ПриснитсяЖЕ• Изменено 03 ноября 2025

Вот сколько я зарабатываю на базаре, ВПО

ВПО с 2017-го года. Работаю продавцом на базаре, в Одессе. Месяц на месяц не приходится, поэтому буду усреднять доход. Мой наниматель хозяин лавки. В месяц получаю от него 12 тысяч гривен. Ещё примерно 3-4 тысячи удаётся заработать мимо кассы. За товар отвечаю головой. Поэтому, даже если что-то списывается я обязана перевесить у него на глазах и сдать ему. Если присутствует недовес без моей вины, он меня штрафует. В месяц это приблизительно 700-800 гривен. Выплат от государства никаких не получаю, так как не имею права. Официально я безработная и в случае обращения за помощью меня отправляют в Центр занятости, где ты должен принести море справок, документов и при этом согласится на самые ужасные работы. Иногда помогают благотворительные организации и одна церковь. Но нечасто и недостаточно. За аренду комнаты плачу ровно 5000 в месяц + коммуналка 1000 в теплый период и около 2000-2200 в холодный. Питаюсь в основном кашами: ячневой, овсяной, манной, люблю рис с овощами. Делаю бюджетные супы и иногда борщи. Ем куриные яйца. Выходные трачу на поиск дешёвых и качественных вещей в Секонд-Хэндах, выискиваю по городу продукты по акции. Стараюсь ездить на велосипеде, чтобы не тратиться на транспорт.
ГонУрова дівка• 03 ноября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Ну так вы не платите ни копейки налогов, но пользуетесь чужими. Только не говорите что вы с 2017 года даже к врачу ни разу не обращались. Вы не...ваете государство, скрывая налоги, оно не ..бывает вас, так что пишите жалобы в свою жалобную книгу.
Вы, конечно правы. Но человек выживает как может. Если она ещё и налог с ЗП будет платить, то за что ей жить? А налоги добавлены в стоимость продуктов, вещей и т.д.

Пишущаяся• 03 ноября 2025
Автор, а почему вы не пытаетесь найти более высокооплачиваемую работу? Ну вот даже продавцом есть масса вариантов с более высокой оплатой труда. Я сама ВПО, немолодая, администратором работала, много лет менеджером по продажам в офисе, на новом месте за копейки удалёнку имела, паралельно искала что-то, но зарплаты очень низкие предлагали. А потом плюнула на всё и пошла туда где платят, теперь работаю продавцом 14-15 дней в месяц, зарплата 33-38 тысяч, без всяких мутных схем и обмана покупателей. Работу не люблю, но она позволяет мне иметь более менее пристойный уровень жизни, одеваться не в секондах, нормально питаться, развлечения оплачивать и даже откладывать на машину. Всё в ваших руках, ищите варианты.
Ручки-Крючки• 03 ноября 2025
Удалено администрацией...
Шлях до зірок• 03 ноября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
Ручки-Крючки• 03 ноября 2025
Ответ дляШлях до зірок
Удалено администрацией...
Шлях до зірок• 03 ноября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
С чего вы взяли, что это лучше?
очки_ннадо• 03 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
И в скольких городах вы успели поработать?
Или все выводы на сплетнях обосновываются?
Выводы от раша.тв

очки_ннадо• 03 ноября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да даже если ее, то что? Тяжело человеку, она в беде, вот и жалуется регулярно, или такого быть не может у нас?
Да врет она регулярно
очки_ннадо• 03 ноября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сколько лет вы отрабатали стоя раком и через сколько ’полетела’ спина?
Почему по вашему упаковщицы стоят раком?
Тепличная• 03 ноября 2025
Ответ дляВапщета
смотря где
у нас от 5 как раз
ну цель ВПО же- не самая дорогая комната в городе, верно?
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляСовбез
Так і в малому містечку такий самий потенціал у продавця
В большом городе - проходимость выше и покупательная способность тоже.
Бизнесу еще легче переехать в столицу и выгоднее. Все так делают и они не проигрывают.
Выбрасывайте ваши методички - поступки и решения диктеут спрос и прибыль
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляПишущаяся
Новый мем : Работа позволяет мне одеваться не в секондах....
Хлам китайский ну ничем не лучше
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
По разному стоят
Все равно на этих работах всегда будет текучка и через 2-3 месяца вы снова пойдете искать
Проще студентов взять на такое
муха в кедах• 03 ноября 2025
Ответ дляСоседушка
Хлам китайский ну ничем не лучше
Уууу. Надо объяснять. Она имеет в виду магазины которые продают эти вещи новые. понимаете? То что вы в секонде покупаете как вонючее застиранное тряпьё она покупает эти вещи новыми и в тех же магазинах. Понимаете? Как вам идея ?
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Коламбия - китайский хлам, синсей- маломерки, Мохито - полиэстер
Я везде бывают и в секонде и в трц.
Поэтому ржу с таких понтов
муха в кедах• 03 ноября 2025
Ответ дляСоседушка
Я везде бывают и в секонде и в трц.
Поэтому ржу с таких понтов
Ещё раз повторяю. ту одежду которую вы покупаете в секонде, ( качеством которой вы довольны ) можно купить новую в магазине. Есть онлайн шопинг где всё доступно
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Истинная модница не купит онлайн.
ОбережнаЯ• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
К сожалению, у меня нет на это времени. Практически. 2-3 раза в год вижу море, в остальное время пытаюсь выживать.
Я так поняла вы одна живёте ,вам все карты в руки , выезжать. Хоть питаться нормально будете . Смысл вам сидеть на том базаре ,за копейки
ОбережнаЯ• 03 ноября 2025
Ответ дляchitay
https://www.work.ua/jobs/5349758/
Сутки на ногах?! Не каждый выдержит ,это очень сложно

