Водійка хімарса• 03 ноября в 08:29

Статистика зарплат

Не знаю у кого там что увеличилось, в окружении у всех все на месте, а то и хуже
Средняя по стране 26 тыс и минус налог, на руки 20 выходит, в нашем городе средняя 20 тыс, на руки вообще 15
Результат:
вже голосів: 59
20 (33.9%) Зп не поменялась
17 (28.81%) Зп выросла
12 (20.34%) Зп стала меньше
10 (16.95%) Не работаю
Вельми шановна• 03 ноября в 08:32
Средняя зарплата выше за счет айтишников и работников укрпочты с окладом 1 млн.))
Причем вилка огромная, 180т у айтишника и 10т у охранника, а средняя у них 95т.
Губка Боб• 03 ноября в 08:33
у меня минималка
Кондуктор троллейбуса• 03 ноября в 08:34
Статистика не правильная, очень многие получают минималку,остальное в конверте
кураГАЛЯ• 03 ноября в 08:34
20 на руки это смешно
Дивне створіння• 03 ноября в 08:41
На Луганщине?
кураГАЛЯ• 03 ноября в 08:49
Ответ дляГубка Боб
у меня минималка
Зачем туда ходить?
Губка Боб• 03 ноября в 08:51
Ответ длякураГАЛЯ
Зачем туда ходить?
нравится работа
Менее Более• 03 ноября в 08:54
Ответ длякураГАЛЯ
20 на руки это смешно
Та Ви що? Ідіть посмійтесь.
Люди виживають, війна в країні.
Не всі ті 20 тисяч отримують, особливо в невеликих містах.
кураГАЛЯ• 03 ноября в 08:56
Ответ дляМенее Более
Та Ви що? Ідіть посмійтесь.
Люди виживають, війна в країні.
Та я шо
КошкинДом• 03 ноября в 08:59
у меня за время войны выросла, НО есть моменты - компания сама всем поднимает зп на 5-7% + зп в евро, растет курс - растет зп в грн..

Я не представляю, как бы жила на зп до 30тыс грн с 2 детьми подростками, 2 котами и без мужа моя работа - это всё для нас, молюсь чтоб не сокращали
З вишневого садка• 03 ноября в 09:39
Луганщина по 1 предприятию посчитали?
автор Водійка хімарса • 03 ноября в 09:58
Вот и опрос показал как на самом деле, печально(
ЯкаКраля• 03 ноября в 10:25
Ответ дляВельми шановна
Средние зарплаты считают не по средней арифметической, а по средней взвешенной, среднюю арифметическую нигде не используют в статистических расчетах.
Вот Она Я• 03 ноября в 10:27
Ответ длякураГАЛЯ
20 на руки это смешно
А 9-10, как у меня, или 6160 как у сотрудницы?
Вельми шановна• 03 ноября в 10:37
Ответ дляЯкаКраля
Если даже это и так, хотя не очень понимаю, как в статистике учитывается вес каждой номенклатуры, то значения в данном случае будут примерно одинаковые, так как важен не вклад в экономику, а цифровые показатели зарплат.
кураГАЛЯ• 03 ноября в 10:41
Ответ дляВот Она Я
То это слезы. На неделю купить продуктов
ЯкаКраля• 03 ноября в 12:41
Ответ дляВельми шановна
Не будут цифры одинаковые примерно, и вы это видите по публикуемым средним зарплатам. Но это естественно по официальной зарплате, по которой предприятия подают данные в органы статистики.
Вельми шановна• 03 ноября в 13:08
Ответ дляЯкаКраля
Предприятия подают среднюю зарплату, рассчитанную как начисленную сумму ФОТ за определенный период, разделенную на количество рабочих дней в этом периоде.