Кудлата хмаринка• 01 ноября в 16:47
в Польше волна нападений на украинцев
O ponad połowę w ciągu dwóch lat wzrosły w Polsce przestępstwa polegające na stosowaniu gróźb karalnych wobec Ukraińców. O ponad 70 proc. zwiększyła się w tym samym okresie liczba przypadków znęcania się nad osobami tej narodowości. Zaś liczba napaści na Ukraińców z powodu ksenofobii, rasizmu lub nietolerancji religijnej zwiększyła się w ciągu dwóch lat o ponad 66 proc. Tak wynika z policyjnych statystyk, do których dotarł Onet. - Niechęć wobec Ukraińców może przybrać taką formę, że za chwilę dojdzie do jakichś zorganizowanych linczów — ostrzega socjolog prof. Przemysław Sadura.
В Польше растет количество преступлений, совершенных поляками по отношению к украинцам. Причем в большинстве случаев речь идет о преступлениях именно на почве ксенофобии и этнической ненависти, пишет польский портал Onet.
Издание приводит несколько примеров таких нападений на улице, когда поляки атаковали украинцев под крики "возвращайтесь домой" и "езжайте на фронт, бандеровцы".
"Не раз случалось, что когда кто-то слышал, как мы разговариваем на нашем языке, сразу реагировал агрессивно. И такое случается в трамвае, в магазине и в других общественных местах. Однажды мужчина просто оскорбил меня на остановке. Без всякой причины. Мне сказали, что я тунеядец и должен ехать домой", - рассказал изданию украинец, который живет в Польше уже 10 лет.
Крижана бурулька• 01 ноября в 17:09
Ответ дляКудлата хмаринка
Не я эту статью писала, заметьте
Удалено администрацией...
Кудлата хмаринка
• 01 ноября в 17:09
Ответ дляСама не знаю
Це тільки кацапи пишуть’полячки’)))) отак і паляться рашкотролі)))
Могу написать ляховка. Так меня лучше поймут ?
Кудлата хмаринка
• 01 ноября в 17:10
W niedzielę, 21 września pasażer autobusu w stolicy zaczął obrażać starszą panią. Gdy usłyszał, że rozmawia po ukraińsku, w niewybrednych słowach kazał jej wracać do swego kraju, wspominając przy tym o Wołyniu i banderowcach. W jej obronie stanęła działaczka społeczna Zenobia Żaczek, więc mężczyzna ją pobił. Po zatrzymaniu przez policję 38-latek usłyszał zarzuty publicznego znieważenia grupy ludności narodowości ukraińskiej z powodu jej przynależności narodowej i spowodowania uszczerbku na zdrowiu aktywistki.
Кудлата хмаринка
• 01 ноября в 17:10
Ответ дляНе обижаюсь
Нет
Не повезло. В следующий раз повезет, если не набухается снова.
Крижана бурулька• 01 ноября в 17:12
Ответ дляСкіфська пектораль
Я как раз таки серьезно, живу с 90-х в стране куда поляки ехали массово на заработки Поляки ехали массово в начале 2000-х, осталось их на данный момент не иак уж и много, их дети владеют языками на уровне носителей, многие получили хорошее образование. И негативного отношения к полякам не было и нет. Как раз наоборот, у многих европейцев хорошее к ним отношение.
Разные есть отношение к полякам, разные есть отношения к румынам, и разные есть отношения к украинцам.
И фейки о том как украинки разбивают семьи, запущены были из того же гебистского источника, который был очень озабочен поисками евреев среди абсолютно всех президентов Украины), болевые точки там хорошо известны
Крижана бурулька• 01 ноября в 17:13
Ответ дляСама не знаю
Як для чого? Рашці кров з носу треба стравити поляків і українців, як це совіти зробили 80 років тому. От і наймають таких, як автор
Админы видят что автор через VPN, и я не понимаю почему они дают площадку для работы этим упырям
Кудлата хмаринка
• 01 ноября в 17:13
Ответ дляКрижана бурулька
Да, ФЭСБ свой хлеб на даром жоре, точняк
Крижана бурулька• 01 ноября в 17:13
Ответ дляСама не знаю
Это не единственный у неё тут маркер, не выдавайте
Кудлата хмаринка
• 01 ноября в 17:14
Ответ дляКрижана бурулька
Вы уверены в своих постах на все 100? Я в Украине.
За базар ответим уважаемая?
Примарочка• 01 ноября в 17:15
Ответ дляСкіфська пектораль
Не отгребаютполяки поляки в Европе, и поляков не так уж и много сейчас в Европе. С наличием украинцев в Польше и близко не сравнить
В Англії більше 1 млн поляків, українців там до 200 тис,здається. І іх там не люблять.
