їла в Китаї: суп з пташиного гнізда, він був дуже дорогий і подача прям цілий ритуал
Расскажите, пожалуйста, как на вкус?
В детстве я в книжке читала про это блюдо и думала что бред какой-то ) глядя на наши ласточкины гнезда. Потом оказалось, не бред, просто гнезда другие, не чёрные а из слюны.
Но все-равно крайне неаппетитно звучит
Точу ляси• 31 октября 2025
Ответ дляМолчунья
А ще бачила, що голубці начиняють сирою картоплею - ну не знаю, яке воно
Це бімба, це гастрооргазм
Ананомчикус• 31 октября 2025
Ответ дляРяженка
Расскажите, пожалуйста, как на вкус?
Но все-равно крайне неаппетитно звучит
Чесно, гидота , ледве видавила з себе нормальний фейс бо делегація з персоналу стояла чи мала і заглядали мені в рот
Я багато подорожую в тч і екзотичні країни, завжди пробую щось не звичне, місцеве, воно на смак буває різним, але от це гніздо це був треш
Я натуралка• 31 октября 2025
Ответ дляБайрактара
Я панічно боялася і його і його кружку.
В нас називали «колій» той хто свиней коле- мій тато колов, але кров ні разу не пив, навіть не памʼятаю щоб він кровʼяну їв
наКоблучках• 31 октября 2025
Ответ дляРяженка
Расскажите, пожалуйста, как на вкус?
Но все-равно крайне неаппетитно звучит
’Мир наизнанку’ посмотрите.
В одном эпизоде Комаров ездил поесть суп из гнезд. Сам лазил за ними на отвесные скалы.
Интересный выпуск был.
З понеділка на дієті• 31 октября 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Не. Жесткое и никакое
Отец болел раком крови. Это было 23 года назад. После лечения были низкие тромбоциты. Врач сказал варите борщ на голубинном мясе и добавляйте крапиву.
Бабушка моя обратилась к хозяину голубятни и покупала у него голубей. Я тоже их ела, мне очень похоже на перепелов.
Точу ляси• 31 октября 2025
Я їла багато чого, ї нутрый, і вугря, диких кабанів, косуль, смажену жабу, можу їсти будь що, але найжахливіша кухня, яку я їла це була Чернівецька у моєї колишньої свекрухи, вони живуть на кордоні з Молдовою, це щось мега дивне, на свята там картоплю не готують, а готують страву ворис, і так всі чекають, так цмакають, що зараз буде ворис, а це варений круглий рис у воді тій, що варився, вона така соплиста, ця страва має бути рідкою, ще якась засмажка там, поодиноки шкірочки з під м´яса, потім кутя у них- це відварена пшениця, яку перед подачою заливають кип´ятком і поливають варенням вишневим, ніякого маку і родзинок, а ще паска, вона у них бабою зветься, ніяких родзинок, цукру, прикрас, просто білий хліб у формах, а ковбаса домашня.....кишки ніхто не чистить, як ото ми вишкрябуємо до прозорості, обмили і запихують м´ясо, гОлубці, склад на о заливають жиром замість засмажки, шуба з консерви там, ааа, згадала, там ще ті необшкрябані кишки смажать, на пательні просто смажать і їдять. Я коли приїджала у гості- не могла того всього їсти, готувала сама
ДолькиКабана• 31 октября 2025
Ответ дляАнонимушка
Вот до сих пор помню этот отвратительный вкус, 45 лет прошло
Точу ляси• 31 октября 2025
Ответ дляjuliyadorosh
Найдивніше, що я їла- пельмені з рибою. Там в принципі весь стіл був рибний- заливне, смажена, солена. Але пельмені здивували, ніколи більше ніде їх не зустрічала ( мені не сподобалися, досі номер один в моєму кулінарному антирейтингу). В бабусі в селі,коли кололи свиню , варили суп з крові ( не їла і не розумію,як можна таке їсти, але тато дуже любив його). Тушкований оселедець - традиційна страва на Святвечір на Тернопільщині, мені на смак,як консерва, їсти можна, але нічого особливого. Пиріжки з фасолею- теж у бабусі, дуже смачно,хоча більше такої страви ніде не їла, може, то був її власний рецепт)) тушковане молоде листя буряків, смачно.
колись дивними були вареники з солодким сиром, бо в нашому регіоні готували лише з солодким
Пиріжки з квасолею я вперше спробувала на Хмельниччині, опіканці, навіть сама їх іноді готую.
Жена аллигатора• 31 октября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вылечился?
З понеділка на дієті• 31 октября 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Вылечился?
Тромбоциты ,кстати, поднялись тогда.
Нет, папа умер.
Жена аллигатора• 31 октября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Тромбоциты ,кстати, поднялись тогда.
Нет, папа умер.
Сочувствую
Там-тарарам• 31 октября 2025
Ответ дляДюагональ
Я теж часник важко переношу,але наразі знайшла вихід,а саме: розрізаю зубчик та витягую ’хвостик’ і вже потім подрібнюю.
Дюагональ• 31 октября 2025
Ответ дляТам-тарарам
К сожалению, в сыром виде никак.. даже так. Лук тоже. Перец болгарский тоже не могу есть. Только в готовом, например, вырезку замариновать, запечь, там нормально чеснок)
Янка-угомонись• 31 октября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
может денег не было у нее?:(
Я не праздную день рождения, если нет денег . Наверное я не наглая, но столов не требую , если в гости пришла. Но как-то слишком картошка и водка
Янка-угомонись• 31 октября 2025
Ответ дляPrervana
Суп с куриными лапами и головами, который разлили по тарелкам и в каждую тарелку положили по голове
Ну никого не обидели ж)
Молчунья• 31 октября 2025
Ответ дляТочу ляси
У моїх родичів на Закарпатті теж паска - це простий білий хліб, максимум - зверху хрест або коса з тіста. Він навіть не такий солодкий, як коровай - просто хліб. І тут був мій шок, бо звикла, щоб глазур, купа прикрас, купа начинки всередині
Я погнала• 31 октября 2025
я раніше дуже любила консерву ’бички в томаті’. і якось купила в метро упаковку з 3- шт.
відкрила баночку, їм, смачні, і тут на зуб щось незвичайне попадається, витягую, дивлюсь - а це ’бичок’!! - недопалок з сигарети!! і не докуліпаєшся ж - ’бичок’ в томаті.
о боже, побігла в туалет, зворотній клапан відкрився.
з тих пір - а це вже більше 15-ти років - ніяких бичків!
Ответ для75В
Була в друзів поляків, їла тартар - це просто сирий фарш
його ще їдять з сирим яйцем
взагалі не хотіла їсти, але було незручно відмовити
його ще їдять з сирим яйцем
Я тоже готовлю , каперсы , оливки , лук и оливковое масло плюс желток но мясо специальное телятина
Дочь просто сырое любит без ничего а вот мне фу это
КучМала• 31 октября 2025
Лаваш в вигляді рулета...
А всередині корейська морква, плавлений сир і ще якась хєрня...це жах просто. Рецепти з серії ’Муж сьел за 5 минут и просил добавки’ *блюющий смайлик*