Ламборджини• 05 ноября в 13:56

Поставила орхідею ближче до батареї, щоб не мерзла

Тепер має “засмагу”. Як її тепер реанімувати?
Мудрецыха мира• 05 ноября в 13:58
Пантенолом або сметаною
Дама_из_рекламы• 05 ноября в 14:15
якщо у вас у кімнаті плюсова температура то вона не замерзне
Ашолюдискажуть• 05 ноября в 14:20
Орхидеи должны иметь период перепала температуры день/ночь. Без скозняков и прямого солнца. Ночью 13-15, днем до 20. Батарея любом случае самый большой враг. У меня все батареи возле орхидей отключены.
Реанимация - стандартные условия. Обожженые листья и тем более цветы уже не спасти
Роздратована шкіра• 05 ноября в 14:23
Отодвиньте от батареи, поливайте как обычно.
И смотрите за ней. Будет сохнуть лист - обрежьте до живого.
Леди Г• 05 ноября в 14:25
Фото Мики Рурка молодого поставьтерядом
Хата на мати• 05 ноября в 14:37
Где-то уже есть отопление 😮‍💨
Горлаю зрання• 05 ноября в 15:24
Ответ дляРоздратована шкіра
Вот так, мама и угробила свою((
Роздратована шкіра• 05 ноября в 17:38
Ответ дляГорлаю зрання
Вот так, мама и угробила свою((
Жалко. На самом деле. когда холодно в квартире, они себя нормально чувствуют, но нужно меньше поливать, чем когда тепло.
У меня частный дом, мы топим, но на ночь я открываю окно на проветривание, на котором орхидеи стоят. Прекрасно себя чувствуют. И выпускают цветоносы.