Фиона Шрековна• 01 ноября 2025

Почему Украина не выпускает тех, кто не хочет в ней жить и воевать за неё?

Ведь нельзя отказаться от гражданства и уехать?
Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
в каком городе? где?
Везде в первые месяцы войны советские солдаты массово сдавались в плен.Среди них был и сын Сталина.Потом из желающих пленных была создана армия под руководством советского генерала Власова,который тоже сдался в плен.Эта армия воевала на стороне немцев под флагом,который сейчас является флагом РФ.

Наодинцi• 01 ноября 2025
Я не стану писать ’сыкуны ’ д’ ’ухилянты’ и т. д . Жизнь бесценна
Но правда в том, сколько бы кто-то полоскал Украину, а в ЛЮБОЙ другой стране было бы тоже самое и с мобилизацей и с границами, если бы намних напала самая гигантская страна в мире. Со свободой и правами человека по-другому ровно до тех пор, пока существованию тех стран ничего не угрожает. Пусть там конечно все будет спокойно, но сам факт. Представить себе гипотетически, что к примеру рашка нападает на Польшу. Думаете, там бы поляки сами побежали в военкаматы записываться в добровольцы? На ничего подобного. Чемоданы бы собрали и сбежались бы к границам Польши. Я не говорю, что это плохо, я это к тому, что была ровным счетом такая же ситуация.
Алина-eb61• 01 ноября 2025
Ответ дляМаю рацію
Да да
Представляю как где-то в Норвегии скажем или Эстонии лупашат ногами мужиков и держат на подвале без телефона даже. И всё это делает толпа здоровых брюхатых мужиков, семеро на одного.
А потом им семья собирает на нормальное обмундирование.
Мобилизация в случае войны есть во всех странах в законе, но не такая как у нас
В той же рашке хотя бы бабло дают подъемные вот и идут. А у нас что?
вот когда рф на них нападет - вот и посмотрим на их методы
а пока что это ваши фантазии
Uebersetzerin• 01 ноября 2025
Ответ дляKURIS
ага))) В Чехії взагалі не воювали, відразу здавались, і жили під окупацією роками
І правильно зробили. Основне - зберегли людей
А не вмирали за міфічну свободу
Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Мне кажется это первый случай в мировой истории, когда мужики не защищают женщин и детей(в основной массе), а прячутся под юбками.
Ни в одной войне и стране такого не было.
Ой ли!Вся Европа сдалась Гитлеру во время ВМВ.И ничего, выжила.
KURIS• 01 ноября 2025
Ответ дляUebersetzerin
А не вмирали за міфічну свободу
Не спорю
Ishoy• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Не было бы по-другому, потому что в других странах уважают Закон. Вот так нагло, без обьявления состояния войны, никто бы не пошел воевать. Там быстро бы показали правительству, где их место.

Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Не напомните,когда Гитлер оккупировал Европу,что там было с мобилизацией и границами?
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляБарбітта
В більшості цивілізованих країнах армія контрактна, військового обов´язку вже нема по не одном десятку років.
На какую цивилизованную страну накинулась кацапендрия? Ядерная, самая большая в мире, напоминаю
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Вы видимо вообще в школе не учились. Или прогуливали историю. Практически во всех странах границы и были закрыты. Можете почитать Эрих Мария Ремарк. Европейцев расстреливали на месте, кто отказывался воевать
alex-3f3c• 01 ноября 2025
Ответ для220В
Вы думаете в других странах будет по другому? А страну кто будет защищать?
У нас нет страны, есть резервация имени Ермака, страна была первый месяц войны, когда у власти не получилось сдать Украину и они перепугались и вместо того чтоб сразу создать комисию, трибунал и призвать к ответу тех кто разминировал границу, мосты, назначил на ответственные должности агентов ФСБ, отвел войска итд, власть наверняка этого ожидала, это максимально логично, после такого по нормальному власть должна сразу идти в отставку и назначать временное техническое правительство, в противном случае их автоматически люди должны были снести, но плебс начал кричать боневтик найвеличнейвшивий и все такое, Коля Тищенко одел форму и пошел гулять по Буче и бабки начали ему руки целовать, власть посмотрела на все это и действительно поверила в свою божественность и серость, тупость, инфантильность плебса, это называется Северная Корея
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляIshoy
Ваша наивность прям умиляет
Даже завидно в какой-то степени
Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Я надеюсь,что вы пошутили.
Не чіпай - вб ю• 01 ноября 2025
Ответ дляБарбітта
а на яку саме цивілізовану країну напали окрім нас? Ну щоб об´єктивно порівняти.
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Я надеюсь,что вы пошутили.
Я вас помню по нику Что ни тема, где обсирают Украину, там вы активничаеие. Причем в любое время суток
Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Так что там Эрих Мария Ремарк?
Uebersetzerin• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Вы бредите
Каких европейцев? Европа большая и большинство стран сдалось и их не расстреливали за отказ воевать

Это вы о Германии пишете, так это одна из сторон в войне, понятно, что там такое было.
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Так что там Эрих Мария Ремарк?
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Удалено администрацией...
О какой войне шла речь в романе ’На западном фронте без перемен’?

Scorpion Fair• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Почему если человек пишет правду, то обсирает? Я бы хотела увидеть хорошее, но не вижу.
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляUebersetzerin
Вы бредите

Живите дальше в мире розовых пони
Даже мешать не буду. Если человеку ок, пусть остается в своих сказочных фантазиях
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляScorpion Fair
Не правду, а в темах, где очерняют Украину она ВСЕГДА.
Scorpion Fair• 01 ноября 2025
Ответ дляНаодинцi
Да вроде бы в правилах форума не написано, сколько раз в день можно заходить.
И почему говорить правду - это очернять?
Mira29-c3c3• 01 ноября 2025
Ответ дляScorpion Fair
Так .рублі самі себе не зароблять
От вона й ,бідолага ,старається .
І правда ,ви знаєте,вона у кожного своя .
Наодинцi• 01 ноября 2025
Ответ дляScorpion Fair
Да при чем здесь правила форума?
У меня например тупо нет времени столько сидеть в таких темах. Этот надо иметь очень высокую мотивацию и много времени. И почему вы решили, что этот персонаж пишет правду? Если даже вам её идеи заходят, это не значит, что это правда
Ирина Ириновна2• 01 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
какая разница какой век? приведите пример любой другой страны и войны, где мужики прятались за спинами женщин.
А в Украине юридически война? Вы хотите исторические факты?-давайте правильные юридические названия и отвественности руководства страны. Где война и посему Конституция на паузе? Почему прайсы на ТЦК и еа ВЛК и кто конкрететно это крышует?
Honda-• 01 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Сын Сталина попал в плен при попытке выйти из окружения в самом начале войны, при отступлении КА. И погиб в концлагере. Ни в какой армии предателей он не служил.
Маска-0b9f• 01 ноября 2025
Ответ дляHonda-
А где я написала,что он служил в армии предателей?
oboeva• 01 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
в каком городе? где?
Почитайте сколько советских солдат попали в плен в начале Отечественной.
Scorpion Fair• 01 ноября 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Так .рублі самі себе не зароблять
От вона й ,бідолага ,старається .
Про рубли прям дежурная и заезженная фраза.
В нашем городе например нет отопления, он весь перерыт, отвратительная экология и грязь, средняя зарплата 10-15 тысяч, регулярно вонь из-за выбросов.Про беспредел тцк молчу, сегодня видела как заломали парня без проверки документов. И это все не из-за войны и раши. Это свои. Но правда такая неудобная, что проще обозвать матрешкой и рассказать про рубли.