Летала_НаМетле• 04 ноября 2025

Павлоград, Днепр, что думаете дальше делать?

Очень страшно, что Покровск уже считай потерян. От Павлограда до фронта 50-60 км. Последние пару недель Павлик кошмарят постоянно. У кого какие мысли? Планируете выезжать?
kisunya11• 05 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
На следующий день уже проезд был бесплатный

У каждого свои причины,большинство приняло решение остаться,так почему им именно сейчас ехать 🤷‍♀️
А чому зараз не можна їхати?
Як впливає рішення бути в Україні в 22-24 на виїзд в 25-му?
ПадаюВреверансах• 05 ноября 2025
Ответ дляkisunya11
До Чернігова 100 км
То ж Чернігів ще не фронт, правда?
tanysha777• 05 ноября 2025
Ответ дляChrist1na
Якби не недбалість керівництва на всіх ланках не було б такої статистики сзч
Ну скільки вже можна, яка ж це недбалість?
Це зрада, відверта робота агентів путіна
Чому боїтесь правду казати?
Не буде ніякої перемоги, бо цілі зовсім інші
так, путін перемагає на крису- таку зелену, хрипату крису
Кава з перцем• 05 ноября 2025
Ответ дляBrd 2022
Автор ,я из Бердянска, сейчас в Одессе. Больше никуда бежать не собираюсь , я уже один раз все потеряла и оставила. Начинать каждый раз с 0 в почти 40 сложно. Конечно зарекаться нельзя.поэтому если вы уже решили куда будете ехать дальше ,и сколько раз будут эти постоянные перевалочные пункты. То решайте куда ,как ну и все сто есть вывозите !! Все ! Знакомые в Мирнограде уже под обстрелами нанимали машину большую дорого!! И выводили все мебель, технику, кухню, линолеум!!! Бойлер, кто то даже батарее снимал и межкомнатные двери. Вот и правильно сейчас цены башенные и это все им уже пригодилось в новом жилье в Харькове.
Не зарекайтесь, я ВПО с 2014 года и тоже до 2022 г думала, что никуда уже не побежим из Киева, тут писала одна девушка, переехала в 2014 году с Луганска, а в 2022 году-разбомбили их дом под Киевом на правом берегу и вся жизнь снова с нуля...хорошо, что хоть живы они остались, благодаря подвалу в их доме...Одесса- стратегическая цель для рашки, к сожалению. Как и Киев.
vviko• 05 ноября 2025
Ответ дляКава з перцем
Мне кажется что Киев нет, они ж в буче были и свалили так что Киев нет. Вот Одесса вполне.
Кава з перцем• 05 ноября 2025
Ответ дляvviko
Я имею ввиду физическое уничтожение жилой недвижимости и жизни людей в больших масштабах, а не полноценную оккупацию, ее может и не быть. Планомерное систематическое уничтожение.
Life-game• 05 ноября 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот, Вы понимаете о чём речь.
Но тут любят зрадоньку. То Сумы брали, теперь Днепр))
Днепр то, пока не берут. Но вот Павлограду пора думать, действительно. И на сейчас, из-за обстрелов, и на будущее, если даже через 2 года, к ним зайдут, это время для обычного человека - пшик
Life-game• 05 ноября 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Ситуация под Покровском и реакция украинской власти (а также украинских СМИ) вызывает не очень приятные аналогии. Украинская пропагандистская машина до боли напоминает систему немецкой пропаганды времен Второй Мировой.

Весной 1945 года пропагандисты Третьего Рейха продолжали заявлять о близкой победе Германии. Промывка мозгов была поставлена на конвейер. И главное: доктору Геббельсу это удавалось! Как свидетельствуют показания пленных немецких солдат и офицеров, в августе 1944 года около 60% из них твердо верили в победу Германии, а в марте 1945 года, не смотря на очевидные вещи, адептов победы в немецкой армии было не менее 40%.

Германские пропагандисты клепали фильмы о несуществующих победах над врагом. С легкой руки Геббельса появилось понятие «эластичная линия фронта» (которая объясняла причины отступления - это подавалось как хитрая тактика).

Как показывают дневники Геббельса, он считал: стоит Гитлеру приехать на фронт или выступить перед народом, и ситуация в корне поменяется - немецкий народ воспрянет и преодолеет проблемы.

