Люблю Украину• 04 ноября 2025

Почему вам лучше заграницей?

В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.

Расскажите в чем конкретно это проявляется?

Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.

В чем конкретно разница между тут и там?

Сейчас не о безопасности.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Яйца на рынке, творог фрукты меня из лидла устраивают, они там вкусные и сладкие, если иду на рынок могу там купить ягоды или овощи, вкус такой же, только огурцы с рынка и клубника
больше нравятся, остальное такое же
Авокадо в укр магвзине по 1.5 зл беру
Где это такие яйца на рынке?
Заикальница• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Где это такие яйца на рынке?
Буду сфоткаю для вас специально
Мелкие, с молодых курочек, я по 2 ем на завтрак, хватает лотка на 2 недели
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
У вас какая-то фантастическая польша).
Не наши ли соотечественники тысячами там нелегально работали? Это кто их в обход трудового законодательства на работу брал? Не поляки? Не нашего соотечественника умершего на такой работе просто выбросили на улицу?
Не поляки украинские машины бьют? Не поляки запретили аборты своим! женщинам даже по мед показаниям?
Успокойтесь, в Польше лучше чем в Украине, и кредит дадут такой, р котором в Украине и мечтать нельзя местному, а мы там на временном побыте
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Буду сфоткаю для вас специально
Интересно
Ибо у нас на рынке яйца дороже.
Только в бедре приходится брать
Інно4каа• 04 ноября 2025
єдиний плюс-безпечно, більше плюсів немає
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляПослушная
Ну если вы о кредитах мечтаете, то мне нечего вам сказать
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляІнно4каа
Так не насилуйте себя, едьте домой. В Украине на Закарпатье или в Черновцах тоже безопасно
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Вы смешная. А в Украине кредиты не берут?
Только в Польше берут на жилье под нормальные проценты, а в Украине на отдых или еду с кредитки под бешеные
Прилипало• 04 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Транспорт намного лучше , едешь с кондиционером , люди воспитанные , нет таких больниц совдеповских , ухоженные туалеты везде , и нет взяток !!!
Капец! Это где ж такой рай???
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нее максимум 3500 зл
Это если она койку в вонючем хостеле снимает и ест одну мивину
Как и остальные заробитчане
Нет тут таких
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы живёте в какой-то сказочной Польше. У моей подруги совсем другой опыт. Особенно с ’налоги все платят’ и отпуск ’30 дней’
И да отпуск 26 это только будние дни, получается очень много
Khmelnichanka• 04 ноября 2025
Мені здається, що треба окремо говорити проте кожну країну.
Бо навіть в межах ЄС рівнянь життя і відчуття захищеності будуть суттєво відрізнятись між собою, якщо взяти, до приеладу, умовні Чехію і Німеччину.
Попихтю та й годі• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
На кого ваша знакомая учится?
Она оплачивает учебу дочке или почему ей там так тяжело?
Она уже много лет не жила в Украине, жила в другой стране, но после развода с мужем ,ещё до войны рассматривала переезд в Польшу, потому что её мама полячка, учила язык, дочка поступила и они теперь вдвоем живут там и она снимает жилье. Тяжело, потому что есть работа-есть жилье и еда. Работа тяжёлая физически. Подруга учится на помощника стоматолога.
Оле Лукойе• 04 ноября 2025
Вышли на хороший доход, который не доступен был в Украине.
Спокойна за здоровье в том плане, что если что-то серьезное, то не надо будет продавать жилье и набирать долгов.
Старший ребенок учится в замечательной гимназии без всяких взяток и знакомств, а благодаря тому, что умная и способная к обучению.
Доступность поездок. Мне в Париж на поезде 3часа , цена может быть и 30 евро, в Испанию на машине около 12 часов и тп.
Природу берегут, велодорожки есть, меньше хамства.
Но не идеализирую, есть тут свои проблемы.
А вообще до войны мне прекрасно жилось в Украине и если б не война-никуда б не уезжали. Ну а сейчас я уже с трудом помню свою прошлую жизнь и мало представляю как я могла б устроиться обратно в общественно. Учитывая, что мне 40+ и теперь ещё перерыв по профессии в которой я работала в Украине ( тут я работаю в другой отрасли, ближе к диплому)
Забагаловка• 04 ноября 2025
Нипочему. Мне и в Украине неплохо жилось, и в Польше ОК. Я бежала от войны, а не от нищеты.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Она может сделать себе карту поляка, раз мама полька. Со знанием языка и мамой полькой можно найти себе что-то и получше.
Помощник стоматолога да, многие туда идут учиться, работа не пыльная и в тепле
Інно4каа• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
я в Києві
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Ну, в теме не только о материальном.
Ужасные дороги, преступность, коррупция - это все есть у каждого в стране независимо от дохода
Попихтю та й годі• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
На Фейсбуке, как ни странно
Сначала от агенции работала, потом перешла напрямую
Вы случайно не в Кракове? Можете эту агкнцию посоветовать?
Подруга тоже сначала пошла на склад от агенции. Содрали с нее 800 злотых то ли на мед карту, не помню уже. Сказали,что вернут с зарплатой. И уволили, типа не прошла испытательный срок. На посудомойка конкурс работа в прачечной напоминала работу в сталинских лагерях с надсмотрщиком, который прикрикивает : быстрее, быстрее. Она говорит, что хоть и есть в ней польские корни, но ненавидит Польшу до глубины своей души.
Оле Лукойе• 04 ноября 2025
Ответ дляДелайКак_Я
А если ребенок там с первых классов, то он растет носителем этого языка.
Никакие языковые курсы этого не дадут
Да даже и не с первых. Моя дочь пошла в третий класс тут, ей было 7 ( да, она пошла у меня в 5 в школу) . Первый год было сложно, а потом всё - без проблем, закончила младшую школу с отличными оценками, поступила в гимназию, учится на отлично и хорошо. Нет никакого языкового барьера уже. И я сама работаю в школе, вижу как наши дети быстро хватают язык. Главное не сидеть в интеграционном классе.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляІнно4каа
я в Києві
А в теме что забыли тогда?)
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Моя подруга выучилась
Ииии пошла обратно полы мыть
Конкуренция сумасшедшая

