Бутерброд и я• Изменено 08 октября в 08:23

Низкие зарплаты не в миллионниках

Проблема острая. Не имеющая решения. Живу в Измаиле, все зарплаты тут до 15 тысяч на руки. На образование всем плевать, а хорошие рабочие места передаются по блату и знакомству. Я бухгалтер. Базовые потребности покрыть не могу. В Одессе и Киеве платят больше, переживаю что съём и сопутствующие расходы сожрут разницу. Почему наша экономика такая дегенеративная? Рабочие получают три копейки, а директора и те кто на жирных рабочих местах, гребут и ртом и жопой деньги? Про пенсионеров и инвалидов без комментариев.
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:24
Так было есть и будет.

Ищите подработки шабашки. Крутитесь как ужи на сковородке. Больше нечего сказать .
автор Бутерброд и я • 08 октября в 08:25
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так было есть и будет.

Ага, а ещё лучше сдохнуть на тех работах и жить на ней. Перелогиньтесь, пан министр труда
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:25
Ответ дляБутерброд и я
Сама такая. Каждый день читаю советчицу и понимаю что только так можно что-то подработать.
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:27
Ответ дляБутерброд и я
Оптимизируйте траты.
Переходите на одежду секонд, транспорт - пешком, продукты местный рынок у бабушек.
Садите огород. Это хорошее подмастерье в овощах.
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:27
Бухгалтер может работать в международной фирме? Изучайте языки
автор Бутерброд и я • 08 октября в 08:28
Ответ для18 мнеУЖЕ
Оптимизируйте траты.
Это уже Афганистан какой-то, а не жизнь. В девяностые так выживали.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Раздел фантастики подъехал
Пушап Мі мі• 08 октября в 08:31
Ответ для18 мнеУЖЕ
Оптимизируйте траты.
А тем кто уже так живет и все равно не хватает на самое необходимое, цены-то растут с каждым днём, что делать? У многих ещё иждивенцы, старики, дети. Переходить на хлеб и воду работающим людям?
Летала_НаМетле• 08 октября в 08:31
Ответ для18 мнеУЖЕ
Оптимизируйте траты.
Не помню уже когда у бабушек на рынке было дешевле... Лучше в супермаркете по скидкам.
Всех в сад• 08 октября в 08:32
В Харькове такие же зарплаты
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:35
Ответ дляБутерброд и я
Ну и не только. Некоторые живут так и не считаю это чем-то странным.

У нас так соседи обоим детям квартиры купили.
Апофиозная• 08 октября в 08:35
Бухгалтер может брать ведение фопов. Даже в Измаиле, думаю, найдутся те, кто заплатит вам за сдачу отчетов и деклараций. Моя кума так делала раньше, мы тоже жили в небольшом городе
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:36
Ответ дляПушап Мі мі
Тогда не знаю.
Ну если копнуть у каждого человека есть какие то траты которые типа важные важные а на самом деле можно и обойтись.

Ещё надо заниматься профилактикой здоровья а то аптека тянет много
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:37
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я нашла для себя место. Много людей стоит конкуренция и иду и перебираю и нахожу что надо.

Супермаркеты использую для круп в основном
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:38
Ответ дляПушап Мі мі
На что вам не хватает и какой доход?
Апофиозная• 08 октября в 08:39
Ответ для18 мнеУЖЕ

Так это как? Выращивали овощи на огороде и купили квартиры? В каком городе? В Киеве, надеюсь 🤣
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:39
Ответ дляПушап Мі мі
Крутиться надо где то в чем то отказывать и себе и детям раз заработать не можем
Трусиковед• 08 октября в 08:39
Вспоминаем советский союз. Наши бабушки и дедушки на выходных стояли раком на огородах не потому что любили стоять раком, а потому что только так можно было прокормиться. Это будет наше состояние в ближайшие лет 15 точно, может 30, аграрная экономика не может предложить высоких зп и пенсий
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:40
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если стоит две три бабушки - это не годится , а если 50 - то норм.
В кого тако було• 08 октября в 08:40
Ответ дляАпофиозная
Да! Бухгалтер может набрать фопов. Некоторые 5-10 ведут. Некоторые фирмы на аутсорсинг ведут небольшие.
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:41
Ответ дляАпофиозная
Наличку откладывали на квартиры а все свободное время огород. Одежда иногда. Выглядят скромно но у детей жилье есть именно благодаря ним.
Апофиозная• 08 октября в 08:41
Ответ для18 мнеУЖЕ
А где это такие рынки, где стоит 50 бабушек?
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:42
Ответ дляАпофиозная
Харьков, с утреца пораньше.
ОбережнаЯ• 08 октября в 08:45
Автор, так всегда было и будет
Это ж не вчера началось, правда ?
Вы можете открыть свою фирму и платить всем высокие зарплаты
Можете работать удаленно, на любую компанию
Можете что-то научится делать руками, за это платят в любом регионе
Выход всегда есть
автор Бутерброд и я • 08 октября в 08:45
Ответ дляАпофиозная
Это её фантазии
автор Бутерброд и я • 08 октября в 08:47
Ответ дляТрусиковед
Какое наглое враньё. К вашему сведению в то время мало кто что выращивал, потому что в основном вся аграрная деятельность была сконцентрирована в колхозах. Ох и гнилая пропаганда.
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:48
В 90 г у родителей только на огороде и выливали. Зп не платили по несколько месяцев

Многие выживали - выносили урожаи на рынок чтобы хлеба купить, конкуренция большая была , за копейки продавали но дома хлеб был.

Я помню у нас были времена что и хлеба не было. Если картошку

Из моего окружения.
автор Бутерброд и я • 08 октября в 08:49
Ответ для18 мнеУЖЕ

Из моего окружения.
Сейчас тоже самое у кого свой дом, всё засаживают у нас и живности больше развели. Появились козы и коровы.
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:50
Ответ дляБутерброд и я
Ну кто как может так и крутится.
Я у таких людей беру творог и молоко на постоянке раз в неделю.

Они молятся на меня а я на них.
18 мнеУЖЕ• 08 октября в 08:51
Харьков, кому нужен вкусный творог домашний. Есть проверенный поставщик.

Готовая еда, вкусная и полезная.