автор ПриснитсяЖЕ • 03 ноября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Мне часто об этом люди говорят
Пишущаяся• 03 ноября 2025
Ответ дляСоседушка
Истинная модница не купит онлайн.
А я как бы и не претендую на звание модницы Для человека, потерявшего жильё и всё имущество, спасая своих питомцев, и оказавшегося голым босым на другом конце страны с пособием ВПО 2 тысячи, собирающего гардероб с полного нуля в гуманитарке и секонде, иметь возможность покупать на распродажах Келвин Кляйн, Левис и Конверс - уже неплохо.
Рекламама• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Скажу , что так живут многие и они не ВПО. Подруга не может восстановится после операции, плохо ходит, поперли ее с бывшей работы, чтобы не платить больничные, задним числом , забыв все ее заслуги как главбуха, нашли ей работу удаленную, но там 12000. Живет вдвоём с дочерью 6 лет , правда в своем жилье.
Рекламама• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Важный момент. Не везде где берут вовремя платят.
Если официально, то зарплата выплачивается 2 раза в месяц.
Рекламама• 03 ноября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Вы правы.
Рекламама• 03 ноября 2025
Ответ дляИщу Аленя
Пусть за неё платит налоги хозяин .
С чего там платить налоги ?
Все с зарплаты и доходов платят 23 % (пдфо 18% и вз 5%). Чем она лучше?
Как_б_не_так• 03 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
на референдум ходили? чтоб знать сочувствовать вам или злорадстврвать?
бо те что не ходили как я уехали еще в 14м а те что ходили еще три года наслаждались ру...ким флагом и новыми паспортами продавали жилье и спокойно уезжали
почему уехали в 17 м?
Я тоже уехала в 17г и что вы этим хотите сказать ? Уехала ровно тогда как отжали последние укр.предприятия и осталась без работы, до этого зп приходила на карту с Украины. Так что не все за рашку там и не все по референдума бегали.
Миззери• 03 ноября 2025
Ответ дляПффф 100%
ну и? самоутвердились?
если ей плохо, добейте, чтоб темы больше такие не создавала. Какая цель вашего расследования?
У вас плохо с мышлением ? Сочувствую
Человек пишет темы про впо с разными историями , городом и местом работы вызывая у советчиц негатив
Как минимум надо понять что тема тролльная и не е считать впо хамлом и тем кто обвешивает
Лінива, не каюсь• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Уборщица, кассир, работа в сауне, кочегаром, в детсаду, в лицее
а чем в сауне плохо? там хоть сидеть админом будете спокойно
Как_б_не_так• 03 ноября 2025
Ответ дляФіфачка
И какая же зарплата у инженера?) Я ведущий инженер оклад 20 тыс., не сильно разгуляешься на эти деньги.
Больше вашей в 2.5р , но у меня это за 2 работи доход.. обязательно указывать ведущий инженер? Я так же ведущий и какая разница если зп у вас такая. Я вот ищу новую работу , но хочу 50тис за одну и думаю скоро найду.
Бавовнятко• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Именно. Они ведь подписаны, на первых этажах как правило или в подвальных помещениях, ещё на цокольных этажах. Первым делом разведку делала когда приехала сюда, мониторила группы хэндовские.
Вранье
Нет ничего такого