tat2680• 19 марта 2014

девченки пришла повестка в воинкомат, на учения . Кто уже был?

Мне сегодня пришла повестка явится в воинкомат на 10 дней на учение.Девченки кто то уже ездил на эти учения? как это? и куда детей деть?
Аноним_748• 19 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Автор, что у Вас? отпишитесь хоть...

Я так думаю, поеду под военкомат с палаткой, и детей возьму. А лучше не под, а в самый центр военкомата. я им сделаю казарменный режим
кто со мной?
Я с вами, Вы откуда?
Выкупаная• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_748
Я с вами, Вы откуда?
Пригород Киева, но муж прописан в Белой Церкви, придется ехать с палаткой туда:)))
Аноним_847• 19 марта 2014
Девочки, а где можно найти официальные документы, в которых бы было четко сказано, сохраняется ли место работы, заработная плата на время частичной мобилизации?
Выкупаная• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_847
Вот и мне интересно, если у меня муж по договору работает, кто даст гарантию не расторжения договора.
И очень я сомневаюсь, что наше государство компенсирует ему 2000$/мес.
Аноним_748• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_847
погуглите закон Украины про военную обязанность и военную службу, я читала там куча всего непонятного
Аноним_748• 19 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
То, что не компенсирует, так это 100%
Выкупаная• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_748
То, что не компенсирует, так это 100%
Классссс, банк намотает пеню за невыплаченные кредиты за это время, и я в декрете без средств к существованию, с тремя малолетними детьми буду гасить эти долги ( продам наверно почку, нет наверно две придется продать, вместе с печенью и сердцем). А муж в это время будет сидеть голодных холодный в казарме (дай бог что б не на передовой)
Аноним_783• 19 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Знаете чем такая пропаганда заканчивается?:(((
В лучшем варианте высказываниями - ’ предатели и т.д.’
Сто процентов.Сегодня сказала своей маме, что мужу пришла повестка и он забил.Девочки, что я выслушала.И дезертиры, и зря за вас воевали в 45, и предатели.Кончилось все тем, что она ушла хлопнув дверью.
Для справки-я-единственная дочь.У нас 2 ребенка-2 года и 5 лет.я в дикрете.Мир сошел с ума, и это к сожалению, правда.
Лиса Патрикевна• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_847
Посмотрите по ссылке
http://delo.ua/ukraine/mobilizirovannye-na-voennuj...
Если сотрудника уже призывают на военную службу в рамках мобилизации, его необходимо уволить согласно п.3 ч. 1 ст. 36 КЗоТ
4udik• 19 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Простите, а у Вас муж офицер запаса (на военной кафедре учился)?
Лиса Патрикевна• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_783
ну я слышала, как мать говорила своему ребенку: ´Нехай ти помреш, але помреш гідно´...
Я долго челюсть с пола подбирала(
4udik• 19 марта 2014
Между прочим, мы оба с мужем медика, и я тоже военнообязанная.
Но мне пофиг - по закону, женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет от военной службы освобождаются. Так что я воевать точно не пойду.
4udik• 19 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я долго челюсть с пола подбирала(
Выкупаная• 19 марта 2014
Ответ для4udik
Он служил, обычный рядовой!!!
Комиссар посмотрел свид. о рождения детей и сказал нифига, надо минимум 4-ро!
На работе сказали, что ждать мужа никто не будет пока он там переподготовку проходить будет.
4udik• 19 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Он служил, обычный рядовой!!!
Ужас. И как Вы планируете действовать дальше?
Я вот боюсь, а вдруг мне тоже скажут - пофиг, что у тебя дети - иди служи? Правда, я не живу по месту прописки...
Лиса Патрикевна• 19 марта 2014
У меня муж не служил, военка в универе + врожденное заболевание по которому два года назад сделали операцию.
Девочки, а где можно посмотреть, сколько по времени это все происходит? Или до завершения всей ситуации? Даже, если несколько лет?
Мужа вызывали в отдел кадров, сказали, что если через месяц он не возвращается, его увольняют. Должность у него очень и очень хорошая. Шел к ней 15 лет. Его зам. даже не сдерживал радости((((
Марфушечка душечка• 19 марта 2014
сегодня писали в гос.учереждении об отказе от мобилизации такое заявление ,может кому то пригодится Законный отказ от призыва на мобилизацию.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Украины _________________________________________ получил повестку о явке в военный комиссариат ________________________, в связи с тем, что на территории Украины объявлена частичная мобилизация.

В соответствии со ст. 8 Конституции её нормы являются нормами прямого действия, а в соответствии со ст. 19 Конституции органы государственной власти обязаны действовать только на основании и в пределах полномочий и в способ предусмотренных Конституцией и законами Украины.

Согласно п.18 ч.1 ст. 106 Конституции Украины ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ имеет право принимать решение об использовании Вооруженных сил Украины. Эти же права президента указаны и в Законах Украины «Про оборону Украины» и «Про мобилизационную подготовку и мобилизацию».

