Люблю Украину• 04 ноября 2025

Почему вам лучше заграницей?

В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.

Расскажите в чем конкретно это проявляется?

Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.

В чем конкретно разница между тут и там?

Сейчас не о безопасности.
Мстящий за Зайца• 04 ноября 2025
Ответ дляГорня капучіно
цікаві відповіді. Більшість підмітила добрих людей, чисті вулиці, відсутність корупції. Тобто виїхали тільки добряки-чистюлі, які не дарували вчительці рафаелки. А лишились лише хами, маргінали, хабарники та свині, що гадять на вулицях.
Уехали богатые на своих автомобилях, а бедные не могут выехать.
Пусин Кукин• 04 ноября 2025
Самое важное,что мой ребенок спит спокойно. И у него есть возможность построить свое будущее благодаря своим знаниям, а не взяткам.
Попихтю та й годі• 04 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Мне когда то очень давно рассказывали об Америке . И про таких же серых белок. Надеюсь что эти наглые серые существа никогда не появятся на нашем европейском континенте.
И еноты. Знакомый из США говорит, что не очень обрадовался, когда встретил компанию енотов :))
Попихтю та й годі• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
У меня меньше намного. Но в любом вузе и на любой специальности хоть один семестр укр язык есть.
Кстати, когда я второе образование получала - у меня даже перезачета не было по этому предмету. Количества часов не хватило.
А тут люди пишут, что другое государство диплом признает без подтверждения академ разницы)
У меня был перезачет. Первое техническое, второе экономическое. При оценке диплома в Германии признавала второе высшее)требовали сертификат о знании немецкого
Оскорбляю всячески• 04 ноября 2025
Ответ дляyokogama1
Безопасность на дороге - все водят очень аккуратно, за все время проживания, а это уже почти 4 года видела две мелкие аварии, нет обдолбаных мажоров за рулём, в Украине с этим просто беда. Работа на которой соблюдается законодательство, а не так как у нас на госслужбе - никакого отпуска или отпуск в котором ты ходишь на работу. Низкий уровень воровства - я езжу на велосипеде, стоимостью в 4 тысячи и оставляю его на велопарковке на весь день, за два года ещё не спёрли. В Киеве его бы примерно через 20 минут унесли. Медицина - здесь не так страшно заболеть, поскольку ты защищён страховкой и в случае чего получишь качественную современную помощь не влезая в огромные долги и не продавая квартиру. Чистота повсеместная. На среднюю зарплату можно путешествовать хоть каждый месяц, было бы время и желание. Для меня Плюсов жизни в западной Европе значительно больше чем в Украине
Велик лучше пристегивать конечно, я живу в одном из самых безопасных городов мира, тоже оставляла на парковке долго, потом какие-то подроски увели ради фана. Просто советую)))
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Вы хотите сравнить рынок в Польше и Украине даже до войны? Количество крупных мировых брендов? Серьезно?) Ну ну
В Украине добавляют дни отпуска за стаж? А за наличие детей до 14 лет тоже добавляют? Серьезно?
Да в Украине 10 дней за двоих
Попихтю та й годі• 04 ноября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Мне не лучше, я просто привыкла, выучила язык, подтвердила диплом и работаю. Мне почти 50, поэтому, если получится возвращаться не буду. Еще раз все с нуля начинать не хочется.
Аналогично. Муж в другой стране, но ехать к нему не хочу. Я не хочу опять учить язык и начинать все сначала. Сошлись на том,что он возвращается к нам. И в Украине придется начинать все с нуля,.
Файна цьоця• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что вы дома сделали для улучшения? Свалили и все
А вы знаете что я делала?)))

Когда ходили в лес - гулять или на пик-ник, всегда брали с собой мешки доя мусора, потому что знали - его в лесу много..предыдущие отдыхающие оставили.

Элементарное, вчерашняя тема про непробитый товар на кассе - у меня никогжа не стоял вопрос вернуться и оплатить или ’сами виноваты’))

Ой, вспомнила ещё. Как-то захотелось к новому году поставить ёлку у нас во дворе многоэтажки. Купила две ёлки. Одну домой, вторую во двор. Установили с мужем её во дворе, нарядили.. угадайте... утром её не было)))

Да много чего можно вспомнить. Смысл?