В дневниках Геббельса в апреле 1945 года встречаем записи, которые свидетельствуют: рейхсминистр верил в то, что проповедовал:

«Поступают сообщения о заявлениях англо-американских журналистов, работающих в оккупированных областях. Они высказывают мнение, что немецкий народ никогда не капитулирует. Мир с противниками Германии, по их словам, могли бы заключить только Гитлер, Гиммлер или Геббельс, но они ни за что не пойдут на это, если мир не будет служить интересам Германии».

Вам это ничего не напоминает?

«В Англии день ото дня растет озабоченность послевоенным будущим. Английский народ стал народом без надежды. Его вверг в эту роковую войну Черчилль. Народ в конечном счете проиграет ее независимо от того, добьется ли он победы или нет. К тому же вся Европа ввергнута в ужасное несчастье, причем это касается не только враждебных, но и дружественных Англии стран».

Замените «Англия» на «Россия», «Черчилль» на «Путин» - и вы получите примерно то же, что сегодня публикуют украинские СМИ о ситуации в РФ.

«Во французской столице газеты под огромными заголовками сообщают, что Парижу грозит смерть от голода. Положение во Франции не поддается описанию».

Напоминаю: это начало апреля 1945 года. 4 апреля Геббельс заявлял: паникеры распускают слухи о том, что Вена может пасть, но доблестные немецкие войска ни за что не подпустят врага ко «второй столице». Он требовал пресекать подобного рода дезинформацию. Вена была освобождена всего лишь через десять дней войсками 2-го и 3-го Украинских фронтов.

Нацистская пропаганда нагнетала страсти среди мирного населения. Например, популярной была страшилка о том, что все немецкое население в случае поражения Германии будет отправлено в Сибирь. Во многих городах красовались транспаранты: «Sieg oder Sibirien!» - «Победа или Сибирь!». Народ искренне верил в это.

Параллельно была запущена дезинформация о приказе Конева об изнасиловании всех немецких женщин на занятых территориях (эту дезу и сейчас повторяют некоторые «исследователи», хотя прекрасно знают о количестве приговоров военно-полевых судов по фактам подобных преступлений), а чуть раньше была запущена фальшивка о приказе Жукова о принудительном выселении всех украинцев за пределы Украины.

Поэтому когда я читаю сводки с фронтов в исполнении нынешних пропагандистов, я понимаю, что все это уже было, все это уже проходили. Но история циклична и обычно ничему не учит.
Теоретически, это означает, что и Украина...может капитулировать. Только как тогда жить Европе, если в какой-то момент Украина капитулирует вся?...
Life-game• 05 ноября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Вважаю під загрозою всю лівобережну Україну
В т ч лівий берег Дніпра( місто) і Києва. До Дніпра дойдуть, форсувати не зможуть
Если они дойдут до Днепра, ничего не помешает им зайти из Белоруссии на правый берег. И всё же пока их темпы очень слабые, еще лет 10 им идти до Днепра, как бы...
Правда я 0 полный, по оружию. Если, например, Трамп не даст больше не крохи, то их темпы могут увеличится нереально сильно
Life-game• 05 ноября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Дуракам закон не писан..
Не вижу смысла размышлять о причинах их словесного испражнения.
Но да, банят здесь за здравомыслие. Разве привыкать?
Я про Мариуполь когда сказала, что заберут, меня так пылесосили и проклинали, ой...
За прогноз по Днепру бздунья объявила мне личную анафему и хрен тыкала.
Но как видите, результаты налицо.
А за Одессу уже и молчат, не грубят...
А каков был ваш прогноз по Днепру?
Brd 2022• 06 ноября 2025
Ответ дляКава з перцем
Поэтому я и написала , смысла бежать дальше я не вижу. Киев и Одесса это не мелкие города . Чтоб не случилось. ,ехать куда-то дальше нет ни сил,ни возможностей, ни желания. ! Поэтому , Одесса останется Одесса.
Brd 2022• 06 ноября 2025
Ответ дляvviko
Вполне реально, .если наше правительство допустит потерю последних 3 х портов Одессы. И единственное море. То впринципе зачем им уже Киев)) страна без моря, через которое проходит 90 % финансирования . Весь юг с полями,и аграрием. И тд. Вопрос только в том ,что потом и как будет выживать государство только сухопутно. Все производство Харькова, Днепра ,Одессы - где все это возобновят. Взирая на это потеря Юга и Одессы для Украины = финансовым дном . !
lilul990• 18 ноября 2025