Тётя Хрюша• 31 октября в 10:40
Хочу разобраться, почему после дождя запах в воздухе такой особенный.
Кусман Сиру• 31 октября в 10:42
Блискавка розщеплює молекули кисню (O₂) у повітрі.
Утворюються окремі атоми кисню, які швидко з’єднуються у озон (O₃).
Міряю від одиниці• 31 октября в 10:45
Во время дождя фей распыляют вошебную пыльцу, об этом все знают. А радуга это пук единорога.
Коли мовчу- приємна жінка• 31 октября в 10:46
Ответ дляМіряю від одиниці
Для чого я в школу ходила? Якщо все набагато простіше, ех, втрачений час...
Міряю від одиниці• 31 октября в 10:46
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В ваши школьные годы еще тик-тока не было, поэтому учителя скрывали от вас правду.
котопёс• 31 октября в 10:48
После дождя под домами возле клумб и газонов запах собачьими ссаками стоит.
Акуна_Матата• 31 октября в 10:50
Мне тоже нравится особенно когда этот запах перемешан с запахом мокрой земли и зелени
Вообще не факт• 31 октября в 10:51
многие пишут про озон, но дождь не всегда сопровождается грозой, во время которой и образуется озон.
так что есть смысл написать и про петрикор, который как раз чаще ощущается после обычного дождя, запах чуть влажной земли, который поднимается в воздух. я не помню механизм возникновения, если просто объяснять - то это воздействие дождевой воды на землю.
Плету интриги• 31 октября в 11:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
Хтось прогулював уроки хімії та фізики у школі))
Тот кто доказывает что многие предметы в школе лишние, начинают верить в магию и чудеса.
Надежда наш компас• 31 октября в 12:28
Ответ дляКусман Сиру
если дождь без молнии, что почему?