Своего не предлагать• 03 ноября в 15:31
При наличии временной защиты одной из стран ЕС, устроиться на работу в другой?
Другой стране ЕС.Например на сезонную работу ,ну или на завод?
Нужна ли будет рабочая виза?
Может у кого-то был такой опыт?
Нужна ли будет рабочая виза?
Может у кого-то был такой опыт?
Реанимация• 03 ноября в 15:32
Конечно нужна. Ваше разрешение действительно только в той стране, где вы его получили.
Будьте так ласкаві• 03 ноября в 15:33
Вот читаю про все эти страдания и понимаю, как хорошо, что я изначально рассчитываю только на себя, ни беженства, ни защит, ни пособий...
Налитое яблочко• 03 ноября в 15:34
даже при наличии внж в одной стране, работать в другой вы не сможете
Своего не предлагать
• 03 ноября в 15:34
Ответ дляБудьте так ласкаві
Какая вы молодец,ну правда!
Паратруперсупер• 03 ноября в 15:35
як собі це уявляєте? візи ж не буде (підстави для працевлаштування) + страхівка, карта
Мост_Устал• 03 ноября в 15:36
Ответ дляБудьте так ласкаві
С чего-то начинать надо.
Мы оформили тз в Италии.
Больше не было помощи никакой совершенно.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Через 2 года оформили рабочие документы.
Я программистом в офисе нашла работу, когда сдала б2 по итальянскому языку.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Налитое яблочко• 03 ноября в 15:36
Ответ дляБудьте так ласкаві
если вы по рабочей визе уехали или по замужеству, то да,
но все равно зависите или от работодателя или от мужа
Будьте так ласкаві• 03 ноября в 15:37
Ответ дляСвоего не предлагать
Какая вы молодец,ну правда!
Хотя от изучения языка на шару я бы не отказалась )))
Будьте так ласкаві• 03 ноября в 15:38
Ответ дляМост_Устал
С чего-то начинать надо.
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Наши люди, при желании, найдут как страну выдоить максимально ))
Боневтікла• 03 ноября в 15:43
Ответ дляМост_Устал
С чего-то начинать надо.
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Странно. Кума жила в Италии полтора года, кормили и жилье дали.
Лама_мама• 03 ноября в 15:44
Ответ дляБудьте так ласкаві
В любом случае, официальный документ для прибывания в стране нужен даже самым независимым и белопальтовым)
Мост_Устал• 03 ноября в 15:45
Ответ дляБоневтікла
А мне отказались и сказали, что без малых детей вам на улицу.
У нас в семье только взрослые.
Документы дали, базовый курс языка дали и все ’ пока-пока’.
Все остальное дальше за свои
У нас в семье только взрослые.
Все остальное дальше за свои
Боневтікла• 03 ноября в 15:46
Ответ дляМост_Устал
У нас в семье только взрослые.
Все остальное дальше за свои
У нас в семье только взрослые.
Все остальное дальше за свои
Ясно, там 2 детей. ))
Гола з конопель• 03 ноября в 16:00
Ответ дляПаратруперсупер
Страхівка?😂
Конотопська відьма• 03 ноября в 16:05
Ответ дляМост_Устал
С чего-то начинать надо.
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Скажите, а в чем смысл менять защиту на рабочую визу до момента, когда снимут эту защиту?
У меня тоже сын работает программистом, есть контракт. Но пока не меняет, так как не уверен нужно ли ему это делать.
Мост_Устал• 03 ноября в 16:17
Ответ дляКонотопська відьма
Получить пмж ( т.е.не обновлять документы постоянно, а получить на 10 лет).
Гражданство получить, если вдруг будет такое желание потом.
ТЗ многие страны не засчитывают в срок легального проживания 5 лет.
Т.е.оно легально, но для ПМЖ не подходит.
Т.е.по факту все начнёт с 0, когда получит первые рабочие документы.
Так не везде, но много где
Налитое яблочко• 03 ноября в 16:24
Ответ дляКонотопська відьма
Ваш сын уверен, что после окончания вз у него будет разрешение на работу и он сможет легально находится и работать в стране. Для этого и получают внж по работе.
Налитое яблочко• 03 ноября в 16:28
Ответ дляМост_Устал
Так не везде, но много где
Вз нигде не засчитывает в срок для получения гражданства. Сначала получают внж, потом в некоторых странах пмж, а в некоторых после внж сразу можно подаваться на гражданство
фан L.O.S.T.• 03 ноября в 16:35
Ответ дляБоневтікла
церква,хіба!
Боневтікла• 03 ноября в 17:15
Ответ дляфан L.O.S.T.
церква,хіба!
Жили в пансионатах. Предложили выезд вначале страны по месту работы как многодетным.
Конотопська відьма• 03 ноября в 22:21
Ответ дляНалитое яблочко
Так вот ему и не очень понятна эта последовательность. Просто сейчас у него контракт, но он может при желании сменить работу. А вот если получит рабочую визу, то будет привязан к работодателю. А если уволится, то как тогда быть…
Бабця в мештах• 03 ноября в 22:59
Ответ дляМост_Устал
С чего-то начинать надо.
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Мы оформили тз в Италии.
Документы дали и спасибо.
Все остальное за свои.
Английский с1 у меня уже был.
Далеко не везде есть пособие)
В Италии его, например, вообще нет
Как же не было, если первые три месяца, после получения защиты всем выплачивали по 300 евро/мес. на взрослых и по 150 евро/мес. на детей.
Только не рассказывайте, что Вы никогда об этом не слышали и не получили эти деньги. Тот же бесплатный проезд для украинцев в общественном транспорте и на платных дорогах Италии был года полтора, если не больше с начала войны в Украине. Курсы, кстати, так же были бесплатными, которые до войны были платными - это Вам на заметку, чтоб не говорили, что в Италии не было вообще никакой помощи.
И жилье, кстати, давали, некоторые до сих пор живут в этих кооперативах.
Мост_Устал• 03 ноября в 23:46
Ответ дляБабця в мештах
Что такое 300 евро 3 месяца, если за все нужно платить самому?
Эти деньги даже меньше чем месячная аренда были.
Много где пособие полностью покрывает еду, аренду и коммуналку.
В Италии все за свои.
Чем-то, конечно, помогли в самом начале, но это капля в море на фоне того, что я больше 20 000 евро оплатила своих денег за аренду тут, а теперь плачу их сумасшедшие налоги.
Курсы для всех беженцев 25 евро в год.
Мы их и платим с самого начала сами.
Даже с беженцев по войне cpia у нас их брали всегда.
И экзамены все платные.
Италия - бедная страна с большими налогами
В Италии все за свои.
Курсы для всех беженцев 25 евро в год.
Мы их и платим с самого начала сами.
И экзамены все платные.
Бабця в мештах• 04 ноября в 10:19
Ответ дляМост_Устал
В Италии все за свои.
Курсы для всех беженцев 25 евро в год.
Мы их и платим с самого начала сами.
И экзамены все платные.
В Италии все за свои.
Курсы для всех беженцев 25 евро в год.
Мы их и платим с самого начала сами.
И экзамены все платные.
Италия не социальная страна, как Германия и далеко не бедная, как бы Вы не пытаетесь доказать обратное. Индустриальная страна по факту не может быть бедной. Проблема Италии состоит в коррупции, потому и богатство страны распределяется по карманам власть имущих. Просто зеркальное отражение нашей власти, только страна богатая, где это не так видно простому обывателю, если не вникать в проблему.
Спасибо им и за эти 300 евро на человека на первые три месяца, так как это лучше, чем ничего для новоприбывших, пока они обустроятся.
У нас, почему-то, представление о богатстве страны базируется на социальной поддержке населения, хотя это не является, вообще, показателем.