Полномочия президента Украины В.Януковича не были прекращены в случаях предусмотренных ст. 108 Конституции Украины, соответственно к председателю Верховного совета Украины не переходили полномочия президента в соответствии со ст. 112 Конституции Украины.

Поскольку на сегодняшний день отсутствует решение ЗАКОННОГО президента Украины о мобилизации, считаю указ так называемого и.о. президента Украины Турчинова А. от 17.03.2014 г. №303/2014 «О частичной мобилизации» незаконным, преступным и направленным на разжигание гражданской войны на территории Украины.

Согласно ст.18 Конституции Украины внешнеполитическая деятельность Украины направлена на обеспечение её национальных интересов и безопасности.

Считаю, что действия так называемого и.о. президента Турчинова А. являются не конституционными, преступными и не направленными на обеспечение национальных интересов и безопасности Украины. В соответствии со ст. 60 Конституции Украины никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения и приказы.

В связи с изложенным ЗАЯВЛЯЮ что я, гражданин Украины ________________________________________________________ не обязан исполнять незаконный (преступный) указ и.о. президента Украины Турчинова А. от 17.03.2014 г. №303/2014 «О частичной мобилизации».

«__» ______________ 2014 г. ______________
Выкупаная• 19 марта 2014
Ответ для4udik
У меня муж тоже не живет по месту прописки, ездил в другой город.
Повестку не взял и ничего не подписывал. Завтра сказали с теплыми вещами и мыльными принадлежностями быть в 8.00.
Конечно он никуда не поедет.
Что делать дальше я не знаю. Бежать нам некуда, дети маленькие.
Выкупаная• 19 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вам ещё хорошо, месяц
Моего и 5 дней ждать не будут, расторгнут контракт, так сегодня и сказали......и тогда останется только лечь нам с детьми и подыхать с голоду
Лиса Патрикевна• 19 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Вам ещё хорошо, месяц
Месяц, это по закону, я там выше ссылку кинула.
А у частников да, никто ждать не будет((
Муж рассказывал, директоры шахт вместе с ним медкомиссию проходили...
Рогнеда Карповна• 19 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка

ЗАЯВЛЕНИЕ

Скажите пожалуйста, где взято это заявление,с каких законных источников, что бы парировать и было на что ссылаться,как отреагировали в военкомате на предоставление такого заявления?
Марфушечка душечка• 19 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
муж сказал ,что им на работе выдавали эти заявления ,я порылась в инете и нашла ,но скорее всего все зависит от руководства им запретили что либо подписывать и брать повестки ,сегодня ’на всякий случай ’писали такие заявы
Рогнеда Карповна• 19 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо,но мой уже так сказать служит,просто если и военных действий не буде и все это затянется на долго, то тоже ему нужно работать и семью кормить, а не в казарме сидеть,то попробуем воспользоваться вашим заявлением,если получится и оно пройдет-спасибо!
Выкупаная• 20 марта 2014
Автор, Ауууууууууу? Вы ездили в военкомат?

Мой сегодня никуда не пошел, ни на какие сборы.
Сердце с ночи болит, сижу и не знаю чего ждать...
Лиса Патрикевна• 20 марта 2014
Ответ дляВыкупаная

А мой пошел на 7 в военкомат.
До сих пор ничего неизвестно. Телефон не отвечает, ´абонент поза зоною´. Я в панике, наматываю круги по потолку
Выкупаная• 20 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А мой пошел на 7 в военкомат.
Вот он беспредел!!! Ужас какой-то...
Как будут новости, отпишитесь пожалуйста
Лиса Патрикевна• 20 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Вот он беспредел!!! Ужас какой-то...
блин, блин. Мужа отправила на полную медкомиссию в больницу. Спросила у него, хорошо это или плохо. Он ответил, что *много нецензурных слов* не знает. Говорит, что в военкомате были совсем молодые мальчики, их собирались отправлять на учения. Мужу 27 снова в военкомат(((((
Выкупаная• 20 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Охохох, держитесь((((
Юлия_Лакомка• 20 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка

ЗАЯВЛЕНИЕ

Такое заявление конечно не помешает, но ИМХО в его начале содержится противоречие...
Там написано, мол, Я, ФИО, [b]получил повестку[/b]... - .т.е. человек пишет, что повестку получил и под этим подписывается. Но я считаю, что ни в коем случае брать повестку нельзя, и подписывать что-либо о её получении также не стОит. Лучше эту фразу опустить.
Я не юрист, если кто-то имеет знания в данной области, хотелось бы получить их оценку.
Юлия_Лакомка• 20 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это однозначно лучше, чем если бы сразу куда-то отправили, так как есть шанс, что по здоровью не пройдёт.
Конечно, лучше быть здоровым, однако не хотелось бы его потерять на войне.