Не служанка• 05 ноября в 11:00

Через сколько вас отпустило после токсичных отношений?

6 лет браку, ушла я. Причин много с обеих сторон, почва развода уже год настаивалась, не спасли отношения
Но я понимаю, что при всех моих обидах(а я нахожусь в роли жертвы, увы) мне будет сложно первое время, я буду хотеть обратно вспоминая только хорошее и тд.
Вот отсюда и вопрос, но тут скорее про токсичные отношения, через сколько отпустило вас? Как вы откинули мысли о воссоединении?
Пацаааааааан• 05 ноября в 11:02
Полгода. Спустя 5 лет брака
автор Не служанка • 05 ноября в 11:04
Ответ дляПацаааааааан
Полгода. Спустя 5 лет брака
Жесть! Уходя думала не буду даже думать, сейчас стало тяжелее, надеюсь переплачу
Пацаааааааан• 05 ноября в 11:04
Как откинула мысли о воссоединении? - воспоминаниями (иногда на силе воле) всей той х**ни которую человек делал и моей нижайшей самооценки в браке с ним
Пацаааааааан• 05 ноября в 11:06
Ответ дляНе служанка
ну это же я. У вас вполне вероятно другая психика, другой опыт и тд. Может вы и через месяц если не раньше будете ‘огурцом’, в смысле - в порядке . Чего я конечно вам и желаю.
автор Не служанка • 05 ноября в 11:06
Ответ дляПацаааааааан
Вот, сила воли…
Злюсь на себя, что пытаюсь находить объяснения поступкам человека
Пацаааааааан• 05 ноября в 11:09
Ответ дляНе служанка
Вот, сила воли…
Можно и не на силе воли конечно.. просто процесс затянется вероятно. Нейронные пути тоже надо время чтоб перестроились.

И сила воли конечно у человека не бесконечная. У меня например в первой половине дня сила воли лучше работает. А вечером - резерв очень маленький или никакой
Мрію про космос• 05 ноября в 11:11
6-9 мес не меньше
в браке тоже 6 лет была
бювет_в_обед• 05 ноября в 11:25
У меня ситуация немного друга. Умирающий онкобольной отец. И знаете, с пониманием что его скоро не станет, мозг тоже вспоминает только хорошее, начинает искать оправдание его ужасным поступкам по жизни, но я думаю это просто страх, который как раз вселяли в нас токсические люди - типа никому ты не нужен кроме меня и так далее. Лично мне в таком случае очень помогает забота о себе.
Подумайте что хорошего вы получали в отношениях и научитесь давать себе это сами. Например если муж дарил вам букет цветов раз в год, начните дарить себе цветы раз в неделю) пусть это будет даже одна Роза. Балконе себя тем, что нравится. Например приготовьте себе любимые салаты, пироги. Чтобы когда вы приходили домой в нём было не одиноко, а хорошо и уютно. Если любите животных, заведите кого нибудь. У меня например это попугаи. Реально делают мою жизнь лучше.
Ні за холодну воду• 05 ноября в 12:35
Ответ дляНе служанка
Первое , выскажите ему или напишите и не отправляйте, но главное извлеките из себя всю боль честно, типа Да ты делал мне плохо, не ценил меня, не берег , но все равно у меня остаются чувства и мне очень больно сейчас. Выплачьте это, день, два, три , чтоб прям уже затошнило))
Дальше все его контакты блокируете, никакого даже косвенного общения. Так прервутся нейронные реакции
Потом представляете что он умер. Точка, конец, некуда идти мыслями А если бы , а что если я скажу или сделаю так то . Переживите этот конец, но быстро
И бигом ищите общение с мужчинами, заводите оленью карусель, всем открывайтесь и выходите на орбиту новых отношений
Меня напугал пример знакомой, которая больше года висит в состоянии недели после расставания, это реально ужас, человек не живёт просто
Я через два месяца после первых отношений тяжёлых токсичных уже встречаюсь с прекрасным парнем, радуюсь каждую минуту
Удачи вам, терпения, это серьезный труд, но оно того стоит
На Истра грамм Игоря Иванова посмотрите про расставание кружок
Піна• 05 ноября в 20:08
Перепишите сценарий, увы, все у нас в голове. Вместо идеализации, ах как было хорошо, напишите список ситуаций, когда вам было плохо, когда доводил вас до слез, когда вы не получали поддержку, когда он вас обесценивал и тд. Научитесь наконец понимать себя и свои потребности. Какого бы мужчину вы хотели видеть рядом с собой. Составьте также жесткие критерии: со мной так нельзя. Ведь у всех они будут разные.