Я сейчас я живу среди цивилизованных людей.
Файна цьоця• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Насрали и свалили из Украины называется тема
А вы сидели и подгдядывали? Откуда знаете, что это мы?
yokogama1• 04 ноября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
я его замыкаю и конечно заранее застраховала)
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Ви знаєте, моя подружка також жила в країні рожевих поні в Польщі, коли приїжджала в гості до доньки. Казка розсипалась,як тільки вона переїхала туди жити .
А казку ніхто і не обіцяв, поміняла одні проблеми на інші. Але залишуся при своїй думці - краще жити на півночі Польщі, чим на півдні Франції. Поляки нам ментально значно ближчі, чим араби і негри.
Менее Более• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Тут я спокойно иду домой и в 12 ночи, и в 4 утра. Законы тут работают. Врачу не нужно сломя голову нести конвертик. И в принципе коррупция в разы ниже. Благодарить врача тоже не нужно, если работаешь, медицина бесплатная. В школе поборов нет, сдаём раз в год символическую сумму. Если не сдашь, тебя никто не убьет и на ребенке отыгрываться не будет.
Налоги тут платят все, значит, в бюджет поступает много. Школы, садики, больницы, дороги тут в нормальном состоянии, а не убитые. Если есть переплата по налогам, в конце года ее возвращают. Я воспитываю ребенка одна, без его отца, возврат довольно неплохой. Помощь на ребенка до 18 лет дают.
И в целом более развитое все. Хороший общественный транспорт, огромное количество ТЦ, везде чисто на улицах.
Ну, и люди в целом положительные. Тут не будут к вам лезть и получать, делать замечания вам или ребенку, если он посмел вести себя не идеально (навеяно темой в топе))) да и в принципе не лезут в дела других, соблюдают границы
Допишу, что соцпакеты хорошие, трудовое законодательство соблюдают. По закону стандарт отпуск 20 дней, но чем больше стаж, тем он длиннее. У меня 26 дней 2 дня в год на ребенка до 14 лет
вы правы, врачам не дают взятки, там основная задача другая - дожить на парацетамоле до визита к врачу)
Борщик• 04 ноября 2025
Помню как гуляло в Ютубе видео, как какой то дебил привязал беременную кабаниху к трактору и из нее на ходу кабанята вылетали. Я живу сейчас в стране, в которой вряд ли кому то такое придет в голову
Аня+Федя=Данил• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Евро? Украинцы? В Польше? На заводе?

Контакты не дадите же?
Каком заводе,в Варшаве много американских айти,компаний по разработками космическим.Там такие зарплаты.Какие заводы...
Аня+Федя=Данил• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Справедливости ради, у нее + 1600 зл помощь на 2 детей ежемесячно)) и плюс в конце года нормальная доплата за детей
Синсей с примарком тут дешёвая ниша в одежде. Иногда дешевле секонда
Но да, в Украине воспитательнице матери одиночке с 2 детьми такое не светит
Понимаете в чем разница ?
Прагматик флегма• 04 ноября 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
И наши крупные ай ти компании в Польшу переехали. Мой сосед задонатил огромную сумму и выехал с женой и 4 детьми и сотрудников вытянули. Крупнейшая компания . Живут Варшава-Дубай полно наших и там и там.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
А я к тому- кем вы работаете? Я по специальности. А Вы?
Чего вы мне тут бред несёте про свой личный договор и полное незнание законодательства? Вы все нюансы законов знаете, юрист украинский в чужой стране? И внутренние интеграционные понимания и действия? Или знаете как поступит поляк в том или ином случае?)
Как сказал мой шеф ( на секундочку, профессор и хозяин налогового бюро, немец) при обсуждении моего контракта- то, что там написано, можешь изучать, читать и анализировать, но никто не застрахован от нашего разрыва отношений по любой причине. И пробенцайт может быть три - 12 месяцев. Даже через два года может прийти письмо с кунгигунг к тебе в почтовый ящик. Причину состряпать - нечего делать. Это не пугалки или угрозы. Он пояснил на примере, что это всё просто бумажки и уволить человека могут по любой причине. И работник ничего не сделает) будет потом бегать на биржу труда.
Если ты уж взялся за работу, то работай.
С шефом у меня прекрасные отношения- он душка. И на пальцах поясняет дыры и ямы законодательства, помимо книг и материалов самого законодательства.
Так где вы работаете, юрист украинский из областного центра?) в Киеве я работала с юристами тоже, не местными. Хорошие юристы были-открывали офисы у нас и хорошо зарабатывали. Так почему вы, такой хороший юрист, остались в области, не могли оплатить услуги частной клиники, подарки и репетиторов ребёнку?) может такой хороший юрист?)
Тетя, тон умерьте, так разговаривать с начальником будете, когда он вам разрешит рот открыть. Это раз
Мы речь ведём о ситуации в правовом поле. Т.е то, что предусмотрено по закону. А не то, что руководство может найти причину и уволить. Это незаконные способы, андестенд? А по закону все то, о чем вы написали - ерунда, рассчитанная на идиотов
На остальное отвечать не буду, там просто тупой поток сознания, ничего общего ни со мной, ни с написанным мной не имеющий.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Додають за стаж і за двох дітей до 14 років 10 днів (мамина відпустка) теж . Працюю в енергетиці в Україні.
Поздравляю.
А я в банке работала, свой законный отпуск в несчастных 2 недели выгрызала спустя 1,5 года работы. И так в любой коммерческой организации, а не в государственных штанопротирающих конторах
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляМенее Более
Да, именно поэтому все иностранцы едут лечиться в Украину
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Понимаете в чем разница ?
Сформулируйте свой вопрос яснее
aljonyshka• 04 ноября 2025
Ответ дляФайна цьоця
А вы знаете что я делала?)))

