Кудлата хмаринка• 01 ноября 2025
в Польше волна нападений на украинцев
O ponad połowę w ciągu dwóch lat wzrosły w Polsce przestępstwa polegające na stosowaniu gróźb karalnych wobec Ukraińców. O ponad 70 proc. zwiększyła się w tym samym okresie liczba przypadków znęcania się nad osobami tej narodowości. Zaś liczba napaści na Ukraińców z powodu ksenofobii, rasizmu lub nietolerancji religijnej zwiększyła się w ciągu dwóch lat o ponad 66 proc. Tak wynika z policyjnych statystyk, do których dotarł Onet. - Niechęć wobec Ukraińców może przybrać taką formę, że za chwilę dojdzie do jakichś zorganizowanych linczów — ostrzega socjolog prof. Przemysław Sadura.
В Польше растет количество преступлений, совершенных поляками по отношению к украинцам. Причем в большинстве случаев речь идет о преступлениях именно на почве ксенофобии и этнической ненависти, пишет польский портал Onet.
Издание приводит несколько примеров таких нападений на улице, когда поляки атаковали украинцев под крики "возвращайтесь домой" и "езжайте на фронт, бандеровцы".
"Не раз случалось, что когда кто-то слышал, как мы разговариваем на нашем языке, сразу реагировал агрессивно. И такое случается в трамвае, в магазине и в других общественных местах. Однажды мужчина просто оскорбил меня на остановке. Без всякой причины. Мне сказали, что я тунеядец и должен ехать домой", - рассказал изданию украинец, который живет в Польше уже 10 лет.
Крижана бурулька• 01 ноября 2025
Точно так же отгребают поляки в Европе). Только зачем вы нам в который раз уже несёте подобную негативную информацию, есть на это у вас ответ?
Крижана бурулька• 01 ноября 2025
Ответ дляАсобеннАя
Чем так страдать в Польше,то может лучше в Украину возвратиться?
То что автор не находится в Польше вы не догадались? Кому вы говорите возвращаться?
Мир Мир Мир!• 01 ноября 2025
Посчитайте сколько раз кто кого обматерил в Украине?
На меня таксист с кулаками бросался в Украине ) я представляю если б это в Польше было)) заголовки) а так все тихо прошло - никто не писал)
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляАсобеннАя
Неправда. В Польше очень любят украинцев и ждут. Украинке значительно лучшие жены и женщины, чем полячки, поэтому не могут их гнать домой. Наоборот, приглашают из Украины Польшу.
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Статья заказная.
Крижана бурулька• 01 ноября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Статья заказная.
Да мы в общем-то догадливые). И не только эта
Скіфська пектораль• 01 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Не отгребаютполяки поляки в Европе, и поляков не так уж и много сейчас в Европе. С наличием украинцев в Польше и близко не сравнить
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Все статьи про украинских беженок заказные. Если хотите узнать правду-читайте Советчицу.
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
А ведь едут и едут в Польшу....
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляАпофиозная
Все ипсо, нас там любят!
Удалено администрацией...
Крижана бурулька• 01 ноября 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы серьёзно эту глупость написали? Поляки и до начала полномасштабной активно ехали в центральную и западную Европу на заработки, просто почитайте статистику
Апофиозная• 01 ноября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Удалено администрацией...
А заказное, простите, отсталая я
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляАпофиозная
Все ипсо, нас там любят!
Вся Польша держится на украинках. Все заводы, фабрики и сортиры. Польша вообще мечтает что-бы украинки переехали на ПМЖ в Польшу.
Просто Фіфа• 01 ноября 2025
Не сталкивалась лично
Вот так прямо нет. Завуалированно могут и абьюзит, но боятся, когда в них тыкаешь законом.
Некоторые говорят, что у меня такой свирепый взгляд, что польская гопота , видимо, его боится )!
Майструю крила• 01 ноября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Статья заказная.
Ой, че делается...уже и не скрывает
Жертва интернета• 01 ноября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Мне стыдно, что ваш мозг способен думать только об одном пути реализации себя как женщины.
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляЖертва интернета
У женщины как у с
амурая только один путь. Мужик-бабло или бабло -мужик.
Крижана бурулька• 01 ноября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Удалено администрацией...
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Удалено администрацией...
Не я эту статью писала, заметьте
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Мою знакомую менты польские отфигачили
Заслужила?
Скіфська пектораль• 01 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Я как раз таки серьезно, живу с 90-х в стране куда поляки ехали массово на заработки Поляки ехали массово в начале 2000-х, осталось их на данный момент не иак уж и много, их дети владеют языками на уровне носителей, многие получили хорошее образование. И негативного отношения к полякам не было и нет. Как раз наоборот, у многих европейцев хорошее к ним отношение.
Сама не знаю• 01 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Як для чого? Рашці кров з носу треба стравити поляків і українців, як це совіти зробили 80 років тому. От і наймають таких, як автор
Скіфська пектораль• 01 ноября 2025
Кстати во многих европейских странах сейчас негативное отношение к украинцам
Сама не знаю• 01 ноября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Це тільки кацапи пишуть’полячки’)))) отак і паляться рашкотролі)))
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
Ответ дляСама не знаю
С автором ошиблсь уважаемая, я лишь донесла народу что думают поляки про украинцев
Кудлата хмаринка
• 01 ноября 2025
5 września grupa młodych obywateli Ukrainy została zaczepiona przez nieznanych mężczyzn przed sklepem na warszawskiej Białołęce. Sprawcy wyzywali ich wulgarnie z powodu narodowości, a trzech najbardziej agresywnych pobiło cudzoziemców. Krzyczeli ’wracajcie do siebie’ i ’wyp******** na front, banderowcu’. Agresorami okazali się mężczyźni w wieku 28, 36 i 41 lat. Odpowiedzą m.in. za pobicie i uszkodzenie ciała, znieważenie obywateli Ukrainy ze względu na narodowość i groźby wobec świadka zdarzenia.