Скіфська пектораль• 01 ноября в 17:15
Ответ дляКрижана бурулька
К полякам нет ненависти у европейцев и поляков очень мало проживает в европейских странах, в процентном соотношении к другим национальностям. Украинцев занадто много и это стало европейцев раздражать, особенго проявляется в таких странах как Польша и Германия, где украинцев чересчур много
Крижана бурулька• 01 ноября в 17:16
Ответ дляКудлата хмаринка
С автором ошиблсь уважаемая, я лишь донесла народу что думают поляки про украинцев
Вы эту ссылку уже на третий украинский сайт несёте. Вы не понимаете что вас легко отследить?
А по поводу статьи: вы можете только у себя в деревне этим тыкать, может деды и порадуется, как пишутся, кем пишутся, и за какие рубли пишутся подобные вбросы, украинцы знают хорошо как никто.
А из пожеланий пусть всё заработанное вами вчера и сегодня уйдёт в оборот ближайшей аптеке, очень гнусную вы взяли тему для работы
Не обижаюсь• 01 ноября в 17:18
Ответ дляКудлата хмаринка
Не пила, в больнице на капельницах. Написала заяву на них
Примарочка• 01 ноября в 17:18
Це в Україні волна нападєній на українців,з однієї сторони рашка,з іншої людолови.
Апофиозная• 01 ноября в 17:18
Ответ дляКудлата хмаринка
Вся Польша держится на украинках. Все заводы, фабрики и сортиры. Польша вообще мечтает что-бы украинки переехали на ПМЖ в Польшу.
У всей ес старый генофонд, наши нарожают
Зажуженная Жужжа• 01 ноября в 17:19
Ответ дляКудлата хмаринка
Неправда. В Польше очень любят украинцев и ждут. Украинке значительно лучшие жены и женщины, чем полячки, поэтому не могут их гнать домой. Наоборот, приглашают из Украины Польшу.
Вы уже не первый раз подобные темы создаёте. И всё в сторону ’как плохо в Польше’.
Палевные темы создаёте.
Апофиозная• 01 ноября в 17:20
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Палевные темы создаёте.
Заказное.
Пожмаковна• 01 ноября в 17:21
Автор, тема з польським банком не зайшла, ви вирішили напряму діяти?
Ушла и Пришла• 01 ноября в 17:22
зря стараетесь, автор, люди все равно будут выезжать
и вашим заказчикам передайте
Котогосподиня• 01 ноября в 17:23
Ответ дляКудлата хмаринка
Всі хто в Польщі знають що польки не полячки
Не паліться так
Ушла и Пришла• 01 ноября в 17:23
Ответ дляКудлата хмаринка
У женщины как у с
амурая только один путь. Мужик-бабло или бабло -мужик.
или бот 😏
Зажуженная Жужжа• 01 ноября в 17:24
Ответ дляКудлата хмаринка
За базар ответим уважаемая?
Так а чего так Польша тригерит?
Не всё ли равно, что там?
Или Вы по всем странам негатив к украинцам собираете?
Не всё ли равно, что там?
Ушла и Пришла• 01 ноября в 17:25
Ответ дляКрижана бурулька
их тут сразу двое в теме работают
Душа компанії• 01 ноября в 17:26
Ответ дляКудлата хмаринка
я не пойму вы за кого?поносите и поляков и украинок
Интимная• 01 ноября в 17:27
Давно пора гнать домой, защищать страну. Неудивительно, что только сейчас стали, долго поляки терпели
Пожмаковна• 01 ноября в 17:32
Ответ дляКудлата хмаринка
А те що неадекват побив полячку, то вам у вічі не впало? Неадеквата без різниці, українець ти чи поляк, бо він просто неадекват
Всіх підсаджую• 01 ноября в 17:39
Ви триндичіху не впізнали під анонімом?
Скарга на тему провокацію і створення міжнаціонального конфлікту, і всім рекомендую це зробити
Сама не знаю• 01 ноября в 17:53
Ответ дляКудлата хмаринка
Народ чудово зрозумів, ЩО ви хочете донести))) одне лиш ’полячки’ спалило вас))) а як робляться замовні ’опитування’ не мені розказуйте)))
Сама не знаю• 01 ноября в 17:55
Ответ дляКудлата хмаринка
Ото кацапня навіть не розуміє, про що йдеться, але тужиться)))) то скільки зарах замовники за такі вкиди платять?