Хочу барабульки• Изменено 23 октября в 19:33

Почему киевляне не постят в соцсетях правду о своей жизни под обстрелами?

Я в шоке что никто из моих друзей и знакомых в Киеве не показывают в соцсетях что на самом деле происходит. Будто их не бомбят с ночи до утра баллистикой каждую неделю. Будто нет отключений электрики. Будто они не слышат взрывов и не прячутся в метро и подвалам по ночам.Постят кофе и осенние прогулочки. Почему так? Я приехала из другой страны, и то что я сама вижу и переживаю в реальности вообще не резонирует с их сторис в соцсетях.
Борщичок• 23 октября в 19:33
Зачем? Я сама не хочу это видеть в ленте и на своей странице не пощу
автор Хочу барабульки • 23 октября в 19:34
Ответ дляБорщичок
Чтобы показать реальность. Другим может быть интересно.
Стервочка• 23 октября в 19:34
Меня бесит, когда мои из Польши и Германии спрашивают: ну как вы? Как мы, бл… Отлично!
Там все розмивчато• 23 октября в 19:34
Ответ дляХочу барабульки
Другим - это вам? Так зачем, вы что сама не видите что происходит?
Мушля з Криму• 23 октября в 19:34
Чтоб Вы не боялись ехать домой.
Борщичок• 23 октября в 19:34
Ответ дляХочу барабульки
От этого реальность не изменится, а ужаса и тревоги мне в жизни хватает, чтоб этим еще ленту заполнять
Полтавська галушка• 23 октября в 19:34
Мы еще работаем, смеемся , ходим в кино и занимаемся рутинными делами.
автор Хочу барабульки • 23 октября в 19:35
Ответ дляСтервочка
Так вот о чем я. Спрашивают потому что видят в соцсетях идеальную картинку из Киева
Там все розмивчато• 23 октября в 19:35
Ответ дляСтервочка
От заботы спрашивают. А вы на них свою травму спускаете.
Стервочка• 23 октября в 19:36
Ответ дляТам все розмивчато
Вы не поняли. Я не жалуюсь никогда. Они как раз видят и знаю то, что в наших тг каналах пишут. Зачем мне задавать этот вопрос? Это не от заботы, а от праздного любопытства
автор Хочу барабульки • 23 октября в 19:36
Ответ дляТам все розмивчато
Когда ты не на месте, это совсем по-другому, чем смотреть на это в новостях. Никто не постит именно личный опыт.
Весела бджілка• 23 октября в 19:36
Ось я - киянка
З початку війни нікуди не виїжджала
Звикла до цього стресу, адаптувалася, прийняла той факт, що можу вмерти в будь який момент, пережила це внутрішню і відпустила свій страх
Сплю в берушах, нічогісінько не чую!
Лише вранці дізнаюся з новин, що трапилося.
Гарно висипаюся і веду цілком звичне життя - робота, ресторани, прогулянки, кіно
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября в 19:36
Я пощу, все мои подписчики в ужасе
Да_Я_ТакаЯ_• 23 октября в 19:37
Да тут в основном лишь из Киева и ноются про свет и т.д. хотя в других областях ситуация похлеще- и никто не ноет. Я из Сум, обстрелы каждый день города- летает все. И что? Я тут ныть не собираюсь. Как и люди из Чернигова, Харькова, Запорожья, Одессы... У нас война с 22 года.
Там все розмивчато• 23 октября в 19:38
Ответ дляСтервочка
Ну вот вы считаете что от любопытства, а я - от заботы. Из любопытства достаточно новости почитать.
Кавуся• 23 октября в 19:37
Какая ленивая провокация срача
Там все розмивчато• 23 октября в 19:37
Ответ дляХочу барабульки
У вас что-то с эмпатией, кажется вам ее не выдали при рождении.
Патриоточка• 23 октября в 19:39
Ответ дляХочу барабульки
Зачем и кому ?
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября в 19:39
Ответ дляПатриоточка
Зачем и кому ?
Мои подписчики, уехавшие в Канаду даже активно донатить начали, но от постов в шоке, да
Патриоточка• 23 октября в 19:40
Ответ дляХочу барабульки
Я не хочу в своей ленте обстрелов , чтобы вам интересно
автор Хочу барабульки • 23 октября в 19:40
Ответ дляТам все розмивчато
Как раз у меня все хорошо с эмпатией. Спрашиваю всех своих - как вы, чем помочь? Они: в Киеве будто войны вообще не чувствуется. В итоге я приезжаю и сижу в укрытии с 12 ночи до 8 утра, слушая взрывы, работу ППО и жужание дронов. Потом спускаюсь с 15 этажа по лестнице без лифта ибо нет света.
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября в 19:40
Ответ дляХочу барабульки
Так а чего вы написали «никто» не постит? Если это всего лишь ваше окружение
ДинамоКит• 23 октября в 19:41
Ответ дляХочу барабульки
Тут пишуть не нити.
Я нию тіко з приводу відсутності світла
Обстріли то й обстріли. Кажуть в Запоріжжі страшніше. Ну ок
Не кую, не мелю• 23 октября в 19:41
Вы себе Киев как-то так представляете?
Пригощаю кашею• 23 октября в 19:41
Ответ дляСтервочка
А меня не спрашивают.. мне начали писать и ныть как им ’плохо и тяжело заграницей’ это те кто в готовом жилье у родни живут те на готовом и с обустройством поехали.. послала. Вампиризм - ныть и допивать мои силы потому ШО так удобно.. Мда.. и ответ ’а шо тебя спрашивать? зачем? нет смысла... ’ во как.. те ныть мне - смысл есть! а спросить как я - смысла нет (ржу!)
автор Хочу барабульки • 23 октября в 19:41
Ответ дляНе кую, не мелю
Вы себе Киев как-то так представляете?
Нет, но и не розовые облака
Тундиринда• 23 октября в 19:41
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Пригощаю кашею• 23 октября в 19:42
Ответ дляХочу барабульки
В новостях ’идеальная’?? Вы в теме что все постить НЕЛЬЗЯ и это запрещено?
Дело было давно• 23 октября в 19:42
Ответ дляХочу барабульки
Кому показать ?
Там все розмивчато• 23 октября в 19:43
Ответ дляХочу барабульки
Складывается ощущение, что вы просто злитесь, что ваш круг общение не постит в сториз обстрелы. Если бы вы их видели, вы бы не приехали, и не сидели в укрытии. Какое это имеет отношение к эмпатии?)