Капризуля• 04 ноября 2025

А теперь абсолютно искренне

Дело не в национальности. А в том, какой человек.

У меня есть пара русских друзей тут. И каждый из них в 10000 раз адекватней, чем комментаторы тут - горячий пример - тема про выехавших. Они ни разу меня не упрекнули, что «я не украинка», раз я уехала. Ни разу не злорадствовали, что мне «прийдется вернуться». Помогли тут с документами, чтобы ехать не пришлось. Дело не в национальности, а в том, какой человек.
автор Капризуля • 04 ноября 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
У вас огромный комплекс вины!!!! Поэтому чья будет поддержка, вам и не важно!
Раша это или Мексика или .....лишь бы вас поддержать
Но как вы написали, что будете дружить с русскими!! Смешно читать! С вами они точно не будут дружить. И те, к кому вы выехали в том числе.
И да, ни капли вины не ощущаю и НЕ ДОЛЖНА. Не нужно мне навязывать то, чего нет.
Шмоточницаца• 04 ноября 2025
Ответ дляСвій варік
На коте живого места нет, он уже лежал как тряпка. Полностью шерсть в фломастерах , хз в чем. Но это все он потом слизывать будет.
А, я думала один раз нарисовали каляки на спине.
Чучало яблуні• 04 ноября 2025
Ответ дляШмоточницаца
С чего вы взяли, что это ненависть? Лично меня автор смешит своей истерикой, хоть и утверждает, что ненавидит и презирает.
Я же не на личности. Конечно автор инфантильно рассуждает. Оглядитесь вокруг. Почитайте форум. Зачем далеко идти во время первого блекаута наш подъезд не отключали так как мы питались от ветки с роддомом. Но соседние подъезды катали коллективные жалобы и нас стали отключать в ручном режиме, чтобы другим обидно не было. А с какой злобой прифронтовых города пишут что Львов не обстреливают например. А как ненавидят тех кто уехал. Примеров миллион.
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Мне важно, чтобы люди были адекватные. Я не буду держаться за человека из Киева, если он так себя ведет просто потому что он из Киева. Место рождения не дает никому индульгенцию на бесконечное г…но. Я буду лучше с ребятами из Питера и из Москвы общаться, если он адекватные и хорошие люди.
Если !! ?То есть вы еще и не в курсе адекватные они или нет!! Вы практически человек без Родины.Вам можно с плакатом выйти в поддержку русских. А ваши русские друзья как оказались там где вы??
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
адекватные и хорошие русские- это партизаны. вот недавно кто-то взорвал нефтепровод кольцевой.
автор Капризуля • 04 ноября 2025
Ответ дляШмоточницаца
Почитайте форум, как там выше сказали. Автор спокойна как удав. И не нужно опять эту песню начинать - мы вас не ненавидим. Я это уже слышала. И я не слепая.
Астановитесь• 04 ноября 2025
Харошіє рюскіє? вірю
Ms. Анонимная• 04 ноября 2025
Авторица темы все никак не уймется. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3781247
Там сняли анонимов, так она новую тему склепала.

