КокошинЭль• 31 октября в 01:15

У вас бывает, что в голове ужасный сюжет, а вы его еще больше усугубляете

Чтоб прям стыдно было. Вымышленный
АнтиТанкист• 31 октября в 01:17
У меня ужасный сюжет к стыду не имеет отношения, но я в курсе, что такое самонакрут и невроз.
Бринзолетта• 31 октября в 01:17
Научилась пресекать))
ДеньгиНеСдаю• 31 октября в 01:17
нет. трезво смотрю на вещи
автор КокошинЭль • 31 октября в 01:17
Представить что вы делаете что то позорное
сою не люблю• 31 октября в 01:20
Навязчивые мысли, руминации были раньше. Научилась допроживать эмоции и меня не цепляет так сильно теперь. А так люблю иногда сочинять какие-то истории за которые да может быть стыдно из-за пошлости, но мне приятно об этом думать
Ковбой Хагис• 31 октября в 01:22
Да,но в реале обычно ничего страшного не происходит
Бабо-лебідка• 31 октября в 01:24
в логотерапии Франкла есть техника прарадоксальная интенция - когда клиенту предлагается представить то, чего он стесняется, в гипертрофированном виде. Например, он стесняется потения, и нужно представить что он умеет потеть больше всех в мире. Может вы сами пришли к подобному методу?
Леди_в_ночи• 31 октября в 06:59
Це невроз. Типу тривожний розлад з нав´язливими думками. Якщо вас це напрягає, то йдіть до психотерапевта. Якщо ні - то, може, варто почати писати книжки за своїми сюжетами?)
Дуб береза• 31 октября в 08:15
Когда было генерализованное тревожное расстройство, были и навязчивые мысли, и пугающие, и позорные.
На психотерапию ходила.
Уже года 3 не появляются. Не обольщаюсь, что невроз прошел, но в ремиссии.