Примарочка• 05 ноября в 09:55
Будто всё рушится
Я работаю. Свою зп отдаю на погашение счетов. Аренда жилья, детский сад, оплата мобильных.
Есть ребенок, 5 лет.
Муж работает. Доход каждую неделю. 50% отдаёт нам на бытовые нужды (еда, заправить авто и т.п.). Этих денег хватает только заправить авто и скромно покушать. 50%он оставляет себе, на хотелки.
При этом на мои хотелки у меня нет возможности потратить вообще.
В быту. Участия не принимает.
Из последнего...я купаю ребенка, говорю ему: подай полотенце из сушилки пожалуйста(находится в другой комнате)...принёс. Выхожу из ванной, сложить остальные вещи из сушилки - а их нет, он не достал. На вопрос: чего ж ты не достал всю сушку? Ответ: у меня и так времени не было. Ответил он сидя на диване, попивая пивко и играя в плэйстейшн.
И я ...после работы поехала, забрала ребенка...за покупками...приехала приготовила еды..поехали забрали его с работы. Приехали, перемыла посуды, сложила...уделить внимание ребенку...я просто не присела ни разу.
А у него нет времени.
По поводу разговоров, что нам не хватает денег. Ответ один: если много работать, то здоровье укакошишь и смысла в этом абсолютно нет в итоге.
Стал очень нервным.
Я в попытках все наладить пыталась говорить с ним. Заявил: мне нужна инициатива с твоей стороны и м..ет раз в 2 дня. Договорились типо. Но у меня нет ни желания ни сил. Тяжелая работа, весь день на ногах. Устаю сильно + какой-никакой быт, ребенок.
Ситуация дибильная.
В общем он прекрасный человек. Но его безучастие выбивает из колеи. И я сейчас не о конфетах/цветах...а о простых бытовых вещах. Да и ок, если не хватает на все хотелки...но само отношение его...убивает.
Разговоры не помагают. Говорю как я себя чувствую, что я хотелабы...игнор полный...нет, иногда психует и убегает.
Не понимаю что с этим делать.
После многих ситуаций чувствую себя мамой подростка, мальчику 35лет😡
При других людях красавчик...павлиньий хвост распушит, поёт соловьём...
А мне от этого больно. Ведь я стараюсь, а взаимности ни в чём нет вовсе.
Вот так и живём.
И вот, написала я это всё и понимаю как меня ща закидают тапками. И понимаю как это всё решается.
Может у кого есть примеры/опыт, что человек изменился в лучшую сторону?🫣 или ждать и пытаться не стоит😣
Есть ребенок, 5 лет.
В быту. Участия не принимает.
А у него нет времени.
Стал очень нервным.
Ситуация дибильная.
Не понимаю что с этим делать.
Вот так и живём.
Показушница• 05 ноября в 09:58
А можно цифры, ваша зп и его? Чтобы понять чем же он прекрасен. Семью не содержит, с ребенком не помогает, в быту инвалид. Недвиги нет. Что же в нем отличного?
Захекалася читать• 05 ноября в 09:59
А в чому він прекрасний?
- чому оренда на вас, а не навпіл?
- чому ви готуєте на всіх, а чоловік не готує?
- чому ви забираєте з роботи дорослого чоловіка?
- де батько в вихованні дитини?
- чому оренда на вас, а не навпіл?
- де батько в вихованні дитини?
пАлАвинкА• 05 ноября в 10:00
Ответ дляСтефанія
Так у всех. Не переживайте. Такая женская судьба.
Ні, не у всіх.
Якщо жінці хочеться тягти все на собі..
Ну, це її вибір.
Якщо жінці хочеться тягти все на собі..
Ну, це її вибір.
Стефанія• 05 ноября в 10:00
Автор у вас обычная среднестатистическая семья.
Разговаривайте больше
Стефанія• 05 ноября в 10:01
Ответ дляпАлАвинкА
Ні, не у всіх.
Якщо жінці хочеться тягти все на собі..
Ну, це її вибір.
Якщо жінці хочеться тягти все на собі..
Ну, це її вибір.
Є вибір розійтися і робити все самій взагалі
пАлАвинкА• 05 ноября в 10:03
Ответ дляСтефанія
Що ВСЕ взагалі?)
Якось додасться турбот, чи що?))
Не буде отих грошей, але і затрат буде менше. Прання менше. Прибирання теж менше.
Які саме корисні функції виконує чоловік автора?)
Якось додасться турбот, чи що?))
Оченьценная• 05 ноября в 10:03
Нормальный муж, сам заинтересован в семье. И денег заработает и полотенце с удовольствием подаст, спросит разгрузить машинку
Не любовница• 05 ноября в 10:04
Мені вистачило, що залишає пів зарплати на свої хотілки при тому, що грошей на продукти майже не вистачає. Я б вже закатала величезний скандал, а не пробувала поговорити.
Оченьценная• 05 ноября в 10:06
Ответ дляСтефанія
В большинстве случаев мужчина продолжает досемейную жизнь.
Блин, я прочитала досеменную жидкость
думаю, ну да чего ему париться
Стефанія• 05 ноября в 10:06
Автор ваша задача сделать так, чтобы ваши хотелки выполнялись и вы жили в балансе. А как вы это сделаете только от вас и зависит
Где тут 0?• 05 ноября в 10:06
Так все живут. Вы сами хотели ребенка сами им и занимайтесь вместо плейстейшен. У каждого свои игрушки
Стефанія• 05 ноября в 10:07
Ответ дляГде тут 0?
Так рассуждают мужчины
Оченьценная• 05 ноября в 10:07
Ответ дляГде тут 0?
Не все так живут
Стефанія• 05 ноября в 10:08
Автор, а почему вы не оставляете часть своей зарплаты на себя? Какой-то процент?
Стефанія• 05 ноября в 10:09
Ответ дляПАЦАНКА О
На какие хотелки оставляет муж 50%?
Это его дело. Но надо чтобы семье хватало.
Где тут 0?• 05 ноября в 10:09
Ответ дляСтефанія
Так рассуждают мужчины
Вот вот. А женщины рожают наследника и наивно надеются что он это оценит и будет бегать вокруг нее
Стефанія• 05 ноября в 10:10
Ответ дляГде тут 0?
Не знаю каждая по разному
Где тут 0?• 05 ноября в 10:11
Ответ дляСтефанія
Не знаю каждая по разному
Ну да. Одна терпит и делает ми*т каждые два дня, другая расходится и тащит полностью на себе ребенка
Стефанія• 05 ноября в 10:12
Ответ дляпАлАвинкА
Що ВСЕ взагалі?)
Якось додасться турбот, чи що?))
Зрозуміти, що саме ВСЕ взагалі жінка зможе тільки тоді коли залишиться сама з дитиною хоча б на півроку.
Стефанія• 05 ноября в 10:12
Ответ дляГде тут 0?
Каждый поступает исходя из своих обстоятельств и возможностей.
Ms. Анонимная• 05 ноября в 10:12
Ответ дляСтефанія
Можно это как мантру по утрам повторять. Может полегчает