ПриснитсяЖЕ• Изменено 03 ноября в 08:14
Вот сколько я зарабатываю на базаре, ВПО
ВПО с 2017-го года. Работаю продавцом на базаре, в Одессе. Месяц на месяц не приходится, поэтому буду усреднять доход. Мой наниматель хозяин лавки. В месяц получаю от него 12 тысяч гривен. Ещё примерно 3-4 тысячи удаётся заработать мимо кассы. За товар отвечаю головой. Поэтому, даже если что-то списывается я обязана перевесить у него на глазах и сдать ему. Если присутствует недовес без моей вины, он меня штрафует. В месяц это приблизительно 700-800 гривен. Выплат от государства никаких не получаю, так как не имею права. Официально я безработная и в случае обращения за помощью меня отправляют в Центр занятости, где ты должен принести море справок, документов и при этом согласится на самые ужасные работы. Иногда помогают благотворительные организации и одна церковь. Но нечасто и недостаточно. За аренду комнаты плачу ровно 5000 в месяц + коммуналка 1000 в теплый период и около 2000-2200 в холодный. Питаюсь в основном кашами: ячневой, овсяной, манной, люблю рис с овощами. Делаю бюджетные супы и иногда борщи. Ем куриные яйца. Выходные трачу на поиск дешёвых и качественных вещей в Секонд-Хэндах, выискиваю по городу продукты по акции. Стараюсь ездить на велосипеде, чтобы не тратиться на транспорт.
Птица Говоруша• 03 ноября в 22:35
Ответ дляKROX@
Правда? В Одессе такие высокие зарплаты? У нас в Харькове кассиры до 15 зарабатывают, а то и меньше.
Думаю в Одессе так же. Указан максимум 20, но минус налоги, то на руки выйдет около 15.
Вот хоть бы один кассир с атб и Авроры рассказал о своих зарплатах.
забиякина• 03 ноября в 22:58
Ответ дляМаю натхнення
якщо можливо купити товар за 20,а ви з подачі такої курки платите - 25,то яка ж різниця,правда?( поражають такі недалекі)
Женщинка, я лет 20 уже на базары не хожу и ничего там не покупаю, если не устраивает цена, покупайте в другом месте, а не нойте.
забиякина• 03 ноября в 23:00
Ответ дляМама Никитки-2
Угу, особливо, якщо замість 1 кг, за який ви заплатите вам, така як авторка,
«Наважить» гр 700.
На базарах такое всегда было, про торгашей только глухой не слышал и то знает. Поэтому я не хожу на базары, а не ною как вы