Не может пережить отсутствие интереса к выехавшим. Чахнет как цветок без полива.
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2025
Ответ дляШмоточницаца
Мне тоже забавно ее читать. Это какая то малолетка, которая, в Украине жила без особого круга общения, а там нашла Ребят и решила с ними дружить .Ребята пока об этом не знают
автор Капризуля • 04 ноября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не обязательно. Каждый из них не может отдать свою жизнь, чтобы вам что-то доказать. Вы тут своих ненавидите, вам доказывать что-то бесполезно, что о них говорить уже.
Паспорт не дает никому прощение и право вести себя как г…но, так же и наоборот - паспорт - это не метка на человеке. Есть много прекрасных русских людей, как и много так себе украинцев (а тут их процент зашкаливает просто). И вы своим поведением тут только в этом убеждаете с каждым днем. И «свои» уже трижды думают - а нужно ли мне это вообще? А это действительно «мои свои» люди?
Шмоточницаца• 04 ноября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Это не ненависть, это злость, стресс. А тут анонимы, их сложно воспринимать как людей.
Меряю линейкой• 04 ноября 2025
Ответ дляШмоточницаца
Та когда ж вы выйдете с концами отсюда и перестанете требовать к себе любви?
Как только в таких темах с пятого максимум комментария будут открывать анонимы автора и написывающих.
Чучало яблуні• 04 ноября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ну про национальность тоже притянуто за уши я 25 лет живу по ПМЖ в Украине с гражданством рф. Муж двое детей граждане Украины. Нет никого в России из друзей кроме мамы. Мой город оккупировали и я уехала как ВПО. Чем я отличаюсь от украинцев? Только цветом паспорта.
Шмоточницаца• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Автор может писать все угодно, но это вранье.
Вы лучше скажите чего на людей как собака кидаетесь. Ненавидим, да, дошло наконец?))
Аннуитет• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Неправда. Они просто люди.
Жалко что живые.Нет ничего лучше дохлых москалей.
Шмоточницаца• 04 ноября 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Троллит мне кажется.
Аннуитет• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Слышала уже. Нт это бред. Сами видите - их десятки тут, сотни. Озлобленных как с цепи. И с кем мне себя ассоциировать? Что меня с ними общего? Ни-че-го.
На росию.
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Навіщо ви тут пишете, злобним, неадекватним тіткам, сидяче в такому комфортному, спокійному гнізді, наповненому ´добрими´ росіянами? У вас є друзі і співрозмовники, тут ви що робите?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
трудно любить русских, которые вЕдут войну или потокают своему правительству, платя налоги. а это превращается в РАКЕТЫ.
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Ничего. Но я лучше буду дружить с такими русскими, чем с такими украинцами. Ничего личного. Просто мне г…но на голову не нравится, как и многим выехавшим. Никто вам тоже ничего не обязан - и терпеть это подавно.
Саме тому що воно вам подобається але лити на інші голови, ви тут
автор Капризуля • 04 ноября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Те люди, с которыми я общаюсь никакого отношения к ракетам не имеют. И живут тут уже лет 20. И остались людьми, хотя пропаганда на них давит, через родных там в том числе, мама не горюй. И такие же как вы сидят и орут - «предатели, не помогаете матушке-Россиииии, все кто выехал - не русские». Вот кого вы мне тут напоминаете своими темами про «выехавших». Как зеркало просто.

И они остались людьми. Как у них это получилось? Да потому что они люди изначально.
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля

Амінь. Все, чи щось ще маєте сказати про прекрасних росіян? Може про китайців поговоримо чи африканців? Вони також люди і не воюють проти українців. Чи у вас конкретне завдання? Чи ви просто мазохізмом займаєтесь?
автор Капризуля • 04 ноября 2025
Ответ дляШмоточницаца
Троллит мне кажется.
Ни капли. Абсолютно искренне узнаю в «оставшихся украинцах» «оставшихся русских» и наоборот. У вас обвинения по отношению к уехавшим даже слово в слово. Как одна методичка на всех. Вам бы между собой это все выяснять, а не на уехавших кидаться… А мы, уехавшие, между собой как-то уж разберемся.
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
З усіма добрими, прекрасними людьми буде все те саме і реакція буде аналогічна, якщо помістити їх в схожі умови. Почуття людські нічим не відрізняються. Три напрямки реакції психіки бий, замри, тікай. Все дуже прогнозовано.
Шмоточницаца• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Да нет у меня обвинений, я вас знать не знаю, насрать на вас лично.
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
У вас звинувачення стосовно тих хто залишився. Дайте просто їм спокій.
автор Капризуля • 04 ноября 2025
Ответ дляШмоточницаца
И это они (оставшиеся русские) тоже говорят. При этом половина форума в темах ненависти к тем, кто уехал. Я показывала своим русским друзьям этот форум. Они сначала даже не поверили, что это украинский форум.
Шмоточницаца• 04 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
С кем вы все время разговариваете?
Баба Йога• 04 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная

Тут дело не в выехавших/не выехавших,рожавших/не рожавших...Вот как может человек,которого никогда не видели и не увидят 99% советчиц думать,что о ней кто-то думает,завидует и прочая пурга какая-то.Это как баобабу в Африке завидовать))Или бесится,что всем по фиг,а нет...надо о себе напомнить
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
Сто відсотків як баобабу, чудове порівняння.