У нас в городе только на 1 место ’уборка подъездов’ 20 человек прибежало
Пліснявілий сир• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
О, посоветуйте, плиз, где в Венеции лучше остановиться, на материке или острове? Может, вы в курсе, насколько без проблемно добраться на экскурсию на острова Мурано и Бурано? И сколько это стоит?
Мы останавливались и там и там. Через айренби искала жилье дешевле. На екскурсии мы организованые не ходим, а между остовами водные трамвайчики как общественный транспорт, 1-3 евро, был вроде на день билет около 15. Мы на выходные в 300 евро вкладываемся, с жильем, поесть, погулять
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
В моем городе, через агенцию накрыли более 1000 нелегалов
Депорт(
Пліснявілий сир• 04 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
А кем работаете, если не секрет? Прям как в сказке
ничего сказачного нет, очень много прошла, я с Бучи выезжала...
работаю в часной школе, помощником на продленке, рисую с детьми, вожу гулять, слежу чтоб никто не сбежал))
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Не в Кракове
Ну, она большая девочка и должна была давно понимать, что контора по трудоустройству, где с тебя с начала сдирают деньги, это х.евая контора. Теперь знает
Забагаловка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Ну, в теме не только о материальном.
Это есть везде. И преступность, и коррупция. А если нет этого, то есть что-то другое: тупая бюрократия, плохой сервис, дорогая медицина, высокие ценв на жилье/коммунальные услуги, высокие налоги, неприятие, отчужденность.
Бджолина королева• 04 ноября 2025
В смысле не о безопасности ? В той стране где я с ребёнком живу, нет войны, сирен, тревог, ракеты не летают над головой и не взрываются. Не надо ходить по ночам в бомбоубежище. Мы спим ночью спокойно, ребёнок спокойно ходил в сад и теперь в школу, спортом занимается. А не дистанционно из дома. Мы прекрасно проводим свободное время. В лес ходим , на детские площадки , в бассейн , на пикники, часто встречаемся с подругами и детьми.. Добавить к этому изучение иностранного языка( нам обоим он зашёл), нормальный социал, медицину , которую нам оплачивает страховка. Лично для меня одни плюсы , если сравнивать с жизнью в воюющей Украине.
Лялькодзьоб• 04 ноября 2025
Не лучше
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Не в Кракове
Дайте контакты своего агентства
Это же не тайна и им реклама