Пухнасті штани• 31 октября 2025

А вам не страшно оставаться

даже не из за обстрелов, а из за общей атмосферы: не понимания правил игры, в которую обычные люди постоянно проигрывают, несвободы, страха и ужаса потерять близких людей.И если выбирать между обеспеченной хорошей жизнью но несвободной и очень красной жизнью но свободой.Что Вы выбрали бы?
Сонячний день• 31 октября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
И красиво в фильме Голубая лагуна))
Не варто романтизувати острів. Я б збожеволіла в перші дві доби, від відчаю.
Маурита• 31 октября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Ну, легко не будет нигде.
Зато на необитаемом острове быстрая смерть будет, а не свобода. Для 99 процентов людей, которые там бы оказались
автор Пухнасті штани • 31 октября 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Поняла. Но как тогда может быть ’обеспеченная хорошая жизнь’ без этой свободы?
Может быть как параллельная реальность происходящего: хорошая работа, стабильный доход, свое жилье, но зачем это нужно все если жить все время в страхе
Жинси на дитину• 31 октября 2025
Ответ дляМаурита
Надо остров выбрать побольше, с водой пресной и т.д. эх...
Дюймовочка• 31 октября 2025
А що, є якісь варіанти? Мені нічого вже не страшно, хіба калікою стати, а так більше нічого не страшно.
Маурита• 31 октября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
И красиво в фильме Голубая лагуна))
На картинке и в видео все всегда красиво

Но реальность редко соответствует ожиданиям
Відкушу все що стирчить• 31 октября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Нова методичка?
Чи це таке красиво вербування в рабство?
Ага, точно. Затійливо сформульована теза про гарантовану мисочку баланди і пофіг та свобода.
Экспертиза• 31 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Я б від страху захворіти/травмуватися і помирати в муках без лікування(
Радикальная• 31 октября 2025
Нестрашно где? На земле вообще или в Украине?
ХтоЯкщоНеЯ• 31 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Ой не знаю, где лучше.. умереть от ракеты, шахеда, или от уныния на острове.. там главное халабуду соорудить, и научиться рыбу ловить)) и подружек взять с собой, будет не так уныло и не так страшно)
Сонячний день• 01 ноября 2025
Я сьогодні слухала, автор історію чоловіка який вижив, після того як йому перерізали горло. Він розповідав як вбивали його товаришів. Так, мені моторошно після таких історій тут жити. Взагалі мене тепер дуже лякають люди, які на таке здатні в 2025 році.
Оцененная• 01 ноября 2025
Везде нелегко, но в Киеве мне морально сложнее
Из-за обстрелов
Я плохо переношу и потом долго в стрессе
Не могу к такому привыкнуть
Плюс обстановка морально угнетает
Міряю від одиниці• 01 ноября 2025
Ответ дляПухнасті штани
В смысле? И да: у вас там ’красной’ жизнью в вопросе. Это как?
Я не тону• 01 ноября 2025
Ответ дляСонячний день
Вы думаете в мире , Европе по другому?
Капуста Маша• 01 ноября 2025
Ответ дляМальдивирую
Я як раз правила гри розумію
Поделитесь в кратце пожалуйста, я уже не соображаю что происходит
Міряю від одиниці• 01 ноября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вот-вот. Если рядом муж и/или подружки - уныло не будет. И халабуду можно построить, и хищников отгонять, и от цунами прятаться
Завжди з рушником• 01 ноября 2025
Я поки вибираю скромно тут, під Києвом, у своїй напівзбудованій хаті
ТаПрямТам• 01 ноября 2025
Уехала давно
Сонячний день• 01 ноября 2025
Ответ дляЯ не тону
Вы думаете в мире , Европе по другому?
Я думаю що це не має такого масового характеру і таких страшних тортур, перед тим як убити. Маньячелли були в усі часи але одиниці. Він не називав кількість загиблих але подробиці страшні. Фіг його знає як сьогодня спати...
ЖивунаБагамах• 01 ноября 2025
Для меня важно быть с моей семьёй. Моя семья здесь, значит и я буду здесь. Как и миллионы украинцев, впрочем)
Сапай вазони• 01 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Угроза есть в любой точке Украины и имя ему -хуйло . Не было бы хуйла , соответственно и угрозы как себе, так и близким .
І українська зелена влада. Це теж ворог, тільки внутрішній, який і є загрозою для людей не менше, ніж зовнішній.
Борода• 01 ноября 2025
Ответ дляПухнасті штани
Скромной жизнью
Свою отличную жизнь
Закусенец• 01 ноября 2025
Ответ дляСонячний день
Свободи в нас ніколи не було, немає і не буде, автор, це міф. Вибір поміж різними не свободами.
А де вона по-вашому є?
Сонячний день• 01 ноября 2025
Якби можна було повернутись назад, автор і в мене була б можливість врятувати всіх тих загиблих людей, від тортур, снарядів, завалів, війни, я б віддала свободу. Я жила в несвободі і це не так жахливо було, як те що ми маємо зараз. Мабуть я не патріот і для мене життя важливіше.
Сонячний день• 01 ноября 2025
Ответ дляЗакусенец
А де вона по-вашому є?
Немає її зовнішньої. Може якісь монахи, в молитвах і медитаціях відчувають себе вільними? Хто знає?
Щебетушка• 01 ноября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Нова методичка?
Та мы и так в рабстве полном, глаза разуйте
автор Пухнасті штани • 01 ноября 2025
Ответ дляСонячний день
Це на фронті чи в цивільному житті?
Сонячний день• 01 ноября 2025
Ответ дляПухнасті штани
Це на фронті чи в цивільному житті?
На фронті. Такий симпатичний чоловік, дитинка в нього, жінка поруч сидить плаче...пекло пройшов
автор Пухнасті штани • 01 ноября 2025
Ответ дляСонячний день
Для мне також життя так само важливіше, але ж ніхто не запитав і вибору не залишили.
Лапка• 01 ноября 2025
Выбрали скромную жизнь заграницей. До полномасштабной жили в Киеве, не тужили - муж айти, я в фарме. Квартира классная в новострое комфорт класса, машина, путешествия, рестораны, для ребенка спорт дорогой. Никогда не задумывались о переезде заграницу( но война…я на нервах постоянно что мужа мобилизуют, ребенок пугался взрывов, выехали осенью 2022. Живем скромно, снимаем квартиру, но спокойно. Иногда вздыхаем, что если б жили в Киеве за это время купили бы еще 1 квартиру, а тут все практически в ноль уходит и жилье стоит космос( но как есть - не жалеем, зато муж ходит спокойно и не оглядывается, на голову ничего не летит, для ребенка перспективы так как младшеклассник и легко адаптировался