Мошей ницца• 03 ноября в 13:32

В голове постоянно проигрываю все возможные плохие сценарии.

Как научиться отпускать эти мысли? Как вы справляетесь?
Непогодка• 03 ноября в 13:32
Записывайте все
Морожена_курка• 03 ноября в 13:37
Когда-то думала что у всех так. Когда картинки в голове стали мешать жизни - пошла к психиатру.
Если не все еще так запущено - то стандартно режим дня, меньше интернета в любом проявлении, физическая активность.
Потом медитации, дыхательные техники, упражнения от этой мысленной жвачки тоже есть, погуглите.
Если не помогает - то врач.
Швидка Настя• 03 ноября в 13:39
Поговорите с чатом gpt, я серьезно. Психиатр рекомендовал - при недоступности психолога, дает толковые советы.
Баррикадница• 03 ноября в 13:42
А сколько у вас сценариев, часами фантазируете, или просто при каждой жизненной ситуации вам кажется, что все пропало?
из_под_тишка• 03 ноября в 13:44
И у меня тоже поток мыслей, который трудно остановить. Особенно усугубляется алкоголем, хоть бокал выпью и уже спать даже не могу, всю ночь просыпаюсь. Пока ничего не делаю, послушаю советы
Лунтик-паунтик• 03 ноября в 13:49
Ответ дляиз_под_тишка
Записуйте.
Щоденник ведіть, або Роман пишіть, неважливо.

Мені дуже допомагає
Неробименінерви• 03 ноября в 13:50
Если вам 40+ то о каком изменить идет речь? Вы нейронные пути тревожности годами в мозгу своем формировали