Фиона Шрековна• 01 ноября в 18:03

Почему Украина не выпускает тех, кто не хочет в ней жить и воевать за неё?

Ведь нельзя отказаться от гражданства и уехать?
Honda-• 01 ноября в 19:06
Ответ дляМаска-0b9f
А где я написала,что он служил в армии предателей?
Ну прочитайте свой комент. Массово сдавались в плен (нет), там был и сын сталина, потом из них создали армию власова.
Sara-4110• 01 ноября в 19:09
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 01 ноября в 19:10
Ответ дляHonda-
Я помню свой комментарий,зачем мне его читать?Там написано,что из ЖЕЛАЮЩИХ пленных была создана армия Власова.Остальные сидели в концлагерях.
Sara-4110• 01 ноября в 19:16
Ответ дляHonda-
Сын Сталина попал в плен при попытке выйти из окружения в самом начале войны, при отступлении КА. И погиб в концлагере. Ни в какой армии предателей он не служил.
Удалено администрацией...
Наодинцi• 01 ноября в 19:25
Но я сама как все адекватные люди, за то чтобы не было бусификации, чтобы поскорее состоялись переговоры и наступил какой-то мир. Понятно, что справедливым не будет (справедливо- это границы 91 года, репарации раши, путлер со своей шоблой в Гааге) . Понятно, что такого не будет. Но из всех плохих доя нас вариантов, самый приемлемый. Я поругалась со своим дядей из Польши, который говорит, что ’ни в коем случае никаких переговоров, надо воевать до последнего’. Офигела, сам сидит в Польше со своими детишками и внучатая и так рассуждает. Я тогда разозлилась сильно и до сих пор не хочу с ним разговаривать- противно.
Но дело не в этом. А в том, что хоть в других странах и лучше с социалкой, с гарантиями прав, уровнем жизни- все это понятно. Но случись там война с таким врагом, то местные также не захотели бы умирать и становиться инвалидами. Бежали бы всеми правдами и неправдами 100%
Argesha• 01 ноября в 19:27
Ответ дляБарбітта
На рашку гляньте. Їй вистачає. Вчитися треба, як проводити рекрутинг.
Ну так там же не крадуть все під ноль, як у нас. Там і на нарід залишається. 37тис уо за перший рік контракту.
На відміну від того, що в нас - йдуть воювати за подачу в рило від тцк.
Наодинцi• 01 ноября в 19:27
И те кто фиолетовых теть ставит, в глубине души понимают, что так и было бы, случись в этих всех ’прекрасных цивилизованных странах’ война в таких масштабах
Ishoy• 01 ноября в 19:32
Ответ дляНаодинцi
Ваша наивность прям умиляет
Даже завидно в какой-то степени
Это Ваша наивность умиляет. Вы считаете, что раз у нас страна рабов, то так во всем мире? Ситуация с декабря прошлого года в Южной Корее. Сколько часов продержалось нелегальное военное положение? 6? И у нас - почти 4 года. Да, на них не напали, но угроза у них есть всегда и будь там такое же «моя хата с краю» могло это закончится по-другому
Sentjabrinka• 01 ноября в 19:34
Ответ дляНаодинцi
Вы видимо вообще в школе не учились. Или прогуливали историю. Практически во всех странах границы и были закрыты. Можете почитать Эрих Мария Ремарк. Европейцев расстреливали на месте, кто отказывался воевать
Не растреливали, не было такого
Ishoy• 01 ноября в 19:34
Ответ дляНаодинцi
Еще раз - нет никакой войны у нас официально. Первое что сделала бы любая страна - обьявила бы состояние войны и дальше все по Конституции
Наодинцi• 01 ноября в 19:34
Ответ дляIshoy
Я же чёрным по-белому написала ’война в таких масштабах’. В Южной Корее, как кстати м в Израиле, который тоже любят ставить в пример, совершенно другая ситуация, другой характер и темп войны
Natalia505• 01 ноября в 19:34
Ответ дляЛюблю Украину
какая разница какой век? приведите пример любой другой страны и войны, где мужики прятались за спинами женщин.
Наведіть будь ласка приклад будь якої іншої країни, де закривали кордони під час військових дій.
Наодинцi• 01 ноября в 19:40
Ответ дляIshoy
Украина не обязана объявлять войну, если на неё напали
Маска-0b9f• 01 ноября в 19:40
Ответ дляSentjabrinka
Не растреливали, не было такого
Не мешайте человеку.Она искренне считает, что роман Ремарка ’На Западном фронте без перемен’ о второй мировой войне.
Наодинцi• 01 ноября в 19:41
Ответ дляМаска-0b9f
Что вы заладили с Западным фронтом? Есть много других книг да будет вам, не уважаемая, известно
Маска-0b9f• 01 ноября в 19:44
Ответ дляНаодинцi
Удалено администрацией...
Наталія-Ната• 01 ноября в 19:44
Украинские жиночки в комментариях хотят чтобы корабль тонул ( мужское население Украины) но обязательно без них ( они на шлюпках уплывут заграницу, войны и нюхать не хотят)
Маска-0b9f• 01 ноября в 19:48
Ответ дляНаталія-Ната
Заметьте,чужое мужское население.За своих сыночек и муженьков любого порвут.Весь форум забит,о боже у мужа бронь слетела,что же делать?как получить отсрочку через Резерв+?
Ishoy• 01 ноября в 19:48
Ответ дляНаодинцi
Это где такое написано?
Я не говорю о том, что бы обьявлять кому-то войну, а о том, что бы обьявить в стране состояние войны, которое кардинально отличается от «военного положения» по своим функциям
Наодинцi• 01 ноября в 19:48
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 01 ноября в 19:52
Ответ дляНаодинцi
Удалено администрацией...
Администрация удалила ваш комментарий,в котором вы писали о романе На западном фронте без перемен.
Sentjabrinka• 01 ноября в 19:53
Ответ дляМаска-0b9f
.
Наодинцi• 01 ноября в 19:54
Ответ дляМаска-0b9f
Это ты пожаловалась.
Я писала про писателя. Книг много. Ты сама привела в пример именно на Западном фронте, как будто других произведений нет
Наодинцi• 01 ноября в 19:58
Наодинцi• 01 ноября в 19:59
Я писала только про автора
Пусть эта маска кого-то другого газлайтит
Маска-0b9f• 01 ноября в 20:06
Ответ дляНаодинцi
Это ты пожаловалась.
Я ни на кого не жалуюсь.В моём роду никто доносы не писал
Наодинцi• 01 ноября в 20:08
Ответ дляМаска-0b9f
В ссср что делали с дезертирами, а?
Про нацисткую Германию писать не буду, ок
В Великобритании военную службу могли заменить другой работой, но это было нелегко. Как впрочем и сейчас
Маска-0b9f• 01 ноября в 20:11
Ответ дляНаодинцi
В ссср что делали с дезертирами, а?
Так Украина на СССР равняется или на нацистскую Германию?
Наодинцi• 01 ноября в 20:17
Ответ дляМаска-0b9f
Так а зачем писать ’да никаДА ни в одной стране такого не было бы’. Это не соответствует действительности.
А сравнивать врюющую страну с теми, где слава Богу войной даже не пахнет - этот просто манипуляция.
И да, в нацисткой Германии, оккупированных территориях и СССРи расстреливали отказников. В Англии отказники вставали перед трибуналом и должны были предоставить очень весомые аргументы, почему не идут воевать.
olga9846• 01 ноября в 20:18
Ответ дляЛюблю Украину
сцыкун конечно какой то, в штаны наложил от мысли защищать женщин или детей.
Так нехай Вас захищає Ваш чоловік.