Ленивица-красавица• 04 ноября в 15:06

Наполнитель для кота. ХЕЛП!!!

Всем привет. Девочки, вы все знаете, выручите, плз. Пару недель назад взяла с улицы кота и конечно он болен всем, чем можно, включая пищеварение. Лечимся, идёт на поправку, но это займет время. Пока что, по этой же причине, не могу его кастрировать. И самое тяжёлое в этом всем для меня - запах. От какуль и мочи. Ветеринар говорит, что будет лучше, но до этого ещё дожить надо. Наполнители, которые пробовола не спасают. Может вы знаете наполнитель, который лучше всего поглощает запах? Это для меня сейчас основной критерий. Что уже было испробовано:
Тигра бентонитовый - ну такое, Sani pets бентонит крупный - вообще кошмар, как будто его и нет. Catsmania с углем - запах немного поглощает, но пылит так, что дышать невозможно. Essence тофу с зелёным чаем - норм только первый день, дальше ужас. Sani pets силикогель - пока только подмешиваю для привыкания, но действие не ощущается
Очень прошу, посоветуйте, наполнитель. Может у кого то были такие же проблемы
Перекус беру завжди• 04 ноября в 15:08
№1 древесный.
Редисочка• 04 ноября в 15:20
BentySandy яблоко
Козяка-маляка• 04 ноября в 15:24
Поищите отдельно уголь для лотков. Он именно поглощает запахи. Смешивается с наполнителем
Мотористка• 04 ноября в 15:25
Мне такой нравится древесный
Сейчас в Сильпо 1+1
автор Ленивица-красавица • 04 ноября в 15:31
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо, искала и не нашла. Только уголь для фильтров аквариумов и т д. Для котов нашла только такой фильтр. Но доверие не очень вызывает
Подскажите, может вы знаете, а если просто активированный уголь купить, размять и в лоток?
Ответ дляМотористка
Мне такой нравится древесный
Сейчас в Сильпо 1+1
Спасибо. А разве древесный не хуже всего поглощает запахи?
автор Ленивица-красавица • 04 ноября в 15:32
Ответ дляПерекус беру завжди
№1 древесный.
автор Ленивица-красавица • 04 ноября в 15:33
Ответ дляРедисочка
BentySandy яблоко
Спасибо. Попробую. А вы не пробовали без ароматов?
Перекус беру завжди• 04 ноября в 15:34
Ответ дляЛенивица-красавица
Как ни странно, но хорошо поглощает. Я перепробовала много, бентонит и силикагель мой так разбрасывает, что ходить невозможно, постоянно убирать приходилось. Древесный раскидывается меньше, но его менять надо часто, хорошо что недорогой.
автор Ленивица-красавица • 04 ноября в 15:36
Ответ дляПерекус беру завжди
А если сравнивать именно поглощение запаха? Только этот параметр. Ваш древесный все равно лучший?
Варена цибуля• 04 ноября в 15:39
анималл соевый с лавандой
Неваляшкина• 04 ноября в 15:46
Плюсуюсь за Анимал соевый.
Но я беру без запаха, хотя он все равно пахнет сладким. Экономный в плане расхода. Не разносится по квартире, хорошо комкуется, можно смывать в унитаз - а это ещё снижает запах.
И Анимал силикагель, но котятам он колется.

И у Анимал есть ещё спрей от запаха - с вишнёвым вкусом. Он один. Работает

А вот бентонит Анимал не зашёл вообще
Редисочка• 04 ноября в 15:46
Ответ дляЛенивица-красавица
Пробовала, запах не убирают они
Перекус беру завжди• 04 ноября в 15:51
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, мне лучше. Многие писали что силикагель хорошо держит запах, а мне он уже через день вонял ужасно. Бентонит по запаху более менее, но для меня больше минусов (тяжелый, и при покупке тяжело тащить и комки в пакете тяжелые потом выносить, разбрасывается сильно)
Басина• 04 ноября в 16:17
В мене бенгал. Вони ще ті вонючки, що до кастрації, що після (хоч і трохи краще стало). Тільки силікагель, і бажано Енімал. Ще часом беру Котікс, але він менш ефективний.
Басина• 04 ноября в 16:20
Ответ дляПерекус беру завжди
Щоб не розкидався і не розносився наповнювач, дуже раджу закритий лоток і біля виходу з нього спеціальний коврик, той, що подвійний з дірочками зверху.
Перекус беру завжди• 04 ноября в 16:22
Ответ дляБасина
лоток высокий с загнутыми бортами, раньше как то и не раскидывал, а последний год капец, летит на несколько метров вокруг.
Басина• 04 ноября в 16:25
Ответ дляПерекус беру завжди
От тому краще не просто високі борти, а ще й повністю накритий) тільки я в свого дверку зняла, бо котисько любить, щоб жопа в туалеті, а передні лапи на коврику, то йому вона заважає)
І в нього лише один варіант вийти з лотка - через коврик
katya-lucky• 04 ноября в 16:33
Какой у Вас туалет? Возьмите туалет-домик с фильтром, он частично задерживает запас внутри. Из наполнителей - селикагель Animall
Курочка• 04 ноября в 16:35
У меня запаха не было только с силикагелевым наполнителем, причем каждый день он полностью выбрасывался, лоток мылся и новый засыпался. А то, что пишут просто перемешать и можно неделю не менять - вранье
Кукарикуууууу• 04 ноября в 16:46
Моим котам подходит бентонитовый турецкий, беру Felin. Хорошо держит запах, коты ходят в один лоток, запаха нет.
За ким я буду?• 04 ноября в 17:07
Ответ дляЛенивица-красавица
хуже
ku4eravaku4erava• 04 ноября в 17:31
Вот у нас спрей от запаха помогает
Мотористка• 04 ноября в 17:34
Ответ дляЛенивица-красавица
Отлично справляется