Фиона Шрековна• 01 ноября 2025

Почему Украина не выпускает тех, кто не хочет в ней жить и воевать за неё?

Ведь нельзя отказаться от гражданства и уехать?
Vika-N• 01 ноября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Потому что тогда воевать некому будет, не благодарите
Та і зараз нема кому

Mira29-c3c3• 01 ноября 2025
Ответ для-Ань-
Вам би оригінал Конституції України прочитати, а не перекази і фантазії...
Ось ссилка на Конституцію:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
Конституцією України заборонена дискримінація, в тому числі дискримінація за статтю.
«Дискримінація за статтю»
Це що 😟 таке ?
-Ань-• 01 ноября 2025
Ответ дляMira29-c3c3
«Дискримінація за статтю»
Це що 😟 таке ?
Є 2 статі: чоловіча і жіноча.
Mira29-c3c3• 01 ноября 2025
Ответ для-Ань-
Є 2 статі: чоловіча і жіноча.
Так «стать « , а не «стаТтя».
-Ань-• 01 ноября 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Так «стать « , а не «стаТтя».
Називний.
Родовий.
Давальний.
Знахідний.
Орудний.
Місцевий.
Kittu2008• 01 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
сцыкун конечно какой то, в штаны наложил от мысли защищать женщин или детей.
Пусть защищают те, кто получил квартиры от государства, судьи, депутаты
Вітаміни косметика• 01 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
От кого защищать?
от тех кто сейчас войну с Украиной ведет. Вот невыездники мешают ее взять за три дня и пойти далее

-Ань-• 01 ноября 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Так «стать « , а не «стаТтя».
Дискримінація за кольором шкіри, за національністю, за сімейним станом, за переконаннями, за статтю...
Конституцією України заборонена дискрімінація за будь-якою ознакою.
Kittu2008• 01 ноября 2025
Не хочу огорчать, но в той же Польше, если война начнётся, мужчин из ЕС отправят туда. И так с любым гражданином ЕС будет. Украинцам везёт только потому, что мы не в ЕС
an.ge.lina• 01 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Ну тогда и женщинам надо стать умнее и ничего не делать для таких мужчин.
А що такого цінного особисто ви зробили для чоловіків,від яких вимагаєте віддати за вас своє життя?
Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляKittu2008
Можно объяснения к тексту вашего комментария
Mira29-c3c3• 01 ноября 2025
Ответ для-Ань-
Називний.
Родовий.
Давальний.
Знахідний.
Орудний.
Місцевий.
Про кличний забули .
-Ань-• 01 ноября 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Про кличний забули .
Не забула. Кличний не всі вивчали.
-Ань-• 02 ноября 2025
Ответ дляan.ge.lina
Helenny• 02 ноября 2025
Ответ дляБарбітта
В більшості цивілізованих країнах армія контрактна, військового обов´язку вже нема по не одном десятку років.
В цивілізованих країнах війни немає.
Контрактників у нас мало.
Єдине, як справедливо поповнити мобілізаційний резерв — призвати воєнних пенсіонерів. Все життя жили, навчались воєнній справі за рахунок країни, а в 40 на пенсію пішли і їх не чіпають.
Colombina.• 02 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Я не стану писать ’сыкуны ’ д’ ’ухилянты’ и т. д . Жизнь бесценна
Но правда в том, сколько бы кто-то полоскал Украину, а в ЛЮБОЙ другой стране было бы тоже самое и с мобилизацей и с границами, если бы намних напала самая гигантская страна в мире. Со свободой и правами человека по-другому ровно до тех пор, пока существованию тех стран ничего не угрожает. Пусть там конечно все будет спокойно, но сам факт. Представить себе гипотетически, что к примеру рашка нападает на Польшу. Думаете, там бы поляки сами побежали в военкаматы записываться в добровольцы? На ничего подобного. Чемоданы бы собрали и сбежались бы к границам Польши. Я не говорю, что это плохо, я это к тому, что была ровным счетом такая же ситуация.
Не было бы там такого, там бы сразу сдались и согласились на любые условия и не стали бы класть в могилу тысячи людей и равнять с землей целые города, устраивая бойню на своей территории
Kittu2008• 03 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Некоторые писали, что в ЕС мужики свободны- мой ответ нет.

Их в случае войны возвращают на Родину

Украинцев нет не из любви, а потому что мы не в ЕС, а европейцы соблюдают правила