Вес набирает нормально
Родилась 3000, за первый мес набрала 600 гр
Последние 2 недели какой-то ад
Дневной сон 11-13 спит на улице хорошо
В 15 приходим домой- начинает спать на руках, неспокойно очень, скорее дремает и постоянно ест спит, ест спит
И так до 18
В 19 купаю и в 19.30 спать
Кормлю
И тут начинается ад
Засыпает, спит не глубоко минут 15-20, проснулась, капризничает, плачет , грудь, убаюкала , спит мин 15-20 и так по кругу
И все это на руках , спина мертва уже
И вот так длиться до 3-4 ночи
Колик нет- потому что не тужиться, пукает легонько, ножки не подымает…когда какает не плачет
Ритуалы перед сном, купание , без шума, ночник тусклый,, гладить спинку, белый шум, укачать в коляске, лечь рядом и кормить…. Все до фени
Соски, пустышки не берет категорически с рождения
Почему так беспокойно спит???
Последние 2 недели какой-то ад
Дневной сон 11-13 спит на улице хорошо
И так до 18
В 19 купаю и в 19.30 спать
Кормлю
И тут начинается ад
И все это на руках , спина мертва уже
И вот так длиться до 3-4 ночи
Почему так беспокойно спит???
Автопортрет нурофена• 04 ноября 2025
Моїй доньці от-от 20 виповниться, але я чудово пам´ятаю, як рівно в місяць почався кошмар. До того дитина була спокійною.
Що було у нас- повітря у шлунку. Якщо я годувала і тихесенько вкладала, то через 15-20 хвилин вона починала капризувати. Треба було тримати стовпчиком, гладити спинку і обов´язково дочекатися, поки вийде повітря. Так, за місяць-два це минуло, але нерви добряче попсувало. Годувала я у підсумку до 2 років.
Запасіться терпінням. І з лікарем порадьтеся про всяк випадок.
Жерица ночи• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Учитывая, что она висит с 15.00 на груди то оно не успевает набираться
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Скорее всего. Попробуйте докармливать смесью.
Братья Капли• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Я кормила постоянно, просто лежала с ребенком и кормила. Только к трем-четырем месяцам стало нормально молока. Не спешите. Читайте, смотрите фильмы, отдыхайте. У меня трое детей. Все будет, главное не спешить и не нервничать.
Позитивна• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Трубка чтоб газики отходили - у нее нет с этим проблем
То вам здається. До трьох місяців будуть коліки і вечірній крик, потім життя налагодиться. Спробуйте газовідвідну трубочку перед сном і будете знати.
Червона ікорка• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Зачем сцеживать?
Червона ікорка• 04 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Только тест на мокрые пелёнки даёт ответ на вопрос наедается ли ребёнок.
Автор, погуглите и проведите, будете спокойны
Там и без тестов понятно, если ребенок набирает вес, то он не голодает явно
Ждушечка• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
600гр набора это так мало, мне кажется
мой по полтора набирал первые 3 месяца, причём пухляшом не был
Ну а сон да, это только в журнальчиках пишут, что новорожденные прям спят все время, мимими. Режим установится месяцам к 6, дайбог.
Ждушечка• 04 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем автору пытаться подобрать соску?
Мой, например, спал с моим соском во рту. Это очень неудобно, знаете ли. Я бы предпочла, чтоб это была соска. Но он ни в какую не хотел, покупала разные
МамОмужа• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
дитина завжди насмокче собі стільки, скільки треба. ваші проблеми швидше якісь неврологічні. може, тонус у дитяти. покажіться неврологу.
Страхованная• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Догодовуйте сумішшю, краще притримуватися графіку годування раз в 3-4 години, аби перетравлювалося попереднє і не було бродіння і здуття, і у вас молоко прибуде.
Зі сном раджу йти до невролога, чим раніше, тим краще … В мене також дитина спала по 15 хвилин - 9 місяців ! Я поклала своє здоровʼя.
Зараз знаю, що це лікується, треба відразу зʼясувати причину і допомогли нервовій системі дитині, бо від такого сну страждає в першу чергу сама дитина.
Страхованная• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Вот это очень важно. Важнее чем состояние матери . Судя по написаному там не далеко до срыва психологического.
Чтобы между родителем и ребенком была любовь, не обязательно грудью кормить, не обязательно парится за каждую мелочь.
Вырастет ребенок и не вспомнит об этом.
Дехто і на тиждень кидає дитину саму …, «якщо виживе, то все одно не згадає» …
ПростоБелка• 04 ноября 2025
На гв так и есть,не наедается,потому что засыпает и вы убираете от груди. Меня спас только молокоотсос,давала по нормам мл.
ПростоБелка• 04 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Думаете со смесью будет меньше нервов? Налаженное грудное вскармливании по требованию и совместный сон избавляют от кучи проблем со спиной мамы, с её сном, и с её психологический настроем
Я тоже таких как вы слушала и терпела-терпела,а он не спал и ел по требованию каждые 20-40 минут. Как-то не заметила на улице что иду под трамвай прямо с коляской.
Екатерина27• 04 ноября 2025
600 гр в 1 месяц это маленький набор веса. Тем более сам ребёнок родился некрупный. У меня старший 2900 родился, набор веса был в 1 месяц- 1600 гр. Потом чуть меньше. То, что ваш ребёнок весит на груди вообще не говорит о том, что она наедается. Она ей скорее в роли успокоителя. Который можно смело заменить пустышкой и тем самым дать хоть немного покоя груди. Прислушайтесь к совету о докармливании. Особенно перед сном.
Бабайко• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Возможно колики, возможно скачок роста и насасывает молоко. Ночники и шумы убрать. Спать вместе.
Тушьмушьнюшь• 04 ноября 2025
Ответ дляfotolampa2011
Но в груди мало сейчас молока
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
Только что сцедила - 2 груди 30 мл
Мне кажется она голодная
грудь это не сосуд) она пьет и молоко идет, это как кран скорее
Ответ дляМиззери
Мой вам совет завязывайте с гв и переходите на смесь -иначе жизни не будет
Моя так себя вела и это писец, она была очень привязана к груди хоть я ее докармливала , на руках и только у меня и больше ни у кого и оставить с кем-то нереально потому что «ну она же сиську хочет»
Ад и кошмар , и длилось три года в итоге , нормального сна не было она по 11 раз в год просыпалась
Именно поэтому на даже не начинала с двумя детьми. Из старшим молока и не было, с младшим пришло на 7 день и много. Но я не представляю этот процесс, нужно было сидеть не отступно от младшего, а старшему тоже нужно внимание
Мию вікна у мороз• 04 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
сне назначали контрольное взвешивание. И так выяснили проблему.
Зубная фея• 10 ноября 2025
Ответ дляRina-253b
У меня ребенок на смеси спал отлично, со сном не было никаких проблем абсолютно, грудным молоком он не наедался. Вспоминаю младенчество с легкостью потому что ребенок то и дело что спал благодаря этому
Газоотводная трубка это вещь, моя тоже на смеси была с четырёх месяцев, все отлично, спали все
Зубная фея• 10 ноября 2025
Ответ дляtori35
Ребенка легко сглазить ,проходила подобное ,был беспокойный ,почти не спал ,грудь соснет ,после 15 мин отключится ,потом орет .Всю ночь качали на руках...Пока не съездили к бабке,после нее спал 6 часов днём не просыпаясь .Ну дальше стало все нормально и ад закончился .
А как же дети блогеров, ростут отлично
Смотрю нагорных походеньки, они в такое не верят