Пік Антна• Изменено 03 ноября в 16:44
Потрібна допомога: реальні поради як завершити ГВ в 1 рік 9 міс
Дівчата, потрібна допомога і поради.
Станом на зараз є тільки нічні годування.
Від вечірніх я пішла, заклеївши соски пластиром, інші методи не помогли. Він дивиться з розумінням і лягає з соскою.
Вдень не просить, але любить залізти рукою потриматися, щоб заспокоїтись)
А от вночі поки ніяк, він прокидається сонний, шукає грудь, щось пояснювати нереально, бо сонний не сприймає того як ввечері. Ридає. Я здаюсь, даю грудь і так рази 3 за ніч, а то і більше.
Може, хтось знає якісь лайфхаки, як мінімально травмувати його, але відлучити остаточно?
В кінці місяця відрядження, але мені здається він важче перенесе мою відсутність коли ще є залежність від грудей, інтуїція підказує, що краще відлучати коли я поряд. Бо якщо так різко просто поїхати, бо поряд ні мами, ні «тіті» - стрес уже сильний.
Дякую всім за поради!
Герцогиня• 03 ноября в 16:45
Тільки вашим рішучим ні. І все.
Як ви далі будете його виховувати, подумайте, якщо в такому питанні не можете дати раду.
Без QR коду• 03 ноября в 16:47
Питання, чого дитина так часто просинається? Може це зуби? Тоді мазати гелем і відволікати.
Може, м´яку іграшку обнімашку купити, щоб було що мацати.
Весела бджілка• 03 ноября в 16:48
Ну так, якщо зразу ні і все, дитина буде дуже сильно неспокійна, вередлива. Треба просто більше годувати їжею і відмовлятись за таким принципом 3 рази на день,потім 2, потім 1 і все.
Весела бджілка• 03 ноября в 16:48
Ответ дляБез QR коду
Або силіконові гризуни. Я нічим не мастила, але дитина постійно щось гризла.
Пік Антна
• 03 ноября в 16:49
Ответ дляВесела бджілка
У мене такий принцип і був, гладко все скоротила і лишились тільки нічні годування. А з ними от ніяк; соска, вода, іграшка, обійми - що не пропонуй, все до істерики
ДлинноНожка• 03 ноября в 16:49
Не давать и всё. Я убрала первыми ночные кормежки, перестал просыпаться на подсосы. Очень легко закончила в 1.10
ТрамвайGirl• 03 ноября в 16:51
Ответ дляРусланка з гілки
Каких?
Обычных орви и тд.
Я прекратила в 1,5 и пожалела...год из больниц не вылазили. Сразу ангины, орви, даже менингит подозревали....
Я б продолжила после командировки хоть понемногу до 2,5
К трем наладилось....но я сто раз пожалела что отлучила так рано
Весела бджілка• 03 ноября в 16:51
Ответ дляПік Антна
Та то просто весь час з вами, якби з іншими трошки, ато просто до вас дитина звикла, з вами їй спокійно, тихо, затишно і все, от і вередує.
Забрала і не сказала• 03 ноября в 16:54
просто перетерпіти 2-3 ночі , зрозуміє, що не варто просинатися і краще нічим не заміняти , типу води і т.д.
ДлинноНожка• 03 ноября в 16:54
Ответ дляТрамвайGirl
Обычных орви и тд.
Связи 0. Все дети болеют, это нормально
ТрамвайGirl• 03 ноября в 16:55
Ответ дляДлинноНожка
Связи 0. Все дети болеют, это нормально
Есть конечно - иммунитет матери в молоке дает защиту ребенку. Отлучили - теперь ребенок формирует свой собственный. Это время и нервы.
Если автор, не хочет сидеть на больничных - пусть продолжает хоть сцеживаться и добавлять в питье ребенку.
У меня это сильно было заметно - состояние иммунитета до и после
Пушап Мі мі• 03 ноября в 16:57
Ответ дляТрамвайGirl
Какой бред
ТрамвайGirl• 03 ноября в 16:57
Ответ дляПушап Мі мі
Какой бред
Ваш личный опыт? Без оценочных суждений.
ДлинноНожка• 03 ноября в 16:58
Ответ дляТрамвайGirl
Чего ж тогда дите не кормить до школы?
ТрамвайGirl• 03 ноября в 16:59
Ответ дляДлинноНожка
Чего ж тогда дите не кормить до школы?
Классика до трех лет
Но не до двух.
Автор сэкономит много денег и нервов если сделает так.
Природа не дура - в два еще рано
Но не до двух.
Природа не дура - в два еще рано
Мэри Попкинс• 03 ноября в 17:01
В мене обоє двтей спали з чоловіком дві ночі, першу ніч дуже кричали, другу вже трошки. Але я навпаки, нічне прибрала, а потім вже поступово денне
Домашня Зюзя• 03 ноября в 17:01
В этом возрасте и отлучала обоих детей.
Если остались только ночные, то берёте волю в кулак... и не даёте. На ночь чуть плотнее покормить(не перед сном, а ужин плотнее). Можно попробовать предлагать воду, но с моими не прокатило. Главное - не сдать позиции. 2-3 ночи перетерпеть и нормализуется.
ДлинноНожка• 03 ноября в 17:02
Ответ дляТрамвайGirl
Классика до трех лет
Но не до двух.
Природа не дура - в два еще рано
Но не до двух.
Природа не дура - в два еще рано
В 2 дети уже разговаривают. Вы вообще представляете, как кормить двух-трех летку? И насколько сложнее будет потом отлучить?
Я уже молчу про мамино здоровье, которое уходит в молоко.
ТрамвайGirl• 03 ноября в 17:18
Ответ дляДлинноНожка
Кормление абсолютно естественно. Это норма.
А вот больничных мама нахватается по полной.
И плотно сядет до 6. Разве что у ребенка свой супер иммунитет.
Проверяйте, мне то что?
Я поделилась опытом из собств ошибок
Я кормила с удовольствием и никуда здоровье не уходило.
Проверяйте, мне то что?
Я поделилась опытом из собств ошибок
ДлинноНожка• 03 ноября в 17:22
Ответ дляТрамвайGirl
Проверяйте, мне то что?
Я поделилась опытом из собств ошибок
Проверяйте, мне то что?
Я поделилась опытом из собств ошибок
Ещё раз. Все дети болеют, это формирование иммунитета. Если не переболеет в садиковском возрасте, то засядет в школе. И это будет куда бОльшая проблема.
Гв защищает первые несколько месяцев. Вы же не стали сцеживаться до 3 почему-то.
ТрамвайGirl• 03 ноября в 17:23
Ответ дляДлинноНожка
Я не знала что будет ужас с болячками. А он тут же нарисовался.
Вы скольких вырастили? Тогда есть смысл говорить.
Теория мне не интересна - за нее степени получают. Правда - иная
ДлинноНожка• 03 ноября в 17:59
Ответ дляТрамвайGirl
Второго же вы с сисей в школу отправили? И не болел ни разу? Иначе тоже не показатель.
ТрамвайGirl• 03 ноября в 18:04
Ответ дляДлинноНожка
У меня один ребенок.
Но даже те у кого двое - стараются держать кормление до садика.
Так легче в плане иммунитета
ДлинноНожка• 03 ноября в 18:07
Ответ дляТрамвайGirl
У меня один ребенок.
Так легче в плане иммунитета
Как ившники выживают? Их мамы вообще грудью не кормят. У них тогда нет иммунитета?
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября в 18:08
Автор истерики будут, тоже в 1,9 завершила. Я предлагала ряженку перед сном и когда просыпался, но ему все равно нужна была грудь. Говорила что молочка больше нема, повторял нема и рыдал, засыпал лёжа на мне, потом спустя 3 ночи когда просыпался, я ему напоминала, что молока нет и он просто повторял нема и засыпал. Спустя неделю после окончания ГВ мы впервые проспали всю ночь без пробуждений. Все получится, терпения Вам)