Да много чего можно вспомнить. Смысл?

У нас растет хурма, деревья без забора-мимо них гуляют люди и хурма висит, так же само инжир, апельсины, мандарины- никто не рвет. Уважение к чужой собственности. Дочка подруги забыла наушники за 500 евро в примерочной- вернулась через 2 часа- отдали) Ребенок потерял айфон , в чехле которого было 50 евро- после звонка принесли те, кто нашел... Можно долго продолжать
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вам тайну открою, но в любой нормальной стране каждый ее житель должен делать только одну вещь - не нарушать законы
Остальное делает государство
А я кумедна• 04 ноября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Ну если вы про меня, то да, я чистюля. Которая часто смотрела в окно своей квартиры с видом на убитый хрущ в центре Запорожья, и задавалась одним и тем же вопросом: почему я здесь?.. которая почему-то до сих пор грустит, вспоминая выдранный с корнями куст ромашки у подъезда, купленный мною на последние до зарплаты деньги, просто чтобы мне и дочке красиво было.
В Германии арендую дом с большим садом и здесь мне досталась целая клумба точно таких же ромашек🩷
А я кумедна• 05 ноября 2025
Ответ дляМенее Более
Брехня. Две недели назад брала дочке термин к врачу онлайн. Дали термин через две недели, я его отклонила, пока писала пояснение, что мне надо раньше, уже прислали новый на через неделю. Я опять в отказ и пишу, что мне надо срочно, острое течение аллергического дерматита итд. Дали на тот же день на вечер. И, кстати, рабочий день праксис был до 18:00. Но остался дежурный врач, которая всех приняла и всем уделила внимание, мы ушли в 19:00, но в клинике оставались ещё пациенты. И все вежливо и без надрыва. И без рафаелок.
aljonyshka• 05 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Кто такие эти иностранцы? Я не иностранец, но даже я не еду- у меня есть страховка.
Конфиденциальность• 05 ноября 2025
Ответ дляaljonyshka
Это был сарказм
Медицина в Европе по словам моего собеседника, ужасная, но в Украине толп иностранцев, желающих лечиться, нет
aljonyshka• 05 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Это был сарказм
Хух)))))Спасибо) А то я уже представила себе нашего несчастного, не приспособленного испанца, который поехал лечиться в Украину)))))))))
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Мне в 2013, когда была куча планов и возможностей.
Этот вариант мне тоже нравится 😢
Конфиденциальность• 05 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Просто вы тогда были на 12 лет моложе)
У молодежи сейчас гооораздо больше возможностей
Лялькодзьоб• 05 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
) в паспорт чаще надо смотреть- это про тётю.
Прямо красной линией -рот всем затыкаете)))
Удачи на заводе)))) пупок